Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП.Мех ремонт. Гул, отказ подшипников, синхронизаторов.


Рекомендуемые сообщения

подскажите кто знает: C4 PICASSO 2.0i BVMP6 симптомы следующие: машина набирает скорость без посторонних звуков, а вот когда отпускаешь газ или тормозишь, появляется звук "убитого в хлам" подшипника, соответственно если скинуть на N то тишина... и заодно спрошу: на первой передачи нереально плавно тронуться - постоянные рывки особенно на холодную!

Изменено пользователем edition
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

всем привет подскажите пожалуйста 

У меня на с 4 пикассо при сбрасывании газа появляется какой то гул, как будто выжимной подшипник на класике гудит по звуку такой же 

и это на любой передаче только стоит чуть газа отпустить сразу появляется газу дал пропал  . я так понимаю газ отпустил машына уперлась на передачу и сразу гул 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проблему решили 

Вот что было на первичном валу открутился болт тер по крышке пошла стружка и капец всем подшипникам. и сломался какой то масляный дефлектор видно на фото 

Хотя ремонтники сказали что коробка не разбиралась . скорее всего брак завода 

Ремонт обошелся 

Рем.комп ркпп 11-900

За переборку 23-000

Масло 2 л -  800

сальники   500

post-80641-0-60068900-1423920452_thumb.jpg

post-80641-0-47254800-1423920461_thumb.jpg

Изменено пользователем Вадим16
Ссылка на комментарий

Не понимаете...

вот разогнались вы на 4 передаче, отпустили педаль газа, появился гул с определенным тоном. Машина потихоньку тормозит мотором. Передернули лепестками робота передачу вверх на пятую. Гул изменил тональность резко или так же продолжал гудеть как на 4?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Popesych,

 

  •  
  • Новички
  • сообщений 8
  • Город:Bremen
  • Авто:Grand C4 Picasso (2006 - 2013)
  • Пол:Мужчина

Доброй ночи, ибо у нас уже ночь......

 

Дорогое сообщество, прошу меня ничем не бить и отсюда не гнать.........

 

Вернусь к своей проблеме и уж очень надеюсь на поддержку:

 

Гемор был в следующем:

 

при начале движения дёргало машину как припадочного, парковка была просто одно удовольствие, особенно в центре города, где места для парковки с гулькин нос.

 

Причём после прогрева и в процессе движения улучшения были не очень ощутимы. А кроме этого при движении была такая муть:  газ даю- робот переключает и его не слышно где-то до 60-70 км/час, потом ровный нарастающий, но не сильный гул, ровный, без треска просто медленно нарастающий не писк или вой, но гул. А вот при отпускании акселератора становиться Пикассо токарным станком с ровным скрежетом. Скрежет с понижением скорости движения становиться тише, но не уходит.

Итак сменили сцепление, выжимной и двухмассовый маховик. Одновременно поменяли шланги какие-то и датчик давления, ибо последний справлял малую нужду маслом. Всё это с работой и запчастями стоило 1100 Евро, жопа полная. Имея семью это крепкий удар по тому, чем я свою принцессу на свет произвёл.

 

Но самое страшное, что звук при отпускании акселератора ОСТАЛСЯ......... Маму б его......

Что это может быть и как это  " ЭТО " можно лечить.

Если не проблема - может быть есть ссылки на тип коробки, запчасти  и лечение этой болячки, У меня мозг скоро вытечет, а ещё на работе нужно думать и мелочь моя папулечку теребит без передыху,

Спасибо всем заранее за поддержку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...