Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор навигатора в автомобиль


les_ka

Рекомендуемые сообщения

Решили мне подарить навигатор, а какой не знаем :( По каким критериям его выбирать? Что обязательно там должно быть? Может вообще кто по собственному опыту подскажет модель?

П.С. В выходные в "Охотнике" видела несколько машин с навигаторами, но спросить забыла :(

les_ka.gif
Ссылка на комментарий

Юлек! а ты ж вроде никогда не плутала по улицам нашего города-героя???

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Юлек! а ты ж вроде никогда не плутала по улицам нашего города-героя???

 

Да я и сейчас не плутаю, я по бумажной карте хорошо ориентируюсь. Но сказали что я отвлекаюсь, а сейчас по работе много езж, вот и решили мне на др подарить :))
les_ka.gif
Ссылка на комментарий

а я не пользуюсь, просто еду с потоком )))

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Если есть возможность, то брать или специализированный автомобильный навигатор (что-то из Гармин), или тогда уж КПК.

КПК универсальнее, можно поставить разные программки, в том числе и навигационных несколько. Проще с левым софтом - можно не слишком тратиться. Но время старта, особенно холодного и в колодцах улиц может раздражать. На ходу тыкать пункт назначения дело рисковое, приходится ждать пока он зацепится за спутники. А если он пять минут никак не цепляется, то сидишь и ждешь его как дурак...

 

Если брать КПК, то у Асус А636N в комплекте роскошный автокомплект. Есть удобный кредл, который сразу подрубает ему питание. Проводов будет висеть минимум, разъемов торчать не будет. Время авономной работы от батарей рекордное. Разрешения экрана qGVA достаточно.

Из программ для навигации на КПК - iGO the best!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
Каток, А чем Гармин лучше Mitac Mio,короче в чем собственно вся фишка,в качестве приёма спутников,в картах или еще в чем то.И где берут эти левые карты.И еще вроде в Mitac Mio бесплатное обновление карт а в Гармин нет.
alex007.gif
Ссылка на комментарий

Каток, А чем Гармин лучше Mitac Mio,короче в чем собственно вся фишка,в качестве приёма спутников,в картах или еще в чем то.И где берут эти левые карты.И еще вроде в Mitac Mio бесплатное обновление карт а в Гармин нет.

 

Гармин быстрее работает, быстрее стартует. Качество приема у них практически у всех одинаковое, в конце-концов, практически все сделаны на одном чипе, так что если явных залетов конструкторской мысли не было, раз зацепившись за спутник они держатся почти одинаково.

Специализированные автомобильные навигаторы как правило удобнее. Ну там кнопки у них крупные, экран яркий, видно хорошо. Крепление качественное и питание автомобильное.

Если его удастся как-то так приколхозить в салоне, чтобы не сильно в глаза бросался (например, выше салонного зеркала заднего вида) то его можно оставлять в машине не снимая и не выключая. Тогда "горячий" старт они делают практически мгновенно.

 

КПК из-за его многофункциональности всё-равно снимать и забирать с собой будешь.

Левые карты берут в инете или на базаре, до недавнего времени на 4pda.ru был отличный раздел "Навигация"... но пал геройски в борьбе с пиратством.

 

P.S. Сам я пользую КПК-шку. Приемлемо, в принципе, у нее быстрая графика, не тормозит. Маршрут прокладывает быстро. Но задалбывает сымать и ставить все время.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
fantom102, ну х.з. вроде все хорошие,но хотелось бы узнать в чем принципиальное отличие.Мне вот это понравилось и это,все на одном чипсете SiRF Star III.Цена примерно одинаковая ,а вот что выбрать вопрос.Наверное многое решают карты.Какие карты более продвинутые , от НАВИКОМ (гармин) или Tele Altas (Mitac Mio)
alex007.gif
Ссылка на комментарий

Если брать КПК, то у Асус А636N в комплекте роскошный автокомплект.

 

ППКС!!!

 

У меня у самой Asus A636N, правда карта Pocket GPS Pro 2.0 (кажется).

Я очень довольна!

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Вот мне понравился GARMIN nuvi 310, Mio H610 и Mio C510E.

Вот что из этого лучше?:)

 

так как я устал слышать негативные отзывы о гармин моделей nuvi и являюсь обладателем МиоС510е - голосую за него )
Ссылка на комментарий

Пользуюсь по старинке бумажными картами..)))))

Думаю над приобретением HTC P3300. Но т.к. не убедился окончательно в необходимости этой вещицы, соответственно, еще не купил..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Пользуюсь по старинке бумажными картами..)))))

Думаю над приобретением HTC P3300. Но т.к. не убедился окончательно в необходимости этой вещицы, соответственно, еще не купил..))

 

хороший, даже отменный аппарат - рекомендую
Ссылка на комментарий

 

Если брать КПК, то у Асус А636N в комплекте роскошный автокомплект. Есть удобный кредл, который сразу подрубает ему питание. Проводов будет висеть минимум, разъемов торчать не будет. Время авономной работы от батарей рекордное. Разрешения экрана qGVA достаточно.

Из программ для навигации на КПК - iGO the best!

 

Сам таким пользовался полгода, пока с портфелем не унесли. Теперь такой модели уже нет, но на смену пришла А696.

Плюсы - тоньше, эстетичнее, мощнее, антенну не надо раздвигать.

Минусы - неудобно подключаемая зарядка (через кредл в гнездо навигатора - ставить/снимать больше времени), и та же антенна (Если КПК располагать горизонтально, хуже ловит спутники). А в С5 зарядка тянется от дополнительного гнезда рядом с подлокотником через весь передний салон, т.к. в прикуриватель не лезет.

 

 

КПК универсальнее, можно поставить разные программки, в том числе и навигационных несколько. Проще с левым софтом - можно не слишком тратиться. ..............

 

Из программ для навигации на КПК - iGO the best!

 

Можно туда пасьянсы разные поставить - будет чем в многочасовых пробках поразвлечься!

 

Пользуюсь и АйГо и ТомТом. Пожалуй АйГо действительно лучшая, хотя голосовые подсказки более тупые. Если направление движения после перекрестка идет правее (не поворот направо) - говорит "поврените направо", а вот если повернуть надо - то "резко поверните на...". У томтома было "держитесь правее" и "поверните направо".

Прокладка маршрутов в обеих программах одинаковая. шибок по Москве хватает, причем в одних и тех же местах. Для примера: при движении из центра по Можайке, рекомендует сделать разворот на Рябиновой ул., которого нет уже не знаю сколько лет. Буду ждать АйГо 2008.

 

ППКС!!!

 

У меня у самой Asus A636N, правда карта Pocket GPS Pro 2.0 (кажется).

Я очень довольна!

 

"Убей" эту прогу - тупая до невозможности! Предлагает при движении по Новому Арбату сделать левый поворот на Садовое! Так даже не каждый "маячок" себе позволить может.

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

 

"Убей" эту прогу - тупая до невозможности! Предлагает при движении по Новому Арбату сделать левый поворот на Садовое! Так даже не каждый "маячок" себе позволить может.

 

Не знаю, мне не предлагает..

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...