Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Механическое закрытие дверей авто без АКБ


VipFin

Рекомендуемые сообщения

Ребят тема такая, когда снял АКБ для зарядки, закрыл все двери механически с помощью этой штучки http://s005.radikal.ru/i211/1009/2a/1d119ebad1e7.jpg у нас только красненькая. Так, вот после это заднии двери теперь не могу открыть, пробовал и изнутри и снаружи и ЦЗ, нифига не открываются. Кто знает как теперь их открыть?

Ссылка на комментарий

Для спутывания мыслей ...... ) Что интересно, при закрытии правой передней и задней двери таким образом, её нужно открывать изнутри. А задние двери, при блокировке от детей,-снаружи. Ещё в мануале написано, что при аварийном запирании передней правой и задней дверей: "Убедитесь, что на задних дверях отключен замок детской безопасности....!" А у вас "только красненькая" -это как раз детский замок! Алгоритм? :scratch_one-s_head:

 

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Дак вот от этой красненькой теперь и не могу открыть замок, поворачивал только ее) Может ручка сама опять мозг парит, замерзла, у нас же это болезнь)

Изменено пользователем VipFin
Ссылка на комментарий

Они (двери) у тебя до этого-то открывались? Какая последовательность и длительность событий по времени после снятия АКБ и закрытия дверей? Или сразу в одночасье!?

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Они (двери) у тебя до этого-то открывались? Какая последовательность и длительность событий по времени после снятия АКБ и закрытия дверей? Или сразу в одночасье!

 

Сначала снял АКБ, потом закрыл все двери, АКБ заряжалась получается потом поставил через сутки, наверное замерзли все таки) Кстати после снятия АКБ никакие настройки за сутки не сбились, ни время, ни радиостанции, магнитола INTRO, наверное в ней есть внутреннее питание,это так отступление)

Изменено пользователем VipFin
Ссылка на комментарий

Открываем капот, закрываем машину, отключаем АКБ, закрываем капот. Машина закрыта.

Ключом открываем дверь, открываем капот, ставим АКБ, все работает. Зачем надо было крутить что-то на дверях?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Чтобы проверить замёрзло или нет езжай в тёплое место, подземный паркинг например, и на часик по магазинам. Я на выходных так размораживал замок багажника. У меня летом был не приятный случай, когда механизм правой задней двери заклинило в закрытом положении. Снимали обшивку двери и варварским способом удаляли механизм, потом ставили новый.

Ссылка на комментарий

Не везде есть подземные теплые паркинги - это к сведению некоторых москвичей. ;)

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Открываем капот, закрываем машину, отключаем АКБ, закрываем капот. Машина закрыта.

Ключом открываем дверь, открываем капот, ставим АКБ, все работает. Зачем надо было крутить что-то на дверях?

Ну сразу не подумал, а подумал уже когда снял аккум, назад ставить не стал решил так)

Ссылка на комментарий

Не везде есть подземные теплые паркинги - это к сведению некоторых москвичей. ;)

Под словом "тёплый", я подразумеваю любую положительную температуру. Заезжаешь на паркинг с мокрым от растаевшего снега(льда) покрытием и оставляешь машину пока не оттает.

Ссылка на комментарий

Я к тому, что не во всех городах есть ТЦ с паркингами, где можно отгреться. )

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Ух...не посмотрел, что Мончегорск. Я сам из Мурманска, и даже там проблема с подземными паркингами. Ну тогда остаётся напроситься к кому нибудь в тёплый гараж или сервис.

Ссылка на комментарий

На мойку.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Хорошо, что всё хорошо закончилось.) Ситуация может быть и хуже! Всё таки у меня не зря закрались сомнения:

 

Что интересно, при закрытии правой передней и задней двери таким образом, её нужно открывать изнутри. А задние двери, при блокировке от детей,-снаружи.

Оказалась в то же время у DS-ников была схожая тема : http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=54610&do=findComment&comment=970140

Так что под словами в мануале: "Убедитесь, что на задних дверях отключен замок детской безопасности....!" кроется шах и мат по-французски, функционал без защиты от дурака!)

 

Будьте внимательны, не активируйте сразу оба блокиратора!

 

post-33635-0-03181000-1390391649_thumb.jpg

 

 

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Зато теперь у человека настоящее купе с фальш-дверями.  :new_russian:

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...