Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Капот и передний бампер


Easy Ride

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

Очень нужен капот и передний бампер на с4 можно битый можно колотый треснутый мятый пофиг ...

 

суть такая ... имеется задумка взять эти части и отлить матрицу сних ... для того чтобы потом можно было с помощью последней отливать тоже самое из пластика.

 

что позволит иметь фактически оригинальный обвес или данный части дешевле чем оригинальные : )))

 

это большой плюс!

 

если кто располагает данным железом буду очень благодарен за дарение оных!

 

расходы на пересылку оплачу.

 

ЗЫ В конце концов повод независеть от капиталистов! Кто нибудь менял капот или бампер за свои?? это дорого не померно ... если сделать матрицу и отливать с матрицы это дешевле во много раз ...

Ссылка на комментарий

Друзья!

 

Очень нужен капот и передний бампер на с4 можно битый можно колотый треснутый мятый пофиг ...

 

суть такая ... имеется задумка взять эти части и отлить матрицу сних ... для того чтобы потом можно было с помощью последней отливать тоже самое из пластика.

.... <<< skipped >>> ....

 

Задумка благородная. Сожалею, что пока нет ни той, ни другой детали.

 

Но насчет технологии - "отливать". Думаю, ты имеешь ввиду выклейку из стеклоткани с эпоксидной смолой?

Это наиболее доступная из любительских технологий. Хорошая прочность, шкурится, шпаклюется, красится, клеится и подклеивается. Сверлится, и допускает нарезание резьбы... Технологичность на уровне, короче.

Единственно, что штатный пластик гибкий, мнется, но выпрямляется. А стеклопластик не гнется, и если превысить порог - трескается. Кстати, с толщиной не нужно увлекаться, иначе получится прочность как у броневика, и вес такой же.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток,

 

факт в том что дешевле чем оригинальное ... просто блин 15 тыщ за бампер это не дело ... а так могла бы получится вполне дельное предложение а хоть для всего форума кому нужна такая запчасть .. но за меньшие деньги ...

 

ЗЫ да есть два варианта либо по скожей технологии как ты описал либо "механизировано" ...

 

но однозначно ... для начала нужна матрица ... а чтобы она была нужено требуемая фигня : )))

 

поэтому требуемую фигню в студию

Ссылка на комментарий

Каток,

 

факт в том что дешевле чем оригинальное ... просто блин 15 тыщ за бампер это не дело ... а так могла бы получится вполне дельное предложение а хоть для всего форума кому нужна такая запчасть .. но за меньшие деньги ...

 

ЗЫ да есть два варианта либо по скожей технологии как ты описал либо "механизировано" ...

 

но однозначно ... для начала нужна матрица ... а чтобы она была нужено требуемая фигня : )))

 

поэтому требуемую фигню в студию

 

Механизировано? Вакуумная формовка или горячая штамповка - и там и там оборудование надо. Учитывая размеры деталей стоить будет - мама не горюй. Кроме того, еще материал найти нужно, допускающий такую обработку... полистирол как бы не катит, хлипкий больно... Буржуи делают из модифицированного ABS - это полимер такой. Короче, все это промышленные технологии, нужно искать концы на каком-то заводе.

 

Самое реальное для гаража - выклейка по формам. Карбон (углеволокно с эпоксидкой) дорого. Стеклоткань - в самый раз, только не бери в строительных магазинах. Она там идет с пропиткой парафином, будет гимор по его выжиганию. С парафином эпоксидка не дружит.

 

Недостатки - медленно. "Поток" потянуть трудно.

Достоинства - любая форма, "ноздри", решетки, воздуховоды и пр. дизайн. Высокая прочность. Не обязательно клеить одинаковой толщины везде, можно отформовать ребра жесткости или армировать. например, алюминиевые трубки или уголки вклеить.

 

Но нужно посчитать затраты на материал, выклейку, доводку поверхности под покраску и ЛКП. Это может стоить хорошую "копейку"...

 

Вобщем технология хорошая, но мелкосерийная.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, А где же покупать стеклоткать??? чтоб без пропитки???

 

Ну, это требует ориентирования на местности. Не знаю я где у вас можно без пропитки найти. Поищи, поспрашивай. Самое главное, уточняй с пропиткой или нет.

В принципе можно и с пропиткой взять, если уж никак. Только потом паяльной лампой парафин отжечь придется. Учитывая размеры деталюх - надышишься всякой дрянью до одури. А так ничо.

 

Парафин не смачивается эпоксидкой. В результате, ткань не пропитывается ей, а нужно чтобы насквозь... Ну и не стеклопластик получается, а фигня какая-то в результате.

Перевод продуктов, короче.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

просто блин 15 тыщ за бампер это не дело ... а так могла бы получится вполне дельное предложение, это у вас так дорого? А у нас новый оригинальный бампер на купе стоит 8 тыщ, а капот 6150. Помоему вполне приемлемо. :dntknw:

Ссылка на комментарий

2 недели назад, в субботу, делал 0 ТО в СЦМ на Викторенко. Ну так вот передо мной сдавала машину девица, у которой бампер под замену. Она как раз говорила, что ее 2 недели не будет в Москве и желает приехать из отпуска как раз к починке мафынке. Если у кого нить там знакомые работают, то можно этот самый бампер спереть :haha:

 

А вот про капот ни чо не слышал :mda:

Ссылка на комментарий

стимулы-стимулы....вот за идею...вот времена вот нравы...

у меня был зимой капот мой) во-первых в том состоянии с него много не снимешь, а во-вторых его уже нет...сорри за флуд

Ссылка на комментарий

Привет всем!!!!!!

Если что с производством по пластику могу. У меня своя фирма по изготовлению тюнинга из стекловолокна.

Качество отличное, работаем на дорогих, буржуйских, высококачественых композитах....

ПРОИЗВОДСТВО И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТЮНИНГА (495) 778-18-80

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

давайте придерживаться темы ...

 

Суть: у кого есть требуемый капот и бампер ...

 

может стоит подъехать к ОД на сервис и там спросить? думаю у них любых (в любом состоянии) бамперов и капотов поболее будет...да и с мастером можно наверняка догвориться, ведь не отдают же они эти детали страховой компании или заказчикам, наверняка же выкидывают Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

может стоит подъехать к ОД на сервис и там спросить? думаю у них любых (в любом состоянии) бамперов и капотов поболее будет...да и с мастером можно наверняка догвориться, ведь не отдают же они эти детали страховой компании или заказчикам, наверняка же выкидывают

 

да конечно, выкидывают.

они их переплавляют и делают из них новые машины

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

тут наткнулся на такое,

 

7908.G5

7908.G6

 

уплотнители капота...

 

выглядит, кто нибудь ставил, это вообще в каких то комплектациях такая штука предусмотрела? от грязи хорошо, и холод и т.д.. Ато вся грязь в основном оттуда летит, или кто нибудь придумал что то другое. как прикрыть эту щель, ну для воздухана оставить конечно же...

post-32720-0-85834300-1326816974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ну да (и к тому вроде дырок нету на капоте, придется их самому сверлить и ставить эти резинки, тоже думаю не стоют этого), как самому решить интересно, что лучше, и как сделать, грязи чтоб меньше было, основная оттуда

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

и еще у меня есть сплен, штатная шумка капота стоит, а что если ее снять и проклеить спленом звуко и тепло изоляцией, в ообще реально? и поверх свою поставть, чтоб еще теплее было и звука меньше, или это все ерунда

Ссылка на комментарий
renach, там на фото резинки, которые ставились на дорестайл, у знакомого на купешке такие (на рестайл наверное не подойдут, форма решётки другая). Я себе на переднюю часть капота приклеивал уплотнитель самого большого диаметра, он на клейкой основе. Хватает на осень-весну, грязи помешьше.
Ссылка на комментарий
Химик уплотнитель резиновый как в дверях? или строительный продают, для окон и т.д. Я вот думаю поставить нормальный уплотнитель резиновый, чтоб хватило на долго, да навсегда можно сказать.. Вопрос, как найти такой большой, там зазор не маленький Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...