Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лопнула крыша на Citroen DS5


kudor

Рекомендуемые сообщения

Я в Ингосе- каско-32000, но у меня скидка 50%, т.к. езда без аварийная. А случай с крышей-90% гарантия. Едешь к ОД и показываешь!!!

DS5-200hp на ручке. Renault Laguna Coupe-170hp АКПП. Smart Brabus Exclusive-109hp DSG

Ссылка на комментарий

фото нет,ибо трещину видно только под определенным углом!кстати она начала расти))моя малышка...

офф говорит подьезжайте посмотрим но сразу оговаривает что 99% не гарантийный!в четверг поеду.

а какая разница за лям машина или за 20 лямов, термические процессы ни кто не отменял!если в чашку стеклянную холодную налить кипятка -она лопнет.так и тут

Ссылка на комментарий

Другому ОД позвонить?

Но давить надо что 99% гарантийный случай.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Другому ОД позвонить?

Но давить надо что 99% гарантийный случай.

 

 

давить тут сложно, все гарантийные случаи рассматривает инженер по гарантии ОД с последующим согласованием с российским представительством Большой Жабы. Т.е. даже если с дилером будет найдено полное взаимопонимание (или отсутствие такового), все фотографии будут отосланы Жабе на утверждение.

 

Лично я бы на перепад температур сильно не напирал ибо в ответ можно получить формальный ответ, что согласно данным соответствующих испытаний (бумага прилагается) данный эффект возможен лишь при нагревании стеклянной поверхности до 100 градусов и мгновенном охлаждении до нуля, чего в практических условиях средней полосы России быть не могло или что-то наподобие того. В принципе, ведь причиной могли быть, скажем, внутренни напряжения, вызванные перекосом автомобиля, установленного на бордюр по диагонали, да мало ли что ещё... Вот вам автомобиль с трещиной и - вы люди умные, сами думайте что послужило причиной. А дефект исправьте. И перед тем как ехать я бы предварительно с лупой буквально по миллиметру ещё раз осмотрел поверхность. Найдут хотя бы микроскопический скол - доказывать что-либо бесполезно. А искать они будут очень старательно.

Ссылка на комментарий

К стати, а трещина пошла изнутри или с наружи?

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

да я хз откуда она пошла,сверу шупаешь ее ни малейшего зацепа и ваше ни че не чувствуешь ,все гладко.ну как она может стоять на перекосе когда она ехала всю дорогу(я слышал треск чего то там сверху при движении)и ваще если б от физического воздействия была эта трещина ее характер и проявления были бы другими.я так думаю

Ссылка на комментарий

Печально! Немного не по теме...у меня в переговорной стоит стол со стеклянной всавкой в центре. Однажды ночью сработала сигналка, заместитель выезжал, оказалось, что эта вставка лопнула , да так громко, что датчики сработали. Пободался немного с поставщиком, стекло заменили, признали, что минимальный брак при установке, шло напряжение на стекло. Так что надо бодаться и доказывать, заявой в суд грозить и в общество по защите прав потребителей. ОД этого очень не любят!

Ссылка на комментарий

Опять же. Ладно если бы была "звезда" от бутылки с шестого этажа, а если камешек от проезжающей мимо машин? По идее на такие мелочи крыша должна быть рассчитана. Ну скол не большой, ну как на лобовом бывает А напряжения в крыше есть практически всегда.

Конечно надо

 

бодаться и доказывать, заявой в суд грозить и в общество по защите прав потребителей.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Йогурт без даты... машина больше ляма - крыша лопнула... реально слов нет

Марка и цена машины в этом случае не имеет значения. Эти случаи с панорамными крышами описаны в многочисленных профильных форумах по маркам, даже отзывные компании были, как на пример: http://www.cardefence.ru/sobytiya/u-audi-q5-lopaetsja-panoramnaja-krysha . Да и  просто вбейте в поисковик  фразу по типу: треснула стеклянная панорамная крыша в автомобиле, узнаете, что данный случай совсем не эксклюзив.

Ссылка на комментарий

Какой ценник?

Может стОит в Защиту прав потребителей хотя бы на консультацию?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

обратись к другому дилеру, уверен, что там проблем не будет

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

дилер выдал какую-либо бумагу с отказом от гарантийного ремонта? если нет, то обязательно ее берите...без этого крайне сложно что-либо вообще будет  доказать в суде.

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

дилер выдал какую-либо бумагу с отказом от гарантийного ремонта? если нет, то обязательно ее берите...без этого крайне сложно что-либо вообще будет  доказать в суде.

ни че не дал просто носом по ветру повел=)))

обьявили 2.5 тыщи евро!+замена...

ша попробую выложить фоткуpost-48968-0-69539500-1374843595_thumb.jpg

 ни когда не поверю что изза этого произросла такая трещина

Изменено пользователем kudor
Ссылка на комментарий

на чём такая уверенность зиждется?

опыт общения с этим дилером в бытность езды на ситро

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

ни че не дал просто носом по ветру повел=)))

 

 

 

это плохо. понятно почему они так делают...в общем, пиши официальную претензию (в двух экземплярах - один отдаешь им, на другом пусть ствавят штамп с подписью о принятии документов (кто принял, должность итп)), что так мол и так обращался такого-то числа к вам на сервис с такой то проблемой, но мне было отказано в гарантийном ремонте без объяснения причин. прошу предоставить официальный ответ, что данная неисправность является не гарантийным случаем. 

можно вызвать главу дилерского центра, устроить скандал, но обязательно добиться того, чтобы они тебе выдали бумажку что в ремонте гарантийном отказываем.

потому как, если нет письменного отказа в гарантийном ремонте - нет доказательств, что тебе в ремонте отказали.

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Погугли ремонт

Стоит будет чуть более тыщи р.

вопервых, она перестанет расти. А расти она може, и размножаться.

После ремонта, ее небудет видно.

Заполнят спец составом.

Я так лечил трещены от камня. Щас о них напоминают 2 мелкие точки

Хочу, что-бы этот француз не ломался ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...