Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

CHR-6145 C5 Головное устройство Citroen C5 X7


Рекомендуемые сообщения

У меня ситр, так два навигатора убил – только логотип и загружался,+ пару карточек в видео регистраторе.

Я так понимаю, что - включать эту штуковину, желательно, после того как двигатель уже работает, а то моменты пуска-старта ДВС-а сильно не нравятся NAND Flash-у.

 

vovcin, а какой прошивкой шить? (там их две)

 

и ещё такой вопрос, можно – ли переобучить кнопки рулевые?

 

(на разных форумах, по другим INTRам проскакивала инфа – нажать «какую-то» кнопку и удерживая её включить устройство или на ДУ нажать setup + 8 , при этом попадаешь в меню где можно переназначить кнопки)

Изменено пользователем Mаstеr
Ссылка на комментарий
Mаstеr, Прошивка V1.51. Записываешь файлы на чистую карту, к ним добавляешь пустой файл без расширения "_format_" (без кавычек). Заводишь авто, вставляешь карточку, включаешь устройство и ждешь.... На экране будет показан процесс исполнения. Затем загружается Винда. Устанавливаешь папку D2280, выключаешь устройство, ждёшь 10 секунд, перегружаешь, включаешь. Всё, система должна работать. Кому если надо, выкладываю новую версию D2280 (V1.26.2), радио с полными функциями RDS, поправили глюк с самопереименованием названий станций, русские буквы на кнопках в телефоне, вместо кнопки интернета кнопка блутуза. Мне она больше нравится, чем старая. По поводу кнопок на руле, тоже читал что можно, но у меня не получилось, окно настройки не появляется, чего только не нажимал.

D2280_V1.26.2.rar

Изменено пользователем vovcin

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий

Единственное что мне не нравится теперь, так это скорость интернета

Имею модем ZTE 190MF перепрошитый всё как положено

На ноуте модем при подключении по 3G выдаёт свои 4 Мбит/с, идём в машину подключаем к устройству и никаких 3G максимум 0.1 Мбит/с

 

Смотрим настройки, в настройках соединения есть такой параметр Baud Rate. На ноуте он ставится в 7200000, в машине максимум 115200. Каким образом можно настроить это параметр чтобы было как на ноуте???

Изменено пользователем DreamDuremar
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. В Интро новая прошивка появилась - полностью другая оболочка, новая прошивка MCU - теперь и передний парктроник пищит из динамиков. Есть конечно косяки, куда же без них, зато кнопки меню можно самому назначать :-) чуть позже сфоткаю и выложу. (фотки)

Изменено пользователем Mikzar
Ссылка на комментарий

Пробуем, получилось. Второй файл на Яндексе (великоват для форума :-) ) http://narod.ru/disk...0STORE.zip.html Выглядит это так:

 

post-4785-0-15686200-1337223852_thumb.png post-4785-0-67132000-1337224787_thumb.png post-4785-0-66171400-1337224785_thumb.png

Версия ПО:

post-4785-0-56510300-1337223838_thumb.png

Обратите внимание на саму ОСь - Костя из Интры сказал, что 1.51 - совсем бесполезная вещь, можно не париться. Если нужно, у меня есть 1.50.

За MCU прошу в Интру, я не знаю, как ее вытащить из девайса :-)

Больше всего в новой оболочке (она в папке I9 в Static Store) нравится, что теперь ее можно полностью настраивать - нажать на значок программы стилусом и дождаться появления пунктирных рамок, post-4785-0-03581100-1337224465_thumb.jpg после чего на любом значке при нажатии выскакивает менюшка выбора - редактировать, удалить, заводские настройки, там всё по-русски, разобраться легко. Теперь работают ВСЕ кнопки на руле. А еще мне в магнитолу впаяли резюк на 1 МОм (вместо 9) и теперь парктроники пищат громче (с нормальной громкостью), при этом любой звук отрубается :-) чтоб не мешать.

Изменено пользователем Mikzar
Ссылка на комментарий

Всем кто хочет иметь в машине все мультимедийные прибамбасы - это оптимальное решение. Не надо навешивать по салону всякие устройства, когда все можно установить сразу. Инструкция подробная, но все же я рекомендовал бы установку у специалистов. Сегодня установили такую штуковину + камеру заднего вида. Установка заняла полдня. Оболочка идет уже новая, прошивки все свежие.

Ссылка на комментарий

соконфетники, внимание!

не обновляйте оболочку без обновления MCU - не будет работать :skull: , восстановить достаточно сложно.

Для обновления - обратитесь в Intro за обновлением MCU и оболочки.

cx025yry.png
Ссылка на комментарий

Коллеги, я удалил с Яндекса файлы оболочки, т.к. есть информация, что она завязана на новый MCU и не будет работать, если ее просто накатить поверх старого. Чтобы кто-нибудь не испортил работающий девайс, от греха подальше.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Они бесплатно обновляют, или будут просить денег? =) Не охота конечно ехать к ним, хотелось бы обновиться самому, остается вопрос откуда слить MCU. Оболочка уже имеется как я понял.

Знаю у Кости из Интро есть такая прога MCU Update Tool, она автоматом ищет в инете обнову и устанавливает ее, я нашел такую на немецком форуме РоадРовера, но мне ее страшно запускать )

P.S. Все таки верните оболочку на обменник какой-то, или ссылку в личку, так как если обновится MCU то старая оболочка 2280 уже не запустится...

Изменено пользователем ddrdiman
Ссылка на комментарий

Обновляют бесплатно. Я созванивался с Константином, он выслал мне утилиту для обновления MCU, саму прошивку и оболочку. Сам процесс обновления достаточно простой. Я обновил минут за 10...15. Выкладывать утилиту не буду, дабы избежать праведного гнева Константина :) вэлкам в личку

Изменено пользователем web_wanderer
cx025yry.png
Ссылка на комментарий

Перепрошил сегодня вечером. Интересная штука, наконец то адекватно на кнопки на руле реагирует, можно отвечать на звонок, а раньше сбрасывала, вообще все по другому но это дело привычки, вот только звук парктроника совсем пропал(((

Изменено пользователем ОлегС5
3wjauuyw.png
Ссылка на комментарий

Я сегодня тоже обновился на новую мцу и в итоге немного расстроился. Сразу перечислю недостатки:

1. Пытаюсь добавить мп3 музыку в плеер, так он напрочь зависает, помогает только полная перезагрузка ГУ;

2. Полностью пропал звук парктроников;

3. Камера заднего вида автоматом перестала включаться, только принудительно нажав на дисплее кнопочку ссд, при этом отключается отображение парктроника, и звука парктроника собственно тоже нет...

4. В цифровом ТВ Тюнере перестали переключаться каналы, ни через экран, ни на голове, ни на руле. Приходится щелкать на пульте.

5. камера заднего вида и парктроники автоматом включались, даже в том случае, если ГУ было полностью выключенно, а тут полная тишина при включении заднего хода.

 

Завтра еще потестирую, может еще косяки всплывут какие-то.

 

Вопрос: где бы теперь достать старую версию мцу и вернуть все обратно. Там выше перечисленные пункты работали корректно...

Ссылка на комментарий

ddrdiman,

Автоматически то камера включается у меня, насколько я понял если перевести из положения "R" в "D" например при включенной камере то она и потом при переводе обратно в "R" включится автоматически а вот из режима парктроника включится соответственно парктроник. Можно вывести парктроник на весь экран или камеру, по желанию, прикосновением к экрану (вот не помню раньше так можно было или нет), еще интересно, звук она выключает, раньше музыка как пела так и продолжала, а вот звука парктроников нет. Появилось дублирование меню бортового компьютера (расход запас хода и т.п.) хотя зачем, все это есть на спидометре.

И еще что в поцессе вечерней поездки выяснил:

- при перелистывании радиостанций или треков правым колесиком выбор надо подтверждать нажатием на него, но перед этим табличку с радиостанциями нужно выделить, не отвлекаясь не зделаешь и выделение еле видно, приходится присматриваться, раньше просто шелкал колесико, было намного удобнее, но это дело привычки, этим же колесиком стало возможно менять FM1-2-3;

- список музыки при использовании флешки очень в маленьком окошке, приходится целится, отвлекаться, а был почти на весь экран;

- голубой фон немного не в тему, но это в общем то не недостаток и помоему лечится, я так понял что там вообще заставку любую из меню настроек можно просто поставить, но не уверен еще не пробовал, в общем дело вкуса;

- ну и кое что по мелочи но совсем несущественное впринципе.

Мне всетаки кажется что при наличии плюсов, минусов больше (жаль возможности совместить старую и новую нет), итог, тоже с удовольствием вернусь к старой, знать бы как!!!

3wjauuyw.png
Ссылка на комментарий

Всем привет! Костя прислал новую версию, где говорит, что косяки исправлены. Вообще надо ждать I10. Насчет пропадания звука парктроников - надо бы перешить еще раз всё кроме MCU: винду и оболочку. Винду лучше брать нашу 1.50 с другими может некорректно работать. Кроме папки I9 надо менять и BIN_CE

Тыц: http://narod.ru/disk/50447006001.d6f7e225b09011ecfb25589bc51ae1f2/I9.rar.html

Ссылка на комментарий

В новой оболочке наконец-то есть меню выравнивания громкости от разных источников, кривое, но хоть что-то:

post-4785-0-02252800-1337925484_thumb.png

 

И эквалайзер:

post-4785-0-85180000-1337925491_thumb.png

 

Всё находится в настройках звука. Сам пока не пробовал, сегодня без машины. :-)

Изменено пользователем Mikzar
Ссылка на комментарий

Mikzar, Вот это да. В моей оболочке нету такого. Возможно и поэтому звука парктроников нет. Скачиваю, тестирую, доложу вечером по возможности! Спасибо.

 

 

Сходил поставил оболочку от Mikzar, но к сожалению ничего не поменялось.

Сфоткал инфу о системе, отличие в графе Shell. Это я так понял версия оболочки. Вроде все сходится, а половину функций работают не так или вовсе нет (например настройка звука расширенная)

post-29482-0-74569400-1337937296_thumb.jpg

Изменено пользователем ddrdiman
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...