Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Аудиоподготовка и мультимедиа


ЦэКваттро

Рекомендуемые сообщения

высокоуровневые выходы (аудио сигнал с колонок) кидаешь на высокоуровневые входы или просто на линейные входы, можно наверное и преобразователь уровня использовать, он не дорогой

Ссылка на комментарий

и я дополню )

если кидать на линейный вход высокоуровневый сигнал (я так буду делать) то нужно быть оч. осторожным, нужно проверить какая напруга допустима на усилителе и выкрутить громкость головы на минимум, а gain на усе настроить на макс. напряжение

Ссылка на комментарий

Я через высокоуровневый вход подключил. Все отлично работает, помех нет. Качество не ухудшилось т.е. осталось на том же уровне что и было от штатной только громче. С усилком конечно ощущается кривая настройка нашей ГУ особенно середины и бассов. А штатных настроек совсем мало. Бассы вроде есть, но какие то кривые чтоли когда ставишь диск с обычной музыкой саб не пробивает как надо глубину, когда ставишь с отличным качеством саб вроде пробивает но не так громко как хочется, а если чуть чуть накрутить то уже пойдут искажения. Тоже самое с серединой я не знаю как объяснить, но играет она както не так как надо))). Я уже 3 спецов попросил отстроить, одного с музыкальным слухом. Ну никак не получается сделать что мне нужно, а сделать это можно только лишь замено на более хорошее ГУ или ствить Bit ten. Последний судя по отзывам неплохо собирает дерьмовый звук и делает из него нормальный.

T636XH102.png
Ссылка на комментарий

На штекере два плюса серый провод -Выделен для постонного напряжения "+" при послепродажном монтаже, сиреневый провод- Питание : +CPC ,я подцепил на сиреневый, но при выкл. магнитоле усиль вкл.,в общем надо разобраться как подключить чтоб при выкл.магнитолы и усиль выключался тоже.Может вот на этот провод 9 клема Вход аудиосистемы TOR BSI ON/OFF - Радио вход BSI ON/OFF ,вот только если он в штекере,а то там некоторых проводов нет

 

В общем 9 провода нет в штекере.Пробовал питание на серый, получается постоянно усиль вкл,на других проводах усиль не вкл.,в общем оптимальный вариант подключать на сиреневый плюс,с ним усиль выкл.через некоторое время,на нем и остановился :smile:
Ссылка на комментарий
un_serhio Полностью поддерживаю TAC1, главное чувствительность смотрите, чтобы была выше 90дБ и не коаксиалка. Обязательно сделайте вибро-шимоизоляцию дверей и проставки под динамики. Сильно дорогую аккустику не берите - без усилка смысла нет. ИМХА.

Добра не будет !!!!

Ссылка на комментарий

Хочу немного написать про комплект Pioneer TS-Q171C, который идет для пежо и ситроен. Я ранее писал негативный отзыв о них, но недавно случилось следующее: в общем купленый фокал IS165 вместо этого комплекта пионера, захрипел и я решил его быстро сдать в ремонт пока гарантия, ну и пока чтобы совсем без звука не оставаться воткнул обратно миды из комплекта TS-Q171C. Когда их подключил через усилок очень удивился качеству звучания отличная середина и даже мидбасс есть, а с сабом этот комплект играет как одно целое, в общем сейчас у меня даже мысли пропали на что-то другое менять. Акустика оказалась очень достойной, НО.... только С УСИЛИТЕЛЕМ!!! Без уся она как рыба без воды. Такой комплект могу посоветовать r штатной ГУ если будет бассовый тыл в задних дверях.

T636XH102.png
Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите, я что-то не понимаю. Хочу поменять штатные динамики малой кровью. Вперед компоненты, назад коаксиалы. По отзывам хотел бы взять Морель. Вопрос такой. Как мне их подрубать? Нужно ставить кроссовер в дверь рядом с мидбасом, подрубать провод от мидбаса к кроссоверу, от кроссовера на мидбас и плюс тянуть от двери к пишалке? Как можно ограничиться простой заменой динамиков, без замены проводов? Просто - снял старые - поставил новые?

Ссылка на комментарий

LuX Ну вот если возьмешь комплект Pioneer TS-Q171C, то там вообще все просто цепляется к штатным проводам через переходники и вуаля...., но сразу говорю бассов будет мало. А если с кроссовером, то по твоей схеме как написал. Есть еще комплекты Focal IS 165, Eton Pow 172 может еще какие есть.. там нет кросссовера как такого, есть фильтр первого порядка, который уже как правило стоит перед твитером. Такие комплекты можно просто подцепить к имеющим проводам, т.е. мидбасс к проводу мидбасса, а пищалку к тому проводу который уже идет к пищалке. Такие комплекты меняются на раз-два, но стоят они не бюджетно и без уся будут играть как акустика за 2-3 тыс. руб.

Изменено пользователем artem777
T636XH102.png
Ссылка на комментарий

По совету TAC1 поставил в передние двери Morel MAXIMO-Coax6 + шумо-виброизоляцию дверей. Звук стал намного лучше. Басов заметно добавилось. Теперь приходится задумываться о качестве контента...

Ссылка на комментарий

1. поддень их чем нить тонким вверх и все. потом отделить надо будет внешнюю сетчатую крышку и саму пищалку, там нужно нажать тонким предметом на защелку которую трудно найти и провернуть против часовой вроде

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

купил самый простой провод AUX, поставил свой старенький Ipod Toch, 1 поколение... музыка играет, но с руля можно только громкость регулировать, все остальное на самом плеере... :megashok:

задумываюсь купить такой проводок, может, будет все играть красиво)))

Изменено пользователем kekco
Ссылка на комментарий

А у меня и его нет. :lol:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:bye:Бес, аналогично :grin:

 

Михалыч42, спасибка за совет, вот кстати начал призадумываться чёб туда пхнуть :smile:.

 

Диски пытался нарезать несколько раз, я не спец в этом, ни фига не играют, буду кого нибудь попросить... :blush2: пусть меня научут :fool:

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Я сам не подключал, дисков куча. благо для меня трудности не составляет. А доченька младшая залезла с плеером, подключила, опробовала. Решили проверить с проводом, но в городе такого пока не нашли, а по инету заказывать надо хотя бы знать название

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...