Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

парктроник


gamynkyl

Рекомендуемые сообщения

Поменять не вопрос, вопрос выявить, какой не работает, найти/купить не так дорого.

 

Я вот на воскресенье записался к официалам на диагностику компьютерную, что бы определить не опытным путём а на компе ну и заодно всё проверить, давно планировал. В результат отожгли как всегда, записался на 11 утра, подумал что рановато, звоню 23 в субботу, хочу переписаться на час, так мне девушка (записывал парень среди недели) заявляет, что меня в записях нет вообще, мало того, у них электрик по воскресеньям не работает! Это как? Что было бы, если я приехал, прокатался бы просто так. Кто они, после этого? Чем думал их работник, когда меня записывал и куда?

Ссылка на комментарий

Спасибо, но на экзисте на него просто стоит прочерк и предлагают замену на оригинал, у нас будет стоить 3419 р. Барыжут просто жуть! Ему цена от силы рублей 500.

 

Кстати, другу фотку показывал, он завонил многим, кто занимается, говорят что все датчики с проводами, а у нас вроже как нет, нет таких нигде, хотя когда то для мегана находили подобные. Так что с заменой на китай не прокатило пока.

Ссылка на комментарий

у меня тоже теплиться, но я (точнее друг, я в машине сидел, скорость включал заднюю) все датчики уже проверил, провода потеребил, разъёмы вынул/вставил. Ничего. Иногда парктроник включается не на долго и потом опять орёт про ошибку.

Изменено пользователем MAKC_RU
Ссылка на комментарий

У меня, ошибка парктроника, время от времени вываливалась целый год, но сразу обычно пропадала и все работало. Но последние дни стал замечать, что при подъезде передом к препятствию, подъезжал аж до 2-3 см, парктороник молчит и ошибки нет, грешил, что на сугроб не реагирует, подъехал к штабелю из досок, тоже тишина. Потом стал отъезжать задом, стал показывать препятствия, но почему-то боковыми, а самые близкие датчики были по центру.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Вылезла ошибка парктроника. Сначала эпизодически появлялась, но через 2 месяца парктроник окончательно отказал. Поехал на диагностику к ОД, поставили диагноз. Один сдох и скоро ещё два на подходе. В наличии датчиков не было, но сказали где есть и что поставить я и сам смогу (сдох задний). Поехал купил датчик, баллончик с краской (датчик некрашеный). Покрасил и в ближайшем гараже за 300 руб мне поставили на машину. После замены неисправность опять загорелась, но после включения заднего хода сразу погасла. Самое главное - у ОД посоветовали новые датчики герметизировать дополнительно, иначе будут дохнуть и дальше. Кстати, подыхающие датчики можно определить визуально. На них герметик вспухший, примерно так это выглядит:

post-44280-0-20111600-1457356440_thumb.jpg

 

Для лучшего понимания мироустройства старый датчик разобрал.

post-44280-0-38151200-1457358143_thumb.jpg

post-44280-0-61361100-1457358254_thumb.jpg

 

После этого выковырял плату, удалив заливку. Плата со стороны излучателя идеально чистая, но с обратной - вся поражена коррозией и окислительными процессами.

post-44280-0-77614600-1457356904_thumb.jpg

 

Таким образом, действительно, надо датчики обмазывать поверх заводской заливки ещё каким-либо герметиком. И чем больше, тем дольше датчики проживут.

Изменено пользователем MityaSVR
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже сдох передний датчик. Полазив по форуму наткнулся на http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16118&p=311262 , расковырял свой датчик ,сравнил внутрянку , вызвонил дохлое сопротивление , заменил . Проверил - работает . Залил плату лаком (сейчас сохнет) , замажу герметиком - посмотрим сколько проработает . Фото моего с новым резистором (его сопротивление не критично) . Кстати у MityaSVR на последней фотке видно где оригинальное отгнило.

post-41517-0-01732400-1460317472_thumb.jpg

Изменено пользователем палыч 12345
Ссылка на комментарий

@палыч 12345, ни ..уя себе резистор влепили )))


 

 

Таким образом, действительно, надо датчики обмазывать поверх заводской заливки ещё каким-либо герметиком. И чем больше, тем дольше датчики проживут.

 

В начале зимы появилась ошибка заднего левого парктроника. Ну по традиции расковырял, ничего не нашёл. Забил на это дело. Недавно заказал новый, пришёл датчик, ставлю. Не работает. Ставлю новый датчик на другое место. Онвсё равно не работает. Но это фигня. В итоге нашёл обрыв сигнального провода с этого датчика. Расковыряный датчик стоял всё это время в бампере. И я очень сильно офигел, когда восстановив проводку подключил раскуроченный датчик, обнаружил что датчик работает. Не такие уж они и хлипкие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...