Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка и подключение БК


vovan_69

Рекомендуемые сообщения

Был приобретен автомобиль 1 комплектации, то есть без мафона и всего прочего,при разговоре с менеджером выяснилось, что аудио подготовка есть 6 динамиков,Интересует установка БК возможно или нет, так как пакет аудио у меня не установлен,

И 2 почему сразу когда просил, мне не поставили, сказали в данной комплектации авто не идет БК и аудио пакет, хотя на сайте есть как доп опция, пришлось покупать простой магнитофон. Да и какой у нас протокл OBD,или CAN

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

Диагностический разъем где расположен на наших машинках, интересует, так как хочу установить Multitronics RC-700 только вот пойдет он или нет. Да где то про БК темку создал, может их объединить

Ссылка на комментарий

расположение порта

 

по форуму сто раз писали, что шина can, зачем темы то плодить?

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Ну да ауди подготовка и БК как то связаны между собой, разьем спасибо что сказали и показали , меня интересует установка БК так как в моей комплектации авто нет его, вот и интересует возможность подключения стороннего производителя, дабы не тратить деньги на ветер. А в той теме что вы тыкнули только про мп3 и почию мутотень. Единственное полезное для себя нашел расположение шины.

Ссылка на комментарий

Ну так кроме магнитолы, ещё не кто вроде и не ставил ничего не штатного внутрь, вот и нету ничего, пока идет обсуждение лишь нештатной навигационной системы, там же и бк будет в ней.

Ссылка на комментарий

vovan_69

 

вы спросили где порт и получили ответ.

 

Диагностический разъем где расположен на наших машинках, интересует, так как хочу установить Multitronics RC-700 ..

 

Единственное полезное для себя нашел расположение шины.

 

вы в курсе, что вы назвали тему вообще "диагностика"? в теме про БК можно было все писать, не понимаю зачем темы плодить.

Изменено пользователем ravilsky

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

ravilsky я попросил темы объединить это раз, если вы модератор так обьедените, просто 1 тему запостил и не там. А если конкретно по БК не чего ответить, нечего полемику разводить где тема расположена, при установке Б.К я так думаю и решится вопрос , с температурой двигателя, зарядки бортовой сети , и многое другое, так что если есть что конкретно сказать велком, а перетирать Ваше не там и не тут у меня желания нет.

Ссылка на комментарий

Пришло письмо с профильного форума, такого содержания,

Дистанционно гарантированно ответить на Ваш вопрос, к сожалению, невозможно.

Можете приехать к нам или сделать пробное подключение в магазине.

Скорее всего должен работать любой из БК:

 

* VG1031UPL / GPL

* TC 50UPL / GPL

* RI-500

* RIF-500

* RC-700

* VC731

* TC 750

 

 

С уважением,

Служба технической поддержки

Но у нас их не продают, только заказ по интернету, а заказывать не зная заведомо будет работать или нет как то страшновато, ведь стоит почти 6000 тысяч, и еще размер интересует Multitronics VC731 у меня есть пустая ниша сверху магнитофона встанет Б,К туда или нет. Да может кто протестирует, ведь не у всех есть Б.К , а у кого есть штатные, они то же мало информативны.

Ссылка на комментарий

Ну я так понял у всех эксклюзив, и Б.К нафик ни кому не нужен , ладно меряйте температуру ладошками, ищите неисправности, завтра буду заказывать Б.К но подойдет или нет не знаю. Отписываться буду.

Ссылка на комментарий

Короче завтра буду заказывать, как придет отпишусь работает или нет, да и как то цыкатно ставить , ни чего не сгорит если я к колодке подключусь.

Ссылка на комментарий

автор сам же написал:

"Выводы:

В связи с довольно приличным 2-режимным родным БК, а также возможностью самодиагностики покупать и устанавливать сей девайс за 4000 не вижу смысла..."(с)

 

Каких ответов Вам исчо отсыпать?

Ссылка на комментарий

Ну как бы у меня ваще ни какого нет, это раз, и второе он устанавливал на С4 старого образца и БК 2008 года, слава богу сейчас на дворе конец 2011 года

Ссылка на комментарий

И еще, что то общего с пыжом 308 у нас есть, протокол can как и у нас, а эбу и программное обеспечение, я так понял движки у нас одинаковые еще.

 

 

Данную тему пользователь запостил Отправлено 05 Июнь 2011 - 21:51

а бк валялось с 2008 года, за последние годы поменялось ПО и многое другое, хотя выкидывать 5.700 за то что неизвестно будет работать или нет не охото, поэтому покупать цыкатно , у нас нет официалов по БК. только заказ почтой

Ссылка на комментарий

Короче пошерстив гугл, понял взято со многих форумов,

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1833

На мой взгляд абсолютно бесполезная штука.И пустая трата денег.Зачем нужна эта дополнительная информация приучете того что при возникновении проблем и появлении всевозможных ошибок можно подъехать в сервис и решить проблему.Учитывая что основная масса автомобилей находится на гарантии.А вот после самостоятельной установки этого БК можно я думаю удачно её лишится.Это лично моё мнение.

 

Так что я еще больше стал задумываться о пользе сего девайса.

Может вы и правы, которые отписались выше, склонен с Вами согласится, но затею пока не оставил совсем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...