Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите снять АКБ


squid

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Есть c4 b7 109 лс, простояла в боксе 3 недели, при запуске слышно только щелчки, с помощью автосканера выяснил, что напряжение бортовой сети 10.4. В FAQе нашел видео от пежо 308, но воспользоваться им не получается, вроде как, немного по другому.

 

Визуально определил, что блок предохранителей держит гайка 2 и разъем 3, который не пойму как сдернуть, ничего не отломив. Что нужно еще открутить, отодвинуть?

post-67292-0-37833100-1423906372_thumb.jpg

post-67292-0-14260800-1423906388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сверху, на самом блоке по бокам есть 2 защелки, их надо продавить, тогда сам блок отпрыгнет вверх, а его нижняя часть (входит в пазы) освободиться. Ничего откручивать не надо. Пластиковый чехол аккумулятора сначала тянется вверх, а потом на себя, он тоже на защелках. 

Изменено пользователем Serg-Injust
Ссылка на комментарий

Хорошо, что в гараже +6, сходил 3 защелки нашел как писал Serg-Injust, блок предохранителей свободен, но провод мешает, который с зажимом не позволяет вытянуть блок предохранителей с проводкой. Не могу понять как отщелкнуть этот зажим, боюсь сломать. Если тянуть вниз, даже не шевелится.

post-67292-0-32334300-1423912926_thumb.jpg

Изменено пользователем squid
Ссылка на комментарий

У зажима в верхней части есть небольшой пяточек, на фото его видно - прикрывает оранжевую область )), его нужно немного оттянуть на себя и потянуть всю фишку вниз. Аккуратно попробуйте, должно получиться. На фото в первом посте его тоже видно - небольшой прямоугольный выступ. 

Ссылка на комментарий

@Serg-Injust, все, снял акб, может я вас неправильно понял, у этого разъема есть что-то типа блокировки, желтую задвижку, на фото, нужно сдвинуть вниз, где-то на 5 мм, тогда механизм будет открыт, можно тогда нажимать лапку на себя и тянуть фишку вниз.

 

Подскажите, насколько я понял избытки давления выходят через отверстия сбоку, они по-умолчанию открыты или их нужно чем-то открывать?

post-67292-0-76996900-1423925002_thumb.jpg

Изменено пользователем squid
Ссылка на комментарий

когда у меня усилок посадил аккум в -27, то было очень весело его снимать, обломал половину пластиковых защёлок, но снял

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Для себя набросал инструкцию, что бы в следующий раз не пришлось судорожно вспоминать, что и где нужно откручивать. Так что может кому пригодится

Снятие АКБ для C4 b7 109.pdf

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...