Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена АКБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема: убился снимавшы так называемую "сковороду"!!! Как это делать уже читал, но ничего не получается,как я понимаю на передней


стороне крышки акб между салазок есть фиксатор! как его отжать не знаю

Ссылка на комментарий

@SashKa.G, Недавно заменил акб. Крышку просто сдёргивал, никаких фиксаторов не отжимал (не считая модуля на крышке сверху). Обратно крышка встала так же без проблем.

А вообще если это то, о чём я думаю, то это ни разу не фиксатор, и на снятие крышки не влияет (у меня по кр. мере).

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

На вертикальной части "сковороды" стрелка направленная вниз-подденьте снизу плоской отверткой и нажмите на фиксаторы в верхней части .Панель потянуть вверх.

Изменено пользователем diver5700136
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

а чего это там у тебя, дата производства что ли, июнь прошлого года?

Нехилый аккум, на дизели такие ставят.

 

PS Прайс на аккумы не радует сейчас, брату покупали недавно, так на его клопа 45Ач стоит дороже, чем мой 75Ач год назад.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

С этими цифрами вообще какая то путаница... Возможно правильно подсказали расшифровку аббревиатуры DLU - Использовать до.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго дня!

Подскажите, поставил новый акум, у кого сколько времени (при включенном сейф энерджи) играет музыка на полностью выключенном зажигании?

Лично у меня всего около 2 минут потом выключается, при повернутом ключе зажигания играет долго.

Изменено пользователем will1w
Ссылка на комментарий

 will1wпока не повернешь ключ зажигания - музыка не будет играть (если в проводке ничего не менялось). Поворот ключа в положение 1 -  музыка играет не менее получаса (в моем случае - новый аккумулятор EXIDE Premium)/

Ссылка на комментарий

На 2 летнем АКБ играет 30 мин, новый АКБ не обязательно заряженый, купив новый его зарядить надо и потом только ставить на машину, еще неизвестно сколько он хранился залитым, продавец явно его не подзаряжал. В идеале покупать сухо заряженый, но таких я уже давно в продаже не видел.

Ссылка на комментарий

 

 

пока не повернешь ключ зажигания - музыка не будет играть (если в проводке ничего не менялось). Поворот ключа в положение 1 -  музыка играет не менее получаса (в моем случае - новый аккумулятор EXIDE Premium)/

Я вообще без ключа не пробовал но играет, когда ключ только вставлен в замок.

Нужно просто нажать кнопочку включения.

Ссылка на комментарий

maus75при покупке аккумулятора меряют напряжение и ток, в том числе, и под нагрузочной вилкой. Продают их уже заряженными. Сухозаряженные же - уже прошлый век. Второй ссылкой в гугле по запросу "сухозаряженные аккумуляторы" выдает проблемные вопросы.

will1wпо моим словам - да. Хотя в данном моменте я не крайняя инстанция.

erviзавтра попробую - но вроде не играло просто при вставлении ключа в замок зажигания.

Изменено пользователем hell-o
Ссылка на комментарий

 

 

Продают их уже заряженными. Сухозаряженные же - уже прошлый век.
Согласен сухие прошлый век, но наши аккомуляторщики кипятком по ним писают, говорят проблем с ними меньше. У нас раз в 2-3 года идет массовая замена АКБ, так из партии в 500 штук, 15% сразу едут в помойку.
Ссылка на комментарий

Магнитола включается и без замка зажигания, просто включением её.

Время работы зависит от бортового напряжения, но не более 30мин.

Замечал, что вечером после пробок, работает 5-7-10 мин., потому как, вечер, пробки, холостые обороты и как следствие разряд аккума.

Если ставлю машину в гараж после трассы и посветлу - 20-25-30 мин.

ИМХО: От замка зажигания не зависит.

Есть зависимость от момента выключения замка зажигания и бортового напряжения.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

C4 Grand Picasso, 1.6 THP 155 5FV EP6CDT, робот 2011 г.в.

После снятия/установки АКБ (для подзарядки, Varta L3 500/800A) автомобиль завелся и по вольтметру зарядку генератор выдавал (до 14,5В). 2 минуты поработал - заглушил, оставил на стоянке. 2 дня постояла, завел без проблем и ошибок, лампочка АКБ гаснет после старта двигателя, но зарядки нет. Поездил по району (с фарами) - в начале поездки 12,7В, через 20 минут - 12,6В. Показания не меняются ни на десятую долю Вольта, независимо от скорости движения. Компьютер ошибок никаких не выдает. До снятия АКБ постоянно ездил с подключенным вольтметром (в прикривателе) зарядка плавала от 13,2 до 14,5В в зависимости от нагрузки.

Куда копать?

Существует ли схема только системы зарядки АКБ (т.е. генератор - преды - АКБ)?

 

Ссылка на комментарий

Проблема НЕ устранена. ((

Ещё раз все аккуратно разобрал/собрал, уделив особое внимание приблуде (модуль 1031) отвечающий за измерение заряда аккумулятора (полностью её вытащил, почистил). Прозвону она кстати не поддается. Прошёл везде WD40. Завёл. Поездил ~40км. Сначала зарядка шарашила 15В, потом постепенно опустилась до 14,3.

Вроде все нормально.

Вечером тоже зарядка была.

Постояла денек, завел и опять та же хрень...

12,9.. 12.8.. 12.7 , лампочка на приборке не загорается.

и что-то мне кажется, если я скину клемму и одену обратно, больше ничего не делая - опять попрёт зарядка.

 

А схемки, кстати подогнал добрый человек в теме поиска электросхем: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16472&p=1105982

PS А вот видео от француза по снятию АКБ с пыжа 308 - один в один конструкция как на моем C4GP 1.6 THP 155 2011: https://youtu.be/ueOxtiIYc5U

Изменено пользователем GGB
Ссылка на комментарий

Как правильно замерить ток потребления аккумулятора  ? Сколько берёт электрооборудование когда машина в состоянии покоя ?

Когда брал машину стоял вот такой http://catalog.onlin...reme/startex_62 . Как он для дизеля 2.0 . Мне он что-то не нравиться , как-то тяжело заводиться.

Изменено пользователем mastec

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

Зарядка идёт 14 вольт. В  лексии не открывается журнал энергопотребителей и состояние заряда батареи.

Изменено пользователем mastec

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

 

 

Как правильно замерить ток потребления аккумулятора  ? Сколько берёт электрооборудование когда машина в состоянии покоя ?

Есть два варианта:

1. токовые клещи постоянного тока. (крайне небюджетное решение)

2. мультимер в разрыв клеммы. (не забываем, что максимально до 10А в базовом исполнении)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...