Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Салонный фильтр


spkr

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Я конечно дико извиняюсь, но под бардачком его не нашел. На главной страничке - нашел вот такое описание:Замена или чистка салонного фильтра

Автор Ситроен Клуб

1. Снимаем пистоны 2шт, с декоративной крышки бочка омывателя (двух ходовые). В нормальном положении пистон зафиксирован, при нажатии на центральную часть пистона (утопить на 5 мм), пистон можно легко снять. Снимаем крышку.

2. Снимаем пистоны (с центральным фиксатором) 3шт. с крышки прикрывающий салонный фильтр, под капотом с левой стороны. Снимаем крышку.

3. Снимаем пластмассовую заглушку салонного фильтра

4. Ура вот и фильтр

Работаем только отверткой

Проверить не успел, так как работаю до упора - жду выходных.

Если кто располагает подробной инфой по замене салонного фильтра xsara (1999г.в.) прошу подсказать.

Француз француза не обидит

Ссылка на комментарий

Фильтр салона у ксары действительно находиться под бордачком. Чтоб его увидеть надо под бордачком открутить несколько винтиков( по моему их три), отжать вниз коврик, который прикручен к бордачку и там будет находиться фильтр в пласмасовом корпусе. данный корпус открывается снизу, отодвигается крышка в сторону и достается фильтр.

кто не рискует- рискует еще больше!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

А в какую сторону должна стрелка направления воздуха на фильтре смотреть, к вентилятору или наоборот? Или пофик?

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у меня в понедельник утром (после выходных), водительская сторона практически постоянно потеет, жена предлагает попробовать не пить хотя бы в воскресенье

Француз француза не обидит

Ссылка на комментарий

В принципе, что лево, что право одиннаково.

Хотя когда один еду в сильный дождь, то левая сторона немного запотевает, но не критично - принудительно скорость вентилятора побольше, музыку погромче и нормалек.

Совкопром в такую погоду едет с приоткрытыми окнами.

Ссылка на комментарий

а у меня другая проблема, до время дождя стекла сильно потеют, я уже и вентилятор на полную включали печку, и с приоткрытыми окнами пробовал, осталось тепер всякие антизапотеватили попробовать

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

до время дождя стекла сильно потеют, я уже и вентилятор на полную включали печку, и с приоткрытыми окнами пробовал

та же фигня. На сервисе подсказали, что надо заменить салонный фильтр. Он есть на всех Ксарах, со временем засоряется, напор воздуха уменьшается, в итоге потеют стекла.
Ссылка на комментарий

та же фигня. На сервисе подсказали, что надо заменить салонный фильтр. Он есть на всех Ксарах, со временем засоряется, напор воздуха уменьшается, в итоге потеют стекла.

 

да поменял поставил самый лучший угольный но сткла потеют также :blink: куплю антизапотиватель и натру им стекла

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

да поменял поставил самый лучший угольный но сткла потеют также :blink: куплю антизапотиватель и натру им стекла

 

Попробуй кондей включать, если и это не поможет, скорее всего у тебя вода в салон во время дождя как-то протекает...

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

Попробуй кондей включать, если и это не поможет, скорее всего у тебя вода в салон во время дождя как-то протекает...

 

ога с кондером все распотевает, за несколько секунд а стоит его выключит снова заволакивает, по поводу воды в салоне уже думал разбирал частично торпеду все сухо проверил всю шумку тоже сухо, возможно все дело в в радиаторе кондиционера, который в салоне нужно будет его почистить Изменено пользователем Mihail

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вопрос! Когда включаешь режим вентиляци на обдув стекла, включается кондиционер! Лампочка на кнопке кондея загорается в этот момент? А то у меня включается кондиционер автоматически, а лампа не загорается! И выключить его можно не поворачивая ручки направления обдува?

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

Вопрос! Когда включаешь режим вентиляци на обдув стекла, включается кондиционер! Лампочка на кнопке кондея загорается в этот момент?

да

А то у меня включается кондиционер автоматически, а лампа не загорается! И выключить его можно не поворачивая ручки направления обдува?

 

да, только вроде он сам через какое то время опять включается.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Могу предположить что накрылся привод рецеркуляции.

 

Это мне? Не понял, рециркуляция причем? :dntknw:

 

У меня просто когда в крайнее положение ставишь - кондей врубается. Слышен щелчек и обороты подскакивают. Лампочка не загорается. И кнопкой не выключается. Обидно...

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...