Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

не работает вентилятор охлаждения


feliny007

Рекомендуемые сообщения

После выключения двигателя вентилятор включается не всегда. Я приезжаю в гараж, ставлю машину после поездки и вентилятор гудит примерно в 2 случаях из 3, то есть вентилятор не включается примерно в 20-30% случаев. Если машина не горячая настолько, что нужен вентилятор, он и не должен гудеть

Вот это интересно. Я когда с ситриками связался, меня всегда пугала тема с включением вентилятора при глушении двигателя, у меня вентилятор срабатывает даже если я двигатель не заводил, а просто зажигание вкл- выкл. Для себя уяснил, что вентилятор должен всегда срабатывать при выключении. Интересно у кого как?

У меня всегда срабатывает, если не сработает, это меня будет мысль думать :)

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Если не заводить, то у меня  ....не включается! :prankster:  Вообще, алгоритм тут не понятен ..... ХЗ! :scratch_one-s_head:  Дрыгатель VTi, термостат сменили.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и у меня что-то странное с вентилятором. Вчера вечером приехал в гараж как обычно, двигатель заглушил и не услышал привычного звука работающего вентилятора. И сегодня утром приехав на работу я его опять не услышал. Чтобы это могло быть?

Сразу скажу - никакой связи с температурой воздуха и мотора тут нет. Я ежедневно езжу по одному и тому же маршруту утром и вечером, и до вчерашнего вечера вентилятор включался всегда, вчера утром он работал.

Ссылка на комментарий

сам хотел бы узнать. тут знающие люди говорят что может включаться, а может нет. пока склонен им доверять. твоя машина не перегревается, значит все ок. при перегреве я надеюсь сообщение появится.

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

 

 

сам хотел бы узнать. тут знающие люди говорят что может включаться, а может нет. пока склонен им доверять.

Эксплуатирую уже скоро год, прошлую зиму тоже застал - у меня включался всегда когда глушил прогретый автомобиль, маршрут у меня один и тот же ежедневно кроме выходных, утром вентилятор еще работал-вечером уже нет. Думаю к дилеру сгонять на диагностику. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...