Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Таблица плавких предохранителей


Рекомендуемые сообщения

помогите перевести на русский язык

 

 

Предохранители в кабине

 

A – 20A – Centrale vergrendeling portieren en achterklep

B – 25A – Ruitenwisser voor

C – 30A – Achterruitverming - spiegelverwaming

D – 15A – Achterruitenwisser - Aircocompressor

E – 30A – Schuifdak – Bediening achterportierruiten – Bediening voorportierruiten

F – 15A - + Multiplexage

F1 – SHUNT – Frontale airbags – Zijairbags - Gordelspanners

F2 - Vrij

F3 – 5A - Koppelingscontact

F4 – 5A - + Na contact – Intelligente servicecentrale (BSI)

F5 – 10A – Remlichtcontact (2.0 HDI) – instrumentenpaneel (voiding)

F6 – 5A - + Accu - alarmverlichting

F7 – 5A - + Accu – Intelligente servicecentrale (BSI)

F8 – 10A – Modulator temperatuur koelvloeistof – plafondlamp - Instrumentenpaneel

F9 – 5A - Kofferverlichting

F10 – 5A - Navigatie

F11 - Vrij

F12- Vrij

F13 - Vrij

F14 – 15A of 30A – Accessoirestekker –Stekkerdoos van de trekhaak

F15 – 20A – Bediening achterportierruiten

F16 – 40A - Antiklem

F17 – 15A - Autoragio

F18 - Vrij

F19 – 5A - Mistachterlicht

F20 - Vrij

F21 - Vrij

F22 – 10A – Verlichting

F23 – 20A - Sigarenaansteker

F24 - Vrij

F25 - Vrij

F26 – 5A – Elektrisch bediende buitenspiegels

F27 – 5A - + Na afgezet contact – Intelligene servicecentrale (BSI)

F28 - Vrij

F29 – 10A – Grootlicht links

F30 – 10A – Grootlicht rechts

F31 – 10A - Dimlicht links

F32 – 10A – Dimlicht rechts

F33 – 10A - Koplampverstelling

F34 – 10A – Parkeerlichten (linksachter) – Parkeerlichten (linksvoor) - Kentekenplaatverlichting

F35 – 10A – Parkeerlichten (rechtsvoor) – Parkeerlichten (rechtsachter)

F36 – 15A - Airconditioning

F37- 5A - Vrij

F38 – 5A - Hogedrukregelaar

F39 – 5A - Vrij

F40 – 40A – Aanjager airconditioning

 

Предохранители в моторном отсеке

 

F5 – 20A - Claxon

F6 – 30FA – Vermogen dimlichtrelais

F7 – 30A – Koelventilatorunit ( вентилятор охлаждения )

F14 – 20A – Diagnosestekker - + accu computer 1.6i

F18 – 30A - Vrij

F19 – 10A - Vrij

F20 – 10A – Koelventilatorunit (relais)

F21 – 5A - Vrij

F22 – 25A – Intelligente servicecentrale (BSI)

F23 - 15A – ABS- computer

F24 – 5A - Injectiecomputer

F25 – 15 - Brandstofpomp

F26 – 40A – Vermogen dubbel relais

F27 – 30A - Vermogen dubbel relais

F28 – 10A - Koelventilatorunit

F29 – 40A – Luchtpomp

F30 – 10A - Mistlampen voor (rechtsvoor) - противотуманки

F31 – 10A – Mistlampen voor (linksvoor) - противотуманки

F32 – 10A - Snelheidssensor

F33 – 15A – Modulator temperatuur koelvloeistof

F34 – 5A - Lambdasonde

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нашёл и предохранитель и ошибку,опечатку в мануале.

Методом тыка прстой прозвонкой всех предохранителей нашёл один в обрыве,

вот Он собака: " F5 – 10A – Remlichtcontact (2.0 HDI) – instrumentenpaneel (voiding)"После замены его,

всё работает как надо. Находится в салоне 4 ряд сверху посерёдке красный такой . Теперь советую всем у кого Пикассо бензиновые движки ,в своей автокнижке подпишите: Ф5-это предохранитель на лампы СТОП-СИГНАЛА,если чо то сами поменяете ,на сервисе лапши понавешают и обдерут. :blind:

Удачи. ps. В дизеле мож по другому, не знаю.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Обнаружил в своем руководстве пользователя на пикасятину косячёк. Таблица плавких предохранителей моторного отсека в идеале размещается на 2-х страницах, а у меня в руководстве на двух страницах пропечатано одно и тоже, т.е. предохранители с f1 по f9... Может есть у кого полная табличка по предохранителям??? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
karlsoon, Ты уточни плз, машина рестайлинговая или дорестайлинговая 9могут быть отличия). Если рестайлинговая - я вечером гляну.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

karlsoon, Да, можно, решетка воздухозаборника впереди внизу в цвет машины или черная?

если черная - это рестайлинговая.

 

Вообще, если не ошибаюсь, рестайлинг был в 2005-м

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Решетка в цвет кузова.... но у меня комплектуха Эксклюзив - они там вроде бампера и молдинг красят в цвет кузова... Мож и решетку за одно...

 

А на бамперах хромированные вставки есть?

Ссылка на комментарий

karlsoon, Да, можно, решетка воздухозаборника впереди внизу в цвет машины или черная?

если черная - это рестайлинговая.

 

Вообще, если не ошибаюсь, рестайлинг был в 2005-м

 

У меня машина 2004 г. рестайлинговая. А в мануале у меня тот же косяк. На сайте Эксиса с тем же самым. Изменено пользователем James

[[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=2dd1d5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab221055.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13439373730000000227" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]ab221055.gif[/url</a>]

Ссылка на комментарий

nitro, karlsoon, У меня рестайлинговая Эксклюзив, решетка не в цвет кузова - это точно, должна быть черной.

Так что у Карлсона дорестайл. Но в общем таблицу предохранителей мне не в лом посмотреть, главное чтоб не забыл. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ща поясню мой интерес к теме. В субботу наш пикасятин во время подъезда к дому взял да заглох. Никакие попытки завестись ни к чему не привели. Бензонасос работал, никаких лампочек аварийных не загоралось, стартет исправно крутился.... Первым делом мелькнула мысль насчет предохранителя, но забравшись в книжку и увидев косячек принял решение оттащить её в сервис. В воскресенье в сервисе сделали диагностику топливной системы и двигателя, нашли неисправный предохранитель и поставили новый. Забрал машину после закрытия в воскресенье и поговорить с мастером - что да как делали не получилось. Позвонил сегодня и говорю - что типа сделали, какой предохранитель меняли?.... Мастер позырил кудато и говорит - меняли предохранитель бензонасоса, он типа не работал... Я ему говорю, как мол не работал, если я проверял его (снимал трубку, включал зажигание и бензин лился дай то бог).. Мастер парировал - там говорит две цепи и вот на одной из них предохранитель сдох...предохранитель 30 амперный.... Мож я чегото не догоняю? Или мне лапшу вешают на уши?

Ссылка на комментарий

сдох...предохранитель 30 амперный.... Мож я чегото не догоняю? Или мне лапшу вешают на уши?

 

30А!? Если только на нем еще какое оборудование "висит", но если логически подумать, то на цепь с первостепенным прибором другое оборудование подключать не будут, коротнет, например, прикуриватель и что - машина осталась без бензонасоса.

Если ремонтировал у ОС или в другой серьезной конторе, то должны выдать акт или заказ-наряд с указанием работ, запчастей и расходных материалов с указанием артикулов. Если нет - повод задуматься.

Ссылка на комментарий

Делались в авто-мире на шаболовке.

Бумажки выдали все как положено. Работы были следующие:

1.Диагностика Lexx(помоему так) с убиранием ошибки,

2. Диагностика давления в Топливной системе

3. Замена предохранителя...

Сдохший предохранитель как и положено оставили в салоне...

Ссылка на комментарий

Сдохший предохранитель как и положено оставили в салоне...

Кстати это не как положено, так положено только если ремонт по гарантии, а если нет - то должны все замененные запчасти возвращать, зачастую в багажник кладут.

Мне так вернули колодки, тормозные диски и фильтры. :)

Правда в том случае все это мне было не нужно, но тем не менее, обязаны отдавать, во всяком случае по перовму требованию точно. Да и не нужно им это барахло.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Люди о чем речь вообще, какие предохранители что-то я в упор не вижу двигатель какой.

 

На дизеле через F25,26 15,30 А идет

25 конкретно насос, 26 насос и обвес двигла всякий

Изменено пользователем user
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера заимел новое руководство, с нормальной таблицей предохранителей.. Правда книжка для рестайлинговых пикасс, но в салоне мне сказали что блоки предохранителей у всех одинаковые... Если надо кому - могу выложить...

Ссылка на комментарий
karlsoon, Да выложи, пусть будет, в конце концов может кому и пригодится.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Книжку имею, только в ней ни один предохранитель не совпадает с реальностью. Машина 1.6 8-клапанник 2000 года выпуска. В итоге приходится все определять методом научного тыка.

Это только у меня так......?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера заимел новое руководство, с нормальной таблицей предохранителей.. Правда книжка для рестайлинговых пикасс, но в салоне мне сказали что блоки предохранителей у всех одинаковые... Если надо кому - могу выложить...

 

Уважаемый karlsoon, что же Вы обещали и не выложили? Мой голос тоже +1 за выкладывание.

Ссылка на комментарий

Решетка в цвет кузова.... но у меня комплектуха Эксклюзив - они там вроде бампера и молдинг красят в цвет кузова... Мож и решетку за одно...

 

Хрен там! У меня послерестайлинговая есть тоже эксклюзиф, а решётка чорная!post-4839-1198693579_thumb.jpg

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...