Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Косяки которые проявились в процессе эксплуатации


Ivan31

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Победил я этот скрип!! Действительно скрипела вставка из оргстекла между дверьми. Я открыл обе двери и потискал её, так она свободно из стороны в сторону кренится. Подумал, почесал репу,  и решил пройтись по контору вэдэхой. Я и не надеялся, что что-то произойдет, но как ни странно скрип исчез, в последствии подумаю что подложить дабы её закрепить хорошо.

Изменено пользователем Secular
Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Спустя полгода появились две болячки:

1) Дребезжание под панелью приборов, не всегда дребезжит. Чаще всего когда едешь по старому асфальту. Дребезжание проходит когда на себя потянешь мягкую часть приборной панели (там, где соединяется панель с колонками и остальная панель). Может у кого такая проблема была, как избавились?

2) Заметил, что при активном ускорении, где то под копотным пространством, появляется скрип. После ускорения, когда машина движется накатом скрипа нет. При плавном разгоне, скрипа тоже нет. Может у кого такая проблема была, как избавились?

Ссылка на комментарий

проблема 1) присутствует, попробую последовать Вашему методу оттягивания панели, посмотрю пропадет или нет.

 

проблема 2) - слабо представляю, надо либо больше описания, либо какой-то визуализации :) 

32590.png
Ссылка на комментарий

 

 

Заметил, что при активном ускорении, где то под копотным пространством, появляется скрип

если это напоминает что-то типа скрежета - то лечится http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=51623&p=908264

Ссылка на комментарий

Отдал машину ОД на диагностику.


Результат:


1) Дребезжание под панелью приборов, не всегда дребезжит. Чаще всего когда едешь по старому асфальту. Дребезжание проходит когда на себя потянешь мягкую часть приборной панели (там, где соединяется панель с колонками и остальная панель). Может у кого такая проблема была, как избавились?


Почти пропало после решения проблемы 2.


 


2) Заметил, что при активном ускорении, где то под копотным пространством, появляется скрип. После ускорения, когда машина движется накатом скрипа нет. При плавном разгоне, скрипа тоже нет. Может у кого такая проблема была, как избавились?


Искали два дня. Проверили все датчики, снимали и тестировали турбину. В итоге проблема была в механизме стрелки спидометра :). Смазали и всё прошло.


Ссылка на комментарий

 

 

проблема была в механизме стрелки спидометра :). Смазали и всё прошло.
@Konstantin_d, а можно поподробнее? Как, чем, куда смазывали? У меня тоже на неё есть подозрение. Людям по гарантии меняли панель приборов со скрипучей стрелкой. Я панель снимал, но разбирать забоялся.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

@Konstantin_d, а можно поподробнее? Как, чем, куда смазывали? У меня тоже на неё есть подозрение. Людям по гарантии меняли панель приборов со скрипучей стрелкой. Я панель снимал, но разбирать забоялся.

 

Что ОД там смазывал я не знаю. Сказали, что сняли " приборную панель" (под козырьком есть небольшие канавки, как то специальными ключами они её вытащили) и смазали механизм который двигает стрелку.  

Ссылка на комментарий

А я тем временем продолжают борьбу с сверчками. кряхтение и скрежет в дверях был вычленен, их издавали декоративные накладки на стойках, здесь в принципе 70% дела сделано. Теперь появился новый, сверчок с металлическим звуком, ощущение, что где-то монеты гремят, пока думаю на крепление ремней безопасности, хотя не очень похоже, что это они.

Ссылка на комментарий

Недавно локализовал одного сверчка. При наборе скорости возникал очень противный дребезг. Доставал он меня очень давно. Было такое впечатление, что раздавался он откуда-то из района зеркала заднего вида. Всё поснимал, всё позажимал - не помогло. В конце концов нашёл. Оказалось - в районе рычага АКПП. Дребезжала пластиковая окантовка. Подложил под неё кусочек картона (оторвал от коробки с жвачкой, то, что было под рукой).

Но фото видно куда. Дребезг исчез.

 

104946998.jpg

Ссылка на комментарий

Купил ДС-ку в мае 2012 г. для жены 2,0 дизель автомат - выбирала она за оригинальность и красоту, а я за экономичность. Первый косяк, который появился сразу - металлический стук карданчика рулевой колонки (внутри салона) при поворотах на ухабинах (буду жаловаться при первом ТО), дальше на 6200 км вышел из строя датчик температуры сажевого фильтра, заменили по гарантии, правда взяли 10 дол. за  комп.диагностику. Результат - ждал авто больше недели, когда прийдёт датчик, хотя ОД должен был предоставить на время гарантийного ремонта подменное авто бесплатно. Дальше - дребезжание задних сидений на креплениях, устранил сам - с помощью наматывания изолент. Дальше на 7200 км стало что то постукивать на мелких неровностях в передней ходовой, скорее тяжки стабилизаторов, буду жаловаться при первом ТО на 10000 км.  Впечатления от машины конечно хорошее, двиг. 2,0 очень резвый при своих 163 Л.С., в повороты заходит почти идеально, шумоизоляция на высоком уровне. Авто, кажется, не стоит своих денег - слишком много косяков при начале эксплуатации, а дальше будем посмотреть. Главное, что жене нравиться.

Ссылка на комментарий

Неделю назад выдал ошибку "максимальная температура ОЖ", на следующий день ошибка сменилась на "откорректируйте уровень ОЖ" съездил к дилеру на эвакуаторе, поменяли датчик ОЖ во вторник. Сегодня опять ошибка "откорректируйте уровень ОЖ" :(

Ссылка на комментарий

хотя ОД должен был предоставить на время гарантийного ремонта подменное авто бесплатно.

А с чего вы взяли, что ОД это обязан.делать? Нет такого обязательства в ЗОЗПП. Все на усмотрение и добрую волю ОД.

Изменено пользователем ComDir

Citroen DS4 1.6 AKПП 2012г.Volvo XC70 2.4 AWD 2014 г.

Ссылка на комментарий

А с чего вы взяли, что ОД это обязан.делать? Нет такого обязательства в ЗОЗПП. Все на усмотрение и добрую волю ОД.

В Украине все,кто покупал дс линию до 30 июня, бесплатно получал расширенный пакет ситроен ассистанс, который оказывается включает такую услугу - бесплатное предоставление подменного авто на время гарантийного ремонта,даже от 2-х часов.
Ссылка на комментарий

Двери дребяжат и в правду.. в салоне сказали могут сделать проклейку в своем сервисе от 1800р.

 

у меня при 7 уже дребижит передняя и задняя правые двери.

 

А еще был звук в салоне за водительским сиденьем, как будто резина об резу трется когда едешь в гору или медленно по неровной дороге.

 

Приехал в сервис, сказали что это заднее крепление сидений скрипит, когда его складываешь оно цепляется за металическое ухо оно и дает такой скрип и заматали изолентой. збс просто)

Изменено пользователем meloman
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...