Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Докатка на DS5


Гендельф

Рекомендуемые сообщения

Друзья! На тест-драйве мне авто очень понравился. Поэтому вопрос о покупке уже рассматривается - в принципе. Рассматривается естественно , только дизель. Но там нет ни запаски , ни докатки. Там что , кузов по другому изготовлен , что ли? Или место крепления есть , просто туда не помещают докатку и эту докатку потом можно докупить? Или там к примеру , может располагаться бачок с Елоисом, для ФАП-фильтра и поэтому докатку негде расположить в принципе?

Ссылка на комментарий

На Грандах , который у меня имеется, докатка была как опция. Докупил при заказе - поставил. Место там все равно предусмотрено, при желании влезет полноразмерная запаска. По нашей стране ездить без запасного колеса- как то стрёмно. Если есть на DS5-м место под докатку, все таки чего нибудь туда запихнуть. Могут быть варианты , когда герметик не спасет: сильный боковой порез, помятый диск ... А если все это произошло ночью ... Вот и жди эвакуатор посреди тайги или тундры.

Ссылка на комментарий

Как опции в дизельных версиях этого тоже нет по причине нехватки места. Если для вас это принципиально, рассмотрите бензин - там всё в комплекте или вариант 2 - возить запаску/докатку в багажнике если отъезжаете далеко от крупных городов.

Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий

Да нет, бензин в принципе не рассматриваю. У меня С5-й с этим дизелем- супер.

 

ПС. Не плохо было бы узнать, у знающих людей, почему докатка не предусмотрена совсем? Что там может располагаться у дизеля, чего нет у бензина? Наверное бачок с Еолисом или еще чего?

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Да нет, бензин в принципе не рассматриваю. У меня С5-й с этим дизелем- супер.

 

Я тоже впервые на тракторе накатался как раз на арендованном C5 ещё в 2009 г. - оценил по достоинству. У DS5 он даже на 25 лошадок помощнее да и из-за подвески скачут они порезвее :)
Ссылка на комментарий

 

ПС. Не плохо было бы узнать, у знающих людей, почему докатка не предусмотрена совсем? Что там может располагаться у дизеля, чего нет у бензина? Наверное бачок с Еолисом или еще чего?

 

На знающего не претендую, но тоже обратил внимание менеджера на эту особенность дизельной версии дс5. Манагер сказал, что в дизеле нет докатки/запаски по причине другой конструкции выхлопной системы. Проще говоря глушак другой формы и из-за этого не остается ниши в днище.

Ссылка на комментарий

Люди привет всем! А НЕ КТО пока не заморачивался на зиму подбирать резину и диски ? Так у меня вопрос- с размерами резины все понятно,а вот размеров дисков не знаю,диллеры тоже не подсказали. Если кто знает подскажите, готовьте сани летом!!!!!

Ссылка на комментарий

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Размер: 7.50 J17 CH4-108 ет27 Размер шины: 225/50 R17 94 H

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Размер: 8 J18 CH4-108 ет27 Размер шины: 235/45 R18 98 V

ЦО не знаю

Изменено пользователем nady
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В бензине до катка есть у всех,в дизеле при беглом осмотре место под нее есть,но вот почему не ставят есть несколько предположение.диск стоит 3000 руб,а вот резину надо искать.если мне память не изменяет там 130/80/16.

Ссылка на комментарий

Вполне возможно, что подойдет докатка от Гранда: диск тот же самый, размер резины 125/85/16.

 

Назад - да, можно - подходит

Вперед ее в принципе ставить нельзя , но видел чела с докаткой на переднем колесе. На DS5 вперед физически, по-моему не встанет - большой тормозной.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Значит так.Провел я эксперемент с колесом.R16 не встает на дизельную версию,этим и обусловлено отсутствие докатки 16 радиуса.суппорт не дает этого сделать т.к он больше чем на бензине.Встает колесо минимум R17.Так что докатку можно купить и поставить но только на зад.Есть комплекты под докатки в наличии,но без резины.цена 14000 руб.

Ссылка на комментарий

на рулежную (переднюю) ось докатка и не ставится

14 тр - многовато

собрать докатку

 

реально нужна только когда едешь далеко. воспользовался однажды. из-за мерзкой погоды ставил вперед (пробовал так ехать) - через 10 метров переставлял назад.

Ссылка на комментарий

это стоимость не докатки,а всего механизма крепления и удержания ее.Сам диск стоит около 3000 руб.Дорогой механизм подьема и опускания.В этот комплект еще входит домкрат,его можно и не брать.

Ссылка на комментарий

это стоимость не докатки,а всего механизма крепления и удержания ее.Сам диск стоит около 3000 руб.Дорогой механизм подьема и опускания.В этот комплект еще входит домкрат,его можно и не брать.

 

axis, а можно узнать ценник с работой? и где и за сколько по времени можно поставить? и сколько по деньгам за работу?

Реально ставили уже кому-нибудь? с резиной? Не висит ли она ниже порогов?

Ссылка на комментарий

По работе не готов сказать не узнавал.Выше в посте написано что пробовали ставить.В понедельник клиенту будем устанавливать,ниже порогов не висит и заднего бампера тоже,посмотрите как на бензине висит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

axis

 

это стоимость не докатки,а всего механизма крепления и удержания ее.Сам диск стоит около 3000 руб.Дорогой механизм подьема и опускания.В этот комплект еще входит домкрат,его можно и не брать.

----------------------------------------------------------------

Привет! Домкрат наверное по любому нужен, если запаску ставить. А вот позиции 10 и 11 на выбор или как? Я так понимаю поз. 10 - компрессор с ремкомплектом, а поз. 11 - только ремкомплект? А в ящик для хранения аварийки (поз. 13) нормальное колесо влезет?

evgena.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...