Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Встречи берлинговодов. Или как все начиналось...


mms-spb

Рекомендуемые сообщения

Я не претендую на то, что все происходило именно так, как я попытался изложить ниже. Мог что-то забыть, упустить… сторожилы, кто был у истоков наших встреч, дополнят и поправят меня. Постараюсь лишь кратко некоторыми моментами напомнить о том, как зарождалось само движение наших автотусовок.

 

Berlingo New/Peugeot Partner Tepee (В9) выпускается с 2008г, однако официальные продажи в России пошли только с 2010г. Но некоторые наши коллеги уже в то время имели машины выпуска и до 2010г. И конечно же всех нас, владельцев В9, в 10-ом году интересовали возможности нашей машины и ее дальнейшая эксплуатация. Начиналось все как и везде – виртуальный обмен мнениями в Ситроклубе.

К сожалению, по тем или иным причинам уже нет на форуме наших некоторых коллег или же их уже нельзя отнести к активным пользователям. Но некоторые из них все равно поддерживают начатое движение берлинговодов и бывают на наших встречах.

Насколько я знаю, до весны 2011г особых встреч владельцев В9, если не считать нескольких чисто типишных тусовок на площадках супермаркетов в Питере и Москве в 2010г, не было. Или по-крайней мере не было таких, которые были бы запечатлены в истории нашего форума. Да, кто-то бывал на мероприятиях нашего Ситроклуба. Например, koliadk  (или как мы его называли Дом культуры, или просто КоляДК) на 5-ти летнем юбилее нашего Клуба. Или я в Питере на встречах www.tepee-club.ru Но вот чтобы берлинговоды выдвинули идею о своей встрече, такого долгое время не было. Разговоры, конечно, шли, но этим все и кончалось. Первоначально начал тормошить всех китаец на французе (он же КнаФ, он же Ник.Ник, он же Китаец, он же и Президент).  И вот в середине мая 2011г ДядяФедор создает тему «Встречи Берлинговодов». Тогда она еще находилась в разделе «Citroen Berlingo New».

После создания этой темы некоторые ситроеноклубные старожилы не поверили в наши желания к общению и объединению, навесив на берлинговодов ярлыки типа «небесные люди», «избранная каста». И какое-то время мы даже такими себя и считали, т.к. наша ветка была на тот момент самая живая в Клубе. Столичный бегемотовладелец sergeOPC просто ответил клубным ситроеновским коллегам-сторожилам, и в тоже время бросим нам всем, владельцам бегемотов, вызов: «…ну так что, когда Тверь и Питер приедут, соберемся?».

Надо сказать, самыми активными участниками нашего форума «Берлинго New» были в основном столичные ребята, а также тверской Владимир-Тверьпитерский mms-spb и пензенский Паша Пензюк, ныне его ник уже Павел PNZ и теперь его чаще можно встретить в темах политических дискуссий, нежели на наших обсуждениях и мероприятиях… Так как первую встречу решено было проводить в угоду Питеру и Твери где-нибудь на западе столицы, то из-за отдаленности Пензы никто всерьез и не ожидал приезда Павла. Но до этой первой междугородней встречи было еще далеко…

И уже три дня спустя после образования темы "Встречи..." китаец на французе предлагает столичным встретиться, говоря что

 

 

а то болтунами нас называть будут

К обсуждению встречи присоединяется и Лягушонка в коробчонке (наполовину по отцу   :smile:   берлинговодка).

И вот первая встреча берлинговодов нашего Клуба происходит в Москве 28 мая 2011г. К сожалению, на нее приезжают только КнаФ и КоляДК. Эта фотография, которая уже несколько раз появлялась в различных разделах нашего форума, и есть первая из множества наших всех будущих встреч.

28112a29f724.jpg

 

Затем яркой звездой по берлинговодовскому склону очень быстро пролетела Бегемотик, успев выиграть даже какой-то фотоконкурс СитроенКлуба, но на встречах так и не появилась…

06979333e4aa.jpg

 

Обсуждения места для междугородней встречи продолжались. В основном все крутилось около Москвы, но с учетом расположения Твери и Питера. Пензенский Павел даже обиделся на это. Помню, как КоляДК, а мы уже довольно хорошо все друг друга виртуально знали и постоянно подкалывали, подшутил, что «… если бы ты был не Пензюк, а, скажем, Сочинец…», то мы бы с удовольствием к тебе приехали бы. Кто бы мог подумать, что не пройдет и года, и Пенза окажется так рядом и такой желанной – там прошла БЕРЛога-3.

Коля Китаец и КоляДК постоянно всех тормошили планами о предстоящей встрече. В конце июля 2011г мне предстояла поездка в Новороссийск. Как только об этом узнали столичные Николаи, так сразу предложили в пути встретиться. 31 июля я выехал из СПб на юг. По заранее оговоренному плану на окружной Твери меня ждал тверской Владимир. Сколько он нам всем советов и рекомендаций в свое время надавал! Минут пятнадцать мы с ним провели в разговорах про наши машины...

Спустя несколько часов я был на МКАДе, где в обалденную жару меня ждали КнаФ и КоляДК. Из-за пробок на въезде в столицу я сильно опоздал. Но ребята дождались меня!

8bcc5659d0b1.jpg

 

Считаю, что все же именно эта была первая междугородняя встреча берлинговодов! И вот там, на МКАДе, с подачи московских коллег, было твердо решено встретиться еще раз и выгулять наших бегемотов.

Из-за того, что тема «Встречи Берлинговодов» к тому времени была уже перенесена в общую клубную тему о встречах, многие владельцы В9 пропускали большое количество информации о предстоявшем мероприятии. Как, например, Слава airfrance, который честно сознался, что дальше ветки «Берлинго New» и не ходит. И так делало и делает до сих пор, к сожалению, большинство нас, владельцев Берлинго. Однако когда Слава "распознал", то в дальнейшем принял самое активное участие в обсуждениях организации этой встречи. 

Присоединяются Илья и Наташа ilyasat, Сергей vitaku1, Gardov и многие другие наши коллеги. Но некоторые, как типишник Одиссей Ciklop, вообще практически не появляются на ситрофоруме и не дают о себе знать. И приезд Одиссея в Звенигород был приятной неожиданностью лично для меня и, уверен, для других берлинговодов. Ну, а когда RASTR

 

 

тут слух по городу идёт, что мы гармони рвать собрались

то отступать было некуда и надо было назначать первую по-настоящему междугороднюю встречу берлинговодов.

 

Во время этих обсуждений я был в отпуске в Новороссийске. И волей случая мне удалось там встретиться и познакомиться с еще одним фанатом тусовок и автопутешествий – с семьей Alph. Сожалею только об одном, что мы провели вместе всего часа полтора! Это такой коммуникабельный человек, а точнее вся его семья, с которыми просто не хочется расставаться ни на минуту!

 

Основное бремя организации первой встречи легло на КолюДК и КнаФа. ДК предложил сплотить наши типишные и берлинговские форумы во единую встречу.

 

 

Я напишу РUZО

 

И вот, спустя несколько дней, Китаец озвучивает революционную идею о праздновании 3-х летия модели В9.

 

 

кстати, друзья, в сентябре 2008 на ММАС-2008, впервые в был представлен в России новый Берлинго В9 ... Так что у нас повод - 3-х летие бегемотов! Праздник как-никак... 

 

Вообще, КнаФ с самого начала заражал всех своей энергией на предстоящие встречи. Они с КолейДК были как бы генераторами идеи будущих БЕРЛог. 

Начинаются поиски места для празднования. Никто тогда даже не мог и представить, что совсем скоро Ник.Ник предложит именовать наши встречи БЕРЛогами! Именно так впервые он озвучил правильное написание этого слова –БЕРЛога (от Берлинго).

26.08.2012 Юра rybak назначает место встречи Звенигород. И постепенно он, с подключившимся с типишного форума Филиппом Puzo, начинаютнам готовить встречу. Им помогает Сергей RASTR. Ну, а столичные Николаи продолжают заряжать своей энергией остальных клубней. И не смотря на всю катавасию с нашими ситроеновскими сайтами в сентябре 2011г (было очень сложное время – разделение нашего Клуба), нам удается, благодаря приложенным усилиям, встретиться в Звенигороде довольно большой и приятной компанией

8979adbd58eet.jpg

 

БЕРЛога-1 состоялась!

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

Эта общая фотография участников первой БЕРЛоги в Звенигороде сделана Сергеем Alph.

И прошу его, чтобы он здесь выложил оригинал данной фотки. Мне, к сожалению, не удается разместить ее в полном размере.

Ссылка на комментарий

Миш, красавчег! С удовольствием прочитал. Давай, пиши летопись клуба дальше.... А там, глядишь, и сделаем, о чём с тобой говорили...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Требую продолжения!

Мне бы помогли бы... Вторую я плохо помню. Были семейные сложности, да и на самом мероприятии я выпил ни одну бутылочку спиртного... Надо Василича и Виталия просить, они организовывали. Про третью, конечно же, Павел! Ну и так далее...

У Ник.Ника есть очень великолепная задумка! Он сам расскажет про нее.

 

PS Павел! А ты опять ник сменил? В чем дело?

Ссылка на комментарий

Как Василич квитанции искал и чем камин топили. И как шашлыуи на морозе мужским составом жарили, и ща стол уже все тепленькие пришли. Про первую коллективную "мафию" организованную Настей ;-)

Ну там были ещё два момента, которые наверно, надо бы упомянуть, но они не сильно красивые. А, как нас Генка, гад, "короткой" дорогой вёл, первое сильнре испытание бегемотам, как он сам заблудился)))

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Добавлю от себя.

Чтобы приехать на Б-1,я выпросил у начальства командировку. Соединил ,т.с.,приятное с полезным. Забирал товар на Алтушке. Со сложенными сиденьями вошло 400 кг.

Около 19.00 созвонился с Колей КнаФом. Пересеклись с ним на окраине Мытищ. Договорился с ним на ночлег. По-братски,за пузырь пензенского Петушка.

Ссылка на комментарий
Ну там были ещё два момента

со временем они больше не появлялись... Но в двух словах и о них, наверное, вспомнить можно.

 

 

 

Договорился с ним на ночлег

Как же тебя, Паша, не хватает... Кстати, КнаФ жаловался, что не смог войти в душевую кабинку в Твери. Конечно, ему надо быть меньших размеров; но все же помнишь его Мытищинскую душевую? Хорошо помылись в ней все желающие!

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

Ёптиии)))!!!- как давно это было. Мих была ещё одна фотка с открытыми дверями багажника и с КнаФом- различия высот мультика и хтр показывали

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

А ещё на первой встрече как раз и КнаФ появился. Благодаря Филу Puzo. Я на бейджике не знал как ник уместить и Пузан подал мысль - три буквы пиши КНФ. Ну нынешний вид уже я доработал ;-)

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

была ещё одна фотка с открытыми дверями багажника

да, помню эту фотку! Но она была на нашем форуме опубликована минимум раза три. Поэтому и выложил я именно эту.

 

 

с фонариками

и это помню! Хотя и много выпил на второй!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подготовку ко второй я немного помню, но об этом лучше расскажут Виталий и Геннадий, они занимались. Саму же БЕРЛогу помню смутно. Морозная погода, много спиртного...   :smile:   

Ссылка на комментарий

так ты обещал продолжение... не обязательно на второй останавливаться.... втору Серега Витаку лучше всех помнит... а о Генкиной организации вообще лучше не вспоминать ;-)

Хотя за старание - огромный +....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...