Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сигнализация


rkam

Рекомендуемые сообщения

Если бы граберы не пользовались такой популярностью новых сигнализаций с защитой от вскрытия не появлялось бы, это как компьютерные вирусы, появляются новые, усовершенствуется защита. Да и граберы появились потому, что ими легко прочесть код штатной или дешевой сиги, нажать кнопку и сесть в автомобиль не привлекая внимания.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Если бы граберы не пользовались такой популярностью новых сигнализаций с защитой от вскрытия не появлялось бы, это как компьютерные вирусы, появляются новые, усовершенствуется защита. Да и граберы появились потому, что ими легко прочесть код штатной или дешевой сиги, нажать кнопку и сесть в автомобиль не привлекая внимания.

но сейчас уже все меньше остается сигнализаций старых, которые поддаются грабберам, а новые, согласитесь, не фигурируют в списках, взламываемых грабберами. Новые сигналки взломать гораздо сложнее, а универсальных граберов нет, т.к. у всех свой шифр, причем индивидуальный.

Ссылка на комментарий

Сигнализаций на рынке как грязи, есть отечественные, есть китайские и европейские, весь этот хлам покупается и устанавливается, граберы не берут пока диалоговый код шифрования, я не эксперт, но на нашем рынке такой код используют две популярных марки, не буду делать им рекламу, захотите узнаете в любом магазине электроники, все остальные пишут что-то аналогичное на коробках и рекламных проспектах, но все это "ломается", шифрование не разное, а однотипное примитивное, поэтому и уязвимое.

                                                                                

Ссылка на комментарий

А европейские  - это какие? Кстати диалоговый код не дает 100% защиту от угона, все равно нужно еще что-то еще устанавливать... И еще есть сигналки без диалогового кода, но тоже не поддающиеся грабберу.

Ссылка на комментарий

Значит будем банить ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Немного "истории" для читающих этот топик: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3785 

+ немного статистики: http://www.1gai.ru/index/500532-ugony-citroen-v-ossii.html

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Немного "истории" для читающих этот топик: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3785 

+ немного статистики: http://www.1gai.ru/index/500532-ugony-citroen-v-ossii.html

Это Вы имеете ввиду европейские сигнализации, т.е. те, которые уже идут штатно с автомобилем европейского производства). Тогда да, согласна, эти сигналки европейские... За ссылки спасибо! все подробно рассказывается, почему штатка ситроенов - надежная. Все интересно, но я на самом деле специально выбирала не японский авто, чтобы было больше шансов на его сохранность...Кстати, у моего брата, опель - он говорит, что у них тоже штатная охрана очень хорошая.

Ссылка на комментарий

Ну как бы серию DS не собирают в России. Поэтому совершенно непонятно, при чем тут определение "европейские сигнализации" ))

Основной посыл сообщения был в этом:

 ... штатка ситроенов - надежная. 

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Если бы граберы не пользовались такой популярностью новых сигнализаций с защитой от вскрытия не появлялось бы, это как компьютерные вирусы, появляются новые, усовершенствуется защита. Да и граберы появились потому, что ими легко прочесть код штатной или дешевой сиги, нажать кнопку и сесть в автомобиль не привлекая внимания.

 

У Вас в подписи фраза про тюнинг, под которой я прям подписываюсь )) Имхо-имхо,  с электрикой ситуация похожая. Список грабберов и вскрываемых сигнализаций, который я помню еще с тех времен, когда катался на поганом хюндае, не сильно поменялся.

 

ЗЫ: это все я написал не для самоуспокоения по поводу грабберов. ))

Изменено пользователем NomaDamon
Ссылка на комментарий

Ну как бы серию DS не собирают в России. Поэтому совершенно непонятно, при чем тут определение "европейские сигнализации" ))

Основной посыл сообщения был в этом:

Ааа, это, сейчас объясню, просто где-то в сообщениях прозвучало, что есть сигнализации европейские и еще какие-то. Я пыталась уточнить какие это европейские сигналки, т.к. ни разу таких не встречала, а Вы как раз пишите, про надежность штатной охранной системы ситроенов, я потому и решила, что, может они и имелись в виду как  европейские)).  Но многие автовладельцы устанавливают сигнализацию для автозапуска, а не только для охраны.

Ссылка на комментарий

А тролли то у нас профессиональные) Следующий неверный шаг приблизит к пропасти ;)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Спросите лучше у гугла

Гугл - поисковый робот, а здесь - живое человеческое общение. А так было бы хорошо, если  кто-нибудь подсказал, какой вариант наиболее лучше  подойдет: подключить GPS -модуль к уже стоящей сигналке или отдельно (есть такие) gps-трекеры установить? или я что-то путаю??

Ссылка на комментарий

Гугл найдет вам ответы с этого же форума если вы сами не нашли. М21, М31. Многое зависит от качество монтажа. За 3 года проблемных авто, все были по причине плохо монтажа, скруток, зелени и пвх изоленты, а не тканевой хотя бы Tesa для электрики.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

Тут на самом деле не разобраться без помощи специалиста, поэтому помощь гугла или клуба не поможет.

Приведу простой пример, ставил себе сигнализацию, стояла задача для установщика поставить блок сигнализации, gsm-модуль, замок капота. Быть готовым доустановить остальной охранный комплекс по мере получения денег и поступления заказа. Вместо того, чтобы выполнить пожелания клиента он мне начал рассказывать про то какая бесполезная приблуда этот замок капота, но он не знал, что я не лох и прежде чем потратить деньги на эти допы вооружился знаниями, его обоснование было достаточно простым, замок капота не обеспечивает необходимой защиты по причине легкой вскрываемости, но он не учел тот факт, что для моего автомобиля нужен не один такой замок а два, а так же то, что штатный замок нужно убирать и ставить другой с его защитой от проникновения, иначе это выброшенные деньги на ветер. Второй момент он с радостью купил мне блок мать его, но не спросил пожелания клиента и мои потребности, взял так же м31, но весь секрет в том, что по той же цене можно было купить блок м31 2014 года, где есть возможность отследить балланс на ЛС сим-карты, напряжение аакума, температуру в салоне и прочие прелести телематики, вместо этого был приобретен блок 2013 года, не поддерживающий это все ну и так далее по списку его косячности, долго описывать криворукость. В общем подводя итог хочу сказать, что вся информация полученная мной в интернете оказалась полезной, но не достаточно хорошо, мнящий себя профессионалом человек не выполнил свою работу как это положено, он не был клиентоориенирован, был малоинформативен за что поплатился негативным отзывом о своей работе и рекомендациях знакомым.

Не экономьте ни на чем и никогда, обращайтесь только к профессионалам, пусть даже придется ждать недельную очередь, ну и будьте на чеку, проверяя все детали.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Нет, это две составляющих что установлено и как установлено.

Можно к примеру установить дешевую сигнализацию тысячи за три, при этом тебе на станции каждый провод уложат и объяснят все до мелочей, только толку от это сиги не будет, машину вскроют и она даже не пискнет.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Тут на самом деле не разобраться без помощи специалиста, поэтому помощь гугла или клуба не поможет.

 

Не стала приводить всю цитату, но вообще спасибо! Вы все логично по полочкам разложили, и это уже большая помощь! Я с огромной благодарностью выслушаю все мнения, возможно, где-то повозражаю, не специально, конечно, а потому что я и правда так думаю.. Надеюсь, что и в споре, и мирной дискуссии рождается истина...Потом все равно нужно обновлять беседы, т.к. даже годовалой давности форумы могут быть не очень актуальны, сейчас все так стремительно развивается...все эти устройства для сигнализации и охраны устаревают, новые появляются, качество где-то становится хуже, где-то лучше, за всем не успеваешь следить. Так что я за общение, ну и в том числе со специалистами.

Ссылка на комментарий

А здесь нет специалистов) Все водители, владельцы ситроенов и не только, разных полов и профессий, максимум что можно извлечь из данной темы это рваную информацию о тех кто что-то знает, где-то слышал или читал, даже собственный опыт порой может пойти во вред, так как люди склонны преувеличивать, приведу еще один пример, покупает человек дворники лобового стекла по совету форумчанина, все потому что оригинальный по его мнению плохо справляется с задачей, на его прошлом авто отечественного производства и то лучше работали, так вот купив их он тут же пишет отзыв, что все зашибись парни, берите, трут лучше штатных. Но попав в ливень или мороз, а то и через пару недель использования он понимает, что это полное г.., но при этом отзыва об этом уже не услышишь))) Те кто занимается этим профессионально и если найдутся здесь будут не объективны по одной лишь причине, они мотивированы на получение прибыли, сам столкнулся с этим, когда нужен был совет специалиста по электрике, замкнутый круг)))

                                                                                

Ссылка на комментарий

По мойму, как раз таки, то, что каждый выстказывает свое мнение и складывает общую "картину мира". Реальную, а не ту, которую советуют "специалисты", как раз о которых вы пишите

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...