Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не работают дворник


Sever

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Возникла проблем на постгарантийной машине пробег 58тыс. С момента похолодания (уличная температура -2-4 градуса) начались перебои в работе дворников, то работаю, то нет и на автоматическом режиме и на обычных режимах. Прошло дней 5 они теперь не включаются вообще. Предохранители проверил. Что может быть за проблема?

Ссылка на комментарий

Не получается, он сами вставали на свое место, машина ночью в теплом гараже стоит, поэтому ни наледи ни замерзания нет никакого, оказывается в г.Ярославле нет станции по ситроенам, был Спектр-мото, дак и тот больше с ними не работает. Отогнал на пежовскую станцию, говорят что реле накрылось. Но у них нет электросхемы. Кто нибудь може помочь, со схемой. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Возникла проблем на постгарантийной машине пробег 58тыс. С момента похолодания (уличная температура -2-4 градуса) начались перебои в работе дворников, то работаю, то нет /// Что может быть за проблема?

 

Я как раз сейчас в Аарон Авто по поводу такой же проблемы. При открывании автомобиля с брелка происходит срабатывание дворников и после этого они не работают. Чтобы дворники снова заработали - нужно чтобы авто постояло минут 10-15 с выключенным двигателем...
bnmkushn.png
Ссылка на комментарий

Sever,

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14441

 

Отключение АКБ (Правило трех минут)

1. Всякий раз, когда требуется отключение АКБ, необходимо выключить все подсветки салона и прочее оборудование, закрыть все двери и опустить стекло водителя (чтобы был доступ в салон через него).

2. Выключите зажигание и выньте ключ из замка зажигания, а также отключите DIAG 2000 от сервисного разъема, если он подключен.

3. Ждите полные 3 минуты прежде, чем отключить батарею (по прошествии трех минут можно услышать щелчок реле питания Блока).

 

BSI нужно позволить заснуть, то есть перейти в Economy Mode. Не управляйте никаким оборудованием в это время. Помните, даже открытие капота разбудит BSI на автомобиле, оснащенном сигнализацией или освещение подкапотного пространства.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Попробовал усыпить, не помогло, выключил свет в салоне, вобщем все повыключал, только горели лампочки в ноги, но и те потом сами погасли. Короче нет у нас в г.Ярославль официалов. Надо ехать в Москву, только где адекватней специалисты подскажите, и если все таки проблема в моторчике дворника, то где его сразу поменяют?

 

И еще, готов поехать и в пятницу и в субботу, мне ехать до Москвы 280 км.

Ссылка на комментарий

Сегодня оказался в похожей ситуации в снегопад, даже эвакуатор вызвал, но все решилось само рассказанным здесь способом. Вручную опустил дворники вниз, поставил машину на сигнализацию. Вернулся через пол часа - все заработало.

Ссылка на комментарий

А у меня решилось вот такой историей. Записался я на пятницу на диагностику моей машиный ( с неработающими дворниками) в Моску на станцию к официальным дилерам на 17.00 в пятницу. Напомню, что ехать мне нужно было из Ярославля (300 км до Москвы). Решил выеду ночью т.к. машин поменьше, хотя обесщали снегопа. Ну вобщем ночью без дворников ехать было крайне тяжело да и вместо снега зарядил мелкий мерзкий дождь. Вернулся в 3 ночи. Утро вечера мудреней))) Проснулся и поехал на второй заход, а тот мелкий моросящий дождь все шел и шел. Но дай думаю проеду через магазин, авось средство продается какое нибудь, чтобы дождь выключить. И ведь нашел, нашел как можно доехать до Москвы без дворников и в снег и дождь. Продается такой тюбик антидождь. Втираешь его салфеткой в сухое стекло, даешь высохнуть. Образуется пленочка, ее затем полируешь и все готово. Капли дождя, брызги от машины стекают по лобовому стеклу вмиг. Хватает такого втирания км на 80. Только подальше держишься от авто и грузовиков.

Приехал я на станцию к 17.00, они диагностику провели и выдали результат - ведомый моторчик с водительской стороны каюк, типа в них влага попадает. но моторчика нет, и ждите его 30 дней из франции. Зашибись, подумал я и в субботу утром нашел его в отрадном по наличию за 9300 рублей. Привез на станцию, его установили и с улыбкой на лице я поехал в Ярославль. В ярославле причину не могли или нехотели установить 5 станций ТО. Вот так вот здорово иметь автомобиль Ситроен свежего года выпуска. Мой сосед купис себе Пикассов С4 2008 года и я его порадовал, что если проблема посложнее рядовой, прямая дорога на эвакуаторе в Москву!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я как раз сейчас в Аарон Авто по поводу такой же проблемы. При открывании автомобиля с брелка происходит срабатывание дворников и после этого они не работают. Чтобы дворники снова заработали - нужно чтобы авто постояло минут 10-15 с выключенным двигателем...

 

Такая же проблема, не подскажете, чем у Вас закончилось?

Ссылка на комментарий

Такая же проблема, не подскажете, чем у Вас закончилось?

 

Да ничем! На диагностике ничего не показало, но, как ни странно, проблема исчезла... Вопрос: У Вас стекла дозакрываются без рывков (когда машина закрывается с брелка при открытых стеклах)? Если с рывками, как у меня, то возможно что-то намудрили с подключением сигнализации, вот и вылазит проблема с "подвисанием" дворников... Я понимаю, что это похоже на удаление гландов через анус, но это не моя выдумка, а объяснение мастера Аарон Авто...

С наступающим!!!

bnmkushn.png
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Ребята помогите найти схемы эл. проводки под дворники, или может код детали (моторчики). дворники лежат даже не реагируют, что делать? может у кого было такое.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

наверное это решение проблемы.....

 

Отзывная по моторчикам приводов стеклоотчистителей.

http://citroens-club...showtopic=36842

Ваша новая тема про дворники, отзывную, закрыта. Будьте внимательны, не плодите одинаковые темы. Буду вынужден выносить предупреждения.

Изменено пользователем Бобер
xwhuh2dr.png
Ссылка на комментарий

Хочу модератору , закрывшему тему , высказать свое негодование. Т.к. своими действиями он лишает информации других форумчан.

Тема , которая была мною открыта была про ОТЗЫВНУЮ КОМПАНИЮ, а не про дворники. Решение модератора парадоксальное и по моему личному мнению необоснованное. В следующий раз если что-то и гдето будет по отзывным и я об этом узнаю первым - пусть все остальные мучаются и решают свои проблемы за бабки(в т.ч. и тот кто порезал тему из общего списка, где она была видна и где в заголовке сразу было понятно про что я написал), так как безкомпромисные модераторы посчитали , что я флужу .

 

Спасибо даже не сказали. А перед сезоном очень важная информация Имхо

 

Вот вам для примера одно из последствий:

 

"Привет. Проблема с дворниками. Нашел твой пост, но ссылка битая. Не мог бытыкнуть конкретнее"

Отзывная идет здесь и сейчас, а проблемы с дворниками у всех разные и по времени тоже ...

 

P.S. Если я пишу про саванну - это совсем не означает , что я пишу про слонов.

xwhuh2dr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...