Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола штатная.


Рекомендуемые сообщения

Да ХЗ... Думал, может, там код какой хитрый...

Нашел сервис-мануал по магнитоле. Там есть еще предохранитель на ней самой.

Надеюсь, что это он.

К электрикам уже не успеваю - в дорогу пора...

Вытаскивается она без проблем? Или ключ нужен?

Ссылка на комментарий

вообще совет, избавляться от штатной магнитолы, там ни звука, ни возможностей :), штатная вытаскивается легко, снимаем боковые накладки по бокам магнитолы, видим 2 самореза, выкручиваем и всё

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

именно, проблем с установкой нет, только с начала тему эту почитать, тут всё подробно описано как и кто ставил :), соответственно ставить однодиновую магнитолку


вот тема про замену http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3366

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. На штатной магнитоле не раскручивается диск. Что с этим можно сделать? AUX себе уже сделал. Получилось хорошо. Теперь думаю починить привод CD.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

 

 

Здравствуйте. На штатной магнитоле не раскручивается диск. Что с этим можно сделать? AUX себе уже сделал. Получилось хорошо. Теперь думаю починить привод CD.

Возможно просто попала кака под лазер, аккуратно протереть  спиртом, если придох, немного увеличить ток подборкой(регулировкой)резистора,по питанию.

А как АUХ подключили, схему или фото можно? 


 
 

 

Ссылка на комментарий

Подключил в разрез выхода с приемника, через реле, на режиме выбора АМ. Фото не мои post-71675-0-58471900-1423405121_thumb.jpgpost-71675-0-32005100-1423405122_thumb.jpgpost-71675-0-75679000-1423405124_thumb.jpgpost-71675-0-97576200-1423405126_thumb.jpg


На подвиг с подвигла эта статья http://lib4me.ru/30214_aux_nissan.html И статья с нашего форума http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=44991. Все это делалось для установки этого http://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-Car-Bluetooth-MP3-WMA-Decoder-Board-12V-Wireless-Audio-Module-USB-TF-Radio/32262449806.html?recommendVersion=1  Жду посылку.

post-71675-0-84452600-1423405129_thumb.jpg

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет, пришла в негодность штатная магнитола, пошел с нее дым, когда она была выключена. Возник вопрос, можно ли ее извлечь или заменить на другую? Где то читал что она как то связана с иммобилайзером, после ее отключения высветилось на панель иммобилайзер один раз и перестал работать бортовой компьютер на какое-то время, а потом начал работать и больше слово иммобилайзер на дисплее вроде бы не появлялось.

Citroen Xsara Picasso 1.8i 16V 2001 г

EW7J4 или 6FZ

Sagem S2000

 

Ссылка на комментарий

Меня интересует не цена штатной магнитолы! А можно ли ее заменить на ДРУГУЮ. Почему у меня высветилось слово иммобилайзер, может возникнут какие-то проблемы с ним? И будет ли работать бортовой компьютер с другой магнитолой, даже если она не штатноя?

Citroen Xsara Picasso 1.8i 16V 2001 г

EW7J4 или 6FZ

Sagem S2000

 

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, БК опросит магнитолу и, не получив правильного отклика, выведет сообщение о ее неисправности. Которое вскоре пропадет, так как он перестанет к ней обращаться вообще.

Соответственно и никаких сообщений на дисплее не будет. Как будто ее нет.

Так же вы потеряете управление магнитолой с джойстика.

Когда у меня сгорел предохранитель на магнитоле, БК повел себя именно так.

Но! Тут на форуме были сообщения о Пионерах, которые позволяют корректно подключить и джойстик.

И вообще, поиском пройдитесь по форуму. Тема замены штатной магнитолы обсуждалась не раз.

Ссылка на комментарий
можно ли ее заменить на ДРУГУЮ, даже если она не штатная?

Почему нельзя, можно.... Да и не должна она быть связана никак с иммобилайзером...

Ну а раз с нее,  как вы пишите, дым пошел, то возможно это и как-то могло вызвать кратковременный глюк с иммобилазером

в настройках бси лексией воще можно отключить магнитолу как опцию...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Я вас понял, про иммо это не я придумал, а так было написано на первой странице этой ветки. ,,Иммобилайзер" видимо высветилось и за КЗ в магнитоле. А бортовой комп почему перестал работать, а потом опять вроде бы начал работать, еще не ездил некуда. Но уже начало работать меню и высвечиваться все данные при включенном зажигании.

Citroen Xsara Picasso 1.8i 16V 2001 г

EW7J4 или 6FZ

Sagem S2000

 

Ссылка на комментарий

 

 

в настройках бси лексией воще можно отключить магнитолу как опцию...
 для отключения (полного) нужен пин , а если его нет как у меня? Как быть? Магнитолу я могу отключить без кода в двух местах в панели управления и в многофункциональном индикаторе. Работать она не будет, но это полумера.  При этом в глобальном тесте магнитола остается.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

да наверное не четырёхзначный пинкод для замены блоков, имхо, а такой, общий для изменения настроек бси 03114

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Нет именно тот который на карте. Их вообще запрашивается 2 сначала 03114 а потом код с карты. И где его взять? Раньше был сайт, теперь прикрыли. Я и хочу полностью убрать магнитолу, а это замена блоков. 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
И где его взять?

часто люди пишут, что обращаются к оф дилерам, те бесплатно или за символическую плату дают пинкот

 

 

Раньше был сайт, теперь прикрыли

сайт не прикрыли, просто услугу сделали платной...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

мне официалы отказали, те что у нас и с лексией плохо дружат. Говорят что

 они таких запросов не делают.  Есть вариант получить код из прошивки БСИ, но слить её мне нечем. В общем круг замкнулся.

 

сайт не прикрыли, просто услугу сделали платной...
а что почем и адрес сайта будь добр, если знаешь.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

ой, давно это было... знаю, есть товарищи на форуме, которые, по всей видимости, могут за определённые денежные суммы достать пинкот...

Помнится, Popesysh вроде как мог, сейчас не знаю. а сайт тот mhhauto.com

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...