Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Блок BFH3


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

И так, господа клубни, продолжаем изучать наш любимый автомобиль! В частности, здесь - электрику, в её простейшей по ремонтопригодности части - предохранителям. Я уже "расписывал" ранее блок PSF1 (http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=50717&hl=psf1), ..... теперь "созрел" следующий.)
В схемах на ситроен-сервисе частенько мелькает блок с предохранителями BFH3, причём про предохранители  расположенные в нём, в руководстве по эксплуатации не сказано НИ СЛОВА!!! Я даже стал сомневаться в его наличии на автомобиле, хотя факт отсутствия защиты на некоторые блоки нашёптывал иногда сознанию на его тайное присутствие. Конечно, в наличии имелся "вражеский" план, но он ещё больше запутывал, ибо логически понять и объяснить расположение блока для нормального доступа было просто невозможно. Ну, не встречал я на практике такого!

 

0_bdc05_6bbfd508_XL.jpg

Имелся также внешний вид, говорящий о его весомости в электрике автомобиля:
0_bdc03_670ec46e_XL.jpg
.. и не совсем понятные назначения предохранителей, которые упоминались, первый и последний раз, в этой теме: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=41767&p=710227.
Снятие блока BSI случайно обнаружило "партизана"! Для доступа к блоку, кланяемся педальному узлу.) С фонариком, или лампой, снимаем нижнюю защиту торпеды, удалив предварительно 3 "клопа её крепления снизу:

 

0_bdc0a_520795e5_XL.jpg

Для удобства можно отстегнуть и подрулевую крышку:

 

0_bdc0b_bca6de25_XL.jpg

Светим в левый угол, и за подножными выступом вверху находим блок:

 

0_bdc06_7cb194f2_XL.jpg

Снимаем планку-опору блока BSI, отогнув на ней защёлку справа:

 

0_bdc07_1e15e1bb_XL.jpg

С правой стороны BFH3, для его снятия, надавливаем ещё 2 защёлки:

 

0_bdc09_7079b9ef_XL.jpg

и вытаскиваем аккуратно сам блок, слегка переместив низ BSI на себя:

 

0_bdc08_1bb4c7cd_XL.jpg

Прим. Не нужно пытаться снимать его разъёмы, ибо имеющийся неразъёмный жгут по центру, ограничивает  перемещение в пространстве.
Меняем предохранители, исходя из таблицы:

 

0_bdc04_edabc3c2_XL.jpg

Таблица переработана мною по схемам. Практическое соответствие не проверялось. Принимаем "как есть".)) Количество предохранителей будет разниться от комплектации автомобиля. Предохранитель F20 не сопоставлен с понятием "клавиатура программирования", ввиду отсутствия схемного назначения. Кто знает, вэлкам приложить её джипег  для всеобщего обозрения! Поправки приветствуются!

Пользуйтесь! :to_pick_ones_nose: Продолжение следует ....

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

вот так захочешь поменять предохранитель, а в каком блоке и насколько глубоко он стоит, хрен разберешь)) надо снять полмашины, чтоб кудато долезть

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

 

 

Я даже стал сомневаться в его наличии на автомобиле
:prankster: 

 

 http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=37533&p=633778

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

Что за предохранитель F1 для обогрева заднего стекла? Как он маркируется и как его купить ? У меня не работает обогрев заднего стекла, хочу начать с проверки этого предохранителя. Обогрев зеркал работает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...