Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дизель против бензина) Как поступить?


inworkman

Рекомендуемые сообщения

Мы уклонились от темы. Исходно было - DS5 выпускается на пружинах, без гидроактива, может показаться после C5 жестким на ходу. О чем и говорилось в тех отзывах, что я читал. Вот и все, о чем я хотел предупредить Гендельфа. А вы о чем подумали?

 

Обожаю жесткие машины. До этого , когда были Тойоты , всегда делал их жестче , чем они ко мне приходили. Ну еще: на платфому Гранда , на которой собственно и собран ДС5, вообще не предусмотрена установка Гидрактива (в разве, что пневма на задних колесах).

Ссылка на комментарий

Обожаю жесткие машины.

 

Ну, в добрый путь на DS5!

 

MAKC_RU

 

Еще бандиты и гайцы не пристают в дороге. Они просто не знают, как реагировать на такую тачку.

 

Ну, и главное - возможность поднять тачку и объехать пробку или парковаться через высокий бордюр. Очень многие завидуют.

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

В каком смысле "реагировать"? Кому?

 

Бандитам и ментам. У них ведь четкая связь в голове- какой контингент на какой тачке рассекает, на кого можно и нужно наезжать, а кого лучше оставить в покое. Так вот, С5(X7)-III в том списке никак не значится. Поэтому, на всякий случай, его владельца оставляют в покое.

 

От ментов спасает также и стабилизация клиренса, С5-ый не проседает под грузом. Значит, и останавливать не будут для проверки "что везешь".

 

Короче- идеальная тачка для дальних путешествий.

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Ай, фантазЁр! :))))

Менты не настолько примитивны, чтобы рассуждать так же.

Я знал одного "законника", который передвигался исключительно на ВАЗ-2106. И курил исключительно "Беломор" (и план).

Менты его, тоже, хорошо знали.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Еще бандиты и гайцы не пристают в дороге. Они просто не знают, как реагировать на такую тачку.

 

Ну, и главное - возможность поднять тачку и объехать пробку или парковаться через высокий бордюр. Очень многие завидуют.

 

На счёт бандитов не знаю, не слышал, вроде как прошлти те времена. Если уж кому то что-то понадобиться (реально серьёзным людям), на машину внимания не обратят, если это не БТР. Быдло-геев становится больше, но их не надо путать с бандитами, да и машина от них не спасёт, разве что уазик, камаз или что-то подобное, с ними просто нужно по жесче и на понты внимания не обращать.

 

На счёт возможности подняться - так это один из самых жирных плюсов для меня, пусть и пользуюсь крайне редко, единичные случаи.

Ссылка на комментарий

Да, согласен. Им всё равно кого ошкуривать... И на Оке меня останавливали значительно чаще, нежели на С5 или на том же Сивике. И делают они это совершенно не понятно по каким соображениям.

Изменено пользователем Stayerman
Ссылка на комментарий

Шесть лет эксплуатирую С5. Гаишники просто так ниразу не приставали.

До него был Лансер. Останавливали гораздо чаще. Изменеяемый клиренс зимой использую практически ежедневно: живу на окраине.

Изменено пользователем tvv
Ссылка на комментарий

по правде сказать, клиренс-то не шибко и меняет ситуацию. в говна все равно не продезешь изза свесов и монопривода. а вот мягкость подвески радует.

 

к тому же тут у когото была история что изза езды на макс. верхнем положении, потолок по ребрам жесткости промялся...

 

сам стараюсь пользоваться по-реже

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

по правде сказать, клиренс-то не шибко и меняет ситуацию.

 

В моем дворе два темно-серых C5-х. Проблема с парковкой на ночь- жуткая. Так, эти паркуются исключительно на газоне, через высокий бордюр, куда никакая Лада и прочая лабудень залезть не в состоянии.

 

Да, согласен. Им всё равно кого ошкуривать...

 

Нет, не все равно. Главное их правило- безнаказанность. Если не уверены в безнаказанности- ошкуривать точно не будут.

А С5-ый всем своим видом и непонятностью лишает их этой уверенности.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Нет, не все равно. Главное их правило- безнаказанность

Не понимаю, о чём Вы говорите. Меня последний раз оштрафовали в 2002-ом году за просроченную доверенность. Всё. Последние 10 лет езжу на разных машинах по Питеру и Москве, редко-редко останавливают и проверяют документы, особенно в праздники, но никто и никогда не штрафует без нарушения. У меня на всех машинах обычный номер, 47 регион и корок никаких я никогда не имел, просто соблюдаю ПДД и никто меня не "шкурит". Кто нарушает, тот пусть не жалуется, машина тут не причём.
Ссылка на комментарий

Хотелось бы хоть краешком глаза взглянуть на процесс ""посылания любопытных". Особливо, во время реализации объявленных оперативных планов. О которых ты (гражданский автовладелец) - понятия не имеешь :biggrin:/>

 

P.S. Проклятый Айпад - никак не найду где отключать Т9 :)))))

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

... просто соблюдаю ПДД и никто меня не "шкурит". Кто нарушает, тот пусть не жалуется, машина тут не причём.

 

Вы ходили по федеральным трассам южного направления? В Волгоградской области, например, арестовывают целые подразделения стационарных ДПС за вымогательство.

 

А какая разница, что я везу в машине, если это не наркота или оружие?

Досмотр авто никто не отменял, а особо любопытных посылаю по "верному курсу".

 

Вот именно так и думал мой приятель, когда попробовал качать права с калмыцкими ментами. Кончилось тем, что просидел ночь в "обезьянике", а его жена с ребенком на крылечке ментовки, пока ДПСники делали вид, что ищут наркотики и оружие в его машине. Ничего, естественно, не нашли. Утром отпустили, все по закону. После чего мой приятель поклялся больше никогда не качать права с ментами.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Вы ходили по федеральным трассам южного направления?

Нет, туда я не ездил на машине. Я езжу в Питере и иногда приезжаю в Москву. В южные направления я летаю на самолёте, только в гораздо более южные. Охотно верю, что на нашем юге: Кавказе, Калмыкии царит беспредел, потому туда никогда не езжу, как и не езжу в Сомали, Южный Судан и прочие места. Это по тв. у нас мирная жизнь благополучной страны :spiteful:
Ссылка на комментарий

Закрыто.

 

У вас любая тема "сливается" не понятно к чему...

 

Сказать "Спасибо что не забанил" - плюсик в правом нижнем углу сообщения.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...