Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отошла водоотводная панель от лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

По просьбам трудящихся выкладываю инструкцию по устранению нижнего зазора между лобовым стеклом и уплотнительной резинкой. Данный баг встречается на большинстве CITROEN C4.

Предисловие!

Мне данную проблему устранили в сервисе в течение нескольких минут! Я естественно наблюдал за этим действом и теперь готов выложить пошаговую инструкцию по ее устранению. Да кстати 27 сентября данную проблему я помог решить Dmitry© и gumulis. Последовательность:

Рис.1 Указано место, где был зазор!

Рис.2 Указана последовательность демонтажа элементов. Я думаю тут и так все подробно, поэтому начну с цифры 5. После демонтажа защелки 4 отгибаем ШИ 5 вниз, чем упрощаем себе доступ к защелке номер 6. После демонтажа защелки 6 см. рис. 3

Рис.3 Начинаем двигать пластиковый элемент 7 тем самым, довиваясь исчезновения зазора. Как только зазор устранен, возвращаем на место защелку 6, после чего собираем все в обратной последовательности.

Удачи!

post-419-1159608233_thumb.jpg

post-419-1159608234_thumb.jpg

post-419-1159608235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ещё раз выражаю тебе благодарность! Жаль, что именно тогда я не додумался это всё запечатлеть - всё произошло слишком быстро! :)

Был жолтый С4-купе, автомат, рожденый 1 июня 2005г, х570ма177 теперь ярко-синий Пыж 308 2010 года

Ссылка на комментарий

А я давно заметил, что там дырка. А разве она на что-то влияет? Пусть будет дырка. Машина на гарантии. А если за гарантийный срок ничего там не слцчится, то и потом вряд ли...

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

arcada

И у меня то же самое! Разобрал половину облицовочного пластика и обнаружил, что верхний пластик на рисунках он не обозначен, крепится всего в одном месте к такой же хлипкой детали №7. Поэтому резинка периодически отходит! Я думаю, что данную проблему можно частично решить с помощью герметика, который нужно закачать вовнутрь П-образной уплотнительной резинки лобового стекла! А уж потом ее прилепить и зафиксировать.

Ссылка на комментарий

Сильвер

мы то же на консилиуме решили, что проще зафиксировать резинку на лобовом (герметиком, клеем), но есть опасения, что когда панель начнет играть - то разорвет резинку нафиг...

 

если есть возможность у москвичей съездить к официалам и послушать как они подойдут к проблеме, то было бы интересно...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

MAU

ну ты даешь!!!!!!!!!

ты сам попробуй пошевели пластик и сразу поймешь в чем дело,а если не поймешь скажу так грязь туда будет забиваться,да и просто не красиво этот зазор иметь на мсшине!!!!!!!!! :crazy:

Ссылка на комментарий

Люди! Вся проблема в П образном молдинге-фиксаторе находящемся на лобовом стекле под накладкой С/О. Если его снять и обжать, после чего установить обратно и обработать паз входа WD или другой селиконовой смазкой, то можно без хлопот защелкнуть панель С/О. Случаев возврата после этой доработки пока не наблюдалось. Говорю как непосредственный исполнитель на одном из ОД. :twisted:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну так и что ...проблема то с зазором резинки с лобовым стеклом решена? А то ситуация была подобная ....поменяли отопитель в сборе по гарантии...но чего то у меня сомнения... потому как пока меняли выпал снег и вода больше под ковриком не появляется (нет дождя и омываюку на стекло не лью). Так как кординально решить ситуацию? (Поменять машину не предлагать, хотя иногда приходят такие мысли)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребята, недавно обнаружил следующую вещь!

Вдоль нижней наружней части лобового стекла идёт так называемая пластиковая панель-дренаж, отводящая воду, которую туда сгоняют дворники(на ней ещё изнутри закреплён бачёк с тормозной жидкостью).Так вот, по идее, она должна очень плотно прилегать к лобовому стеклу и даже проклеиваться герметиком!А иначе вода вместо того, чтоб стекать по этой самой дренажной панели, может попадать во внутреннее пространство кузова.А у меня она болтается и есть небольшая щель .Раньше как-то не обращал внимания, а вот недавно полез щётки менять и увидел.

Поэтому, вариантов два:либо так и должно быть, либо она отклеилась(хотя следов клея не увидел).

Посмотрите пожалуйста как у кого она там установлина и дайте ответ.

Заранее благодарю!

 

 

[warning]темы объединены[/warning]

Ссылка на комментарий
sergei, вариант только один - ехать к ОД, пусть кляет. Эту хреновину переделывали у каждой второй машины.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, ребята!

Единственные минусы:через неделю заканчивается гарантия и совсем нет времени ехать к ОД :dntknw:

А они её меняют или просто проклеивают, не знаете?

Может сам справлюсь?

Ссылка на комментарий

Изображение

 

Эта самая деталь по схеме номер 10.

Она держится за край стекла деталями B,C, D и 9. Это такие П-образные алюминиевые профили, "одетые" в пластиковую пленку. Я ее снимал, когда тянул кабели питания усей. Как по мне - приклеивать ее низзя, патамушта когда будет нужно добраться до механизма дворников, например, то придется отдирать зубами. Она по-определению должна быть съемной, чтобы можно было добраться до некоторых узлов.

Кстати, у меня она и раньше не отходила, и после того как я ее снял-поставил не жалуюсь.

Может, просто снять 10, чуть подогнуть B,C,D и 9 (чтобы чуть лучше за стекло держались) и посадить всё на место в "штатном" варианте?

 

P.S. 10 держится за 7 одним пластиковым пистоном по центру, не забудьте вытащить, если чо...

P.P.S. А про болты я просил, потому что не представляю, к чему ее там приболтить можно.

Изменено пользователем Nord

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, как вариант... буду смотреть..

 

но я клеит не П обрасные штуки... а саму резинку к стеклу... еще до установки уся и протяжки кабеля... когда протягивал - она отлично отошла от стекла..

 

Поставил обратно - держалась... сейчас опять провисла...

 

Я не парюсь сильно... щаз дожди пройдут - посмотрб еще раз.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Каток, может я и не прав конечно, но факт что появилось после ремонта 4 новых самореза в этой фигне.

но посмотреть ща немогу за неимением того авто)

 

я когда забирал тогда, у мастера спросил - вы приклеили или новую поставили. он грит - вашу, прикрутили просто.

вот..

за что купил за то продаю)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...