Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

постукивание в руле


Karter87

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня вот тоже пробег наматался немного и стали появляться кое-какие то ли недочеты, то ли особенности: руль когда лево-право на месте кручу туда-сюда (даже и не резко), то отчетливо где-то постукивает, в движении этого нет! Это что может быть? Особенность или рейка? Тяги и наконечники смотрел - все нормально, да и на ходу стуков нет, не очень приятно, как на калине прям, на опеле такого не было! И еще последнее время по дороге кидать стало слегка, но тут такое ощущение, что развал виноват, хотя тянет-то не всегда, иногда ровно идет, не очень понятно! В сервис пока не хочу ехать, не нравится наш единственный дилер, поэтому сам пока хочу разобраться! Кто чего подскажет? Пробег 6500.

 

Кстати про переключения 1-2, у меня механика - да тоже не айс, либо разгоняться до 15-20 и тут же переключаться, либо дерганья при переключении. По пластику - скрипит только на совсем сильных ямах, а вот шумка арок и местами урлотнителей - совсем отстой, да и со временем двигатель отчетливо стал различать, вообщем привык к авто )) надо снова за калину - вот где разница ощутится!)))

 

Еще вопрос назрел: иногда на холостую в двигателе начинает что-то щелкать, особенно после прогрева и в теплую погоду, пощелкает и перестанет, потом снова и так с некоторой периодичностью - похоже на клапан какой-то - это нормально или ехать к дилеру?

Изменено пользователем Karter87
Ссылка на комментарий

Абсорбер скорее всего. Это он так работает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот вот, скорее всего он - так то это впринципе бывает, но чтобы так громко, у меня на опеле стрекотал, но очень и очень редко в 30-градусный мороз, да и то не сильно слышно, а тут все даже прикалываются, что на новом французе уже что-то сломалось ))) Вообщем-то рейка пока меня больше беспокоит!

Ссылка на комментарий

По поводу стуков при покачивании руля - ни у кого больше нет такого? Если у всех так, то просто нет повода для беспокойства, проверьте пожалуйста у себя по возможности, стук глухой, но отчетливый!

Ссылка на комментарий

По поводу стуков при покачивании руля - ни у кого больше нет такого? Если у всех так, то просто нет повода для беспокойства, проверьте пожалуйста у себя по возможности, стук глухой, но отчетливый!

 

У вас стук при повороте руля в лево, право (на переходе центрального положения руля)?

Тогда у меня стук есть.

ONE*LIFE

Ссылка на комментарий

Karter87 у меня пробег меньше 800 км. тихий стук при стоянии на месте при проходе примерно центрального положения слышится. при езде стуков нет. на стук мне указал знакомый, когда сел руль покрутить сам я неслышал/ необращал внимания, о нне особо сильный и скорее ощущается не ухом, а руками крутящими руль.

 

прошу прощения за офф, но человек спросил в этой теме.

Изменено пользователем BLACK-ASTRAL
Ссылка на комментарий

Так а смысл писать в отдельной теме, пробег на данный момент ну около 10, мы же не будем расписывать на 6000, на 7000, тем более дефект этот непонятно на каком пробеге возникает, а 10 - это уже приличная цифра, когда можно ехать к дилеру на замену масла, заодно и все неисправности указать.

Спасибо всем, кто посмотрел, значит - это особенность, у меня такие же стуки, непонятно только почему по дороге болтать стало, видимо все-таки развал нарушился!

Изменено пользователем Karter87
Ссылка на комментарий

Ну раз отдельную тему создали, то давайте собирать статистику... Может у кого-то этого стука нет?! Только проверьте сначала, потому как без проверки этого и не заметно сразу, но в пробках без музыки иногда раздражает, каждое троганье сопровождается легким туком!))

Ссылка на комментарий

Указывайте пожалуйста пробег, хочется выяснить на каком пробеге появляется это все, потому как на новой машине этого не было, по сути это брак, хоть и в движении этого стука не ощущается, даже автоваз признает этот стук браком при определенных условиях, неужели на ситрах это допустимо??? Возможно выясним на каком пробеге усиливается этот стук. В пробках реально его слышно, можно конечно не придираться, но все же... Про кнопки на руле интересно, надо проверить!

Ссылка на комментарий

Рулем крутить в околонулевом положении туда сюда (ВЛЕВО ВПРАВО), чем чаще, тем отчетливее стук, при этом машина должна стоять на твердом покрытии (это обязательно, иначе усилия сопротивления слишком малы будут). У меня чувствуется и руками и ухом, но больше ухом, чем руками!

Ссылка на комментарий
Михалыч42 оттого что стук есть на части авто - это не значит, что это не брак! Если стук есть в движении, то это не есть норма (а пробки - это тоже движение), но самое главное тут другое, необходимо выяснить насколько этот стук способствует появлению люфта руля и на какой градус!! Автоваз допустим говорит 5 градусов допустимо и идите все лесом, однако на практике это выражается в ужасном рулении на трассе, в субботу поеду тестировать на трассу ситр! Опять же, чем больше таких как TOTTTM , тем больше оснований полагать, что это отклонение от нормы, да и потом, у меня на новой машине ТОЧНО не было, проверял, а сейчас особо и стараться не надо, чтобы ощутить, похоже пора писать в ситроен! Пусть они официальный ответ дают!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...