Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

автогазовое оборудование


m724

Рекомендуемые сообщения

Машина Пежо Партнер 2007 1.4 стоит газ Диджитроник 4.

Странно ведет себя датчик уровня топлива.

Стрелка падает до лампочки, а потом опять до половины бака.

За одну заправку газа несколько раз. Где то читал что это последствия

установки газа на Пежо. Может быть сталкивались? Подскажите.

Или снимать бензонасос? Пробег машины 90000.

Ссылка на комментарий

1. Через сколько окупается в среднем газовое оборудование на Берлинге 1.4 ?

2. Мощность двигателя падает при езде на газу ?

Живу в Пушкино . А тебе зачем :-)

 

Через сколько окупается не расчитывал,но это смотря как считать, для моторов до 100 л.с. немного чувствуется якобы падение мощности ,но это не столько падение сколько более медленое горение газа,но зато работает ровнее и чище,масло и свечи вдвое реже меняешь,а воздушный фильтр вдвое чаще! Мотоциклы и скутеры ремонтируешь?
Ссылка на комментарий

Через сколько окупается не расчитывал,но это смотря как считать, для моторов до 100 л.с. немного чувствуется якобы падение мощности ,но это не столько падение сколько более медленое горение газа,но зато работает ровнее и чище,масло и свечи вдвое реже меняешь,а воздушный фильтр вдвое чаще! Мотоциклы и скутеры ремонтируешь?

 

Да ремонтирую . Да про масло /свечи на газу я тоже знаю . Интересовали этих два вопроса самое главное . Ну да ладно ...
Ссылка на комментарий

Да ремонтирую . Да про масло /свечи на газу я тоже знаю . Интересовали этих два вопроса самое главное . Ну да ладно ...

 

если что заскочишь ко мне в гараж,поговорим тет а тет,всёже недалеко живёшь и ездишь мимо меня в Москву!
Ссылка на комментарий

если что заскочишь ко мне в гараж,поговорим тет а тет

 

Я тебя боюсь . Вдруг ты маньяк какой или в плен меня захватишь , машину разберёшь на запчасти и будешь барыжить тут на форуме б/у запчастями - типа , Берлинго запчасти от KLR650 дёшего . Есть всё . Налетай . :-)

Шутка . Ты лучше скажи через скоко ТЫСЯЧ километров окупится газовое оборудование ? Вопрос на засыпку .

Ссылка на комментарий

когда разберу и забарыжу запчастями от твоей машины,тебя этот вопрос уже не будет интересовать! Во как! что такое klr650? у меня это номер машины,маньяки должны же как-то находить друг друга,а так всё ясно! А теперь ответ на твой вопрос,только без обид,откуда мне знать за сколько оно окупится?-это зависит от многого,сколько ездишь в день,сколько оборудование стоит которое ты ставишь и т.д.? у тебя же тоже запчасти по-разному стоят,и ходят по-разному и отбиваются по-разному! всего не напишешь!

Ссылка на комментарий

Ну да , согласен , поэтому я и уточнил в километрах . Сколько бы ты не ездил световых лет на машине , прибыль начнется по истечению определённого пробега.

Ладно , это я так спросил , что бы раскрепРостить ситуацию :-)

Ссылка на комментарий

По датчику топлива. Оборудование ставили в Волгодонске.

Живу в Новочеркасске. Уровень газа показывают четыре

светодиода на кнопке газ/бензин. Датчик бензина показывает

только бензин. По бензонасосу может быть стерлись дорожки реостата.

Ссылка на комментарий

По датчику топлива. (какого топлива,бензина???) Уровень газа показывают четыре

светодиода на кнопке газ/бензин. Датчик бензина показывает

только бензин. По бензонасосу может быть стерлись дорожки реостата.

 

если бензиновый прибор не связан и не задействован в работе газового оборудования, то и проблема связана не с ГБО ! а на самом деле за долгие годы работы по газу,чего только не слышал,с чем только не связывали установку ГБО и появившиеся после неё(установки) неисправности,однажды чел приехал и сказал что у него на волге после установки ГБО пропали на ..опе тормоза,что может там трубка газовая за колодки цепляется! Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Машина Пежо Партнер 2007 1.4 стоит газ Диджитроник 4.

Странно ведет себя датчик уровня топлива.

Стрелка падает до лампочки, а потом опять до половины бака.

За одну заправку газа несколько раз. Где то читал что это последствия

установки газа на Пежо. Может быть сталкивались? Подскажите.

Или снимать бензонасос? Пробег машины 90000.

 

что бы этого не было надо ставить эмулятор датчика топлива, я сталкнулся тоже с такой проблемой. показывает что расходуется бензин, а потом опять возращяется на место. я заказал , должны с Москвы привезти, примерно 2500 руб. это проблема всех ЕВРО-4. у них нет обратки, счет топлива идёт не реально из бака, а комп считает по оборотам двигателя.
Ссылка на комментарий

На счёт уровня топлива.Стрелка отклоняется при запуске двигла беря за опорный показание резистора в баке.Затем чтоб стрелка не болталась при движении показание идёт через бортовой компьютер-зная длительность импульсов и производительность форсунок он отсчитывает остаточное показание топлива.У меня при поездке к морю бензиновая стрелка вообще упала на ноль.Сброс ложного показания происходит если заглушить на бензине с вечера или при доливе 1 литра бензина в бак.Поначалу меня это раздражало-сейчас привык.Ездя коротими переездами-2 раза на день бензиновая стрелка почти всегда у меня показывает реальное показание топлива.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Смотрел форум на тему использования газового оборудования, много мнений, об имевшем место, якобы, негативе и недостатков. В том числе, в качестве аргумента звучит, что производители авто газовое не ставят.

Пот попалась интересная статейка, может кому пригодиться....

 

http://ua.autoreview.ru/news/705/74573/

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите пжл. по газовому оборудованию вот этого производителя http://www.eurogas.nl/index.aspx?ItemID=1343

Приобрёл машину с уже установленной системой, поэтому не знаю как его обслуживать :megashok: По сервисной на газ ТО пройдено на 30тыс., сейчас 72тыс., след. ТО на 90тыс. Подскажите за чем необходимо следить, и что менять при ТО необходимо. Возможно есть место где обслуживают такое оборудование?

Изменено пользователем Hun88
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

братцы помогите с газовым. машина с минска стоит газовое с уровнем газа в виде диодов на маленьком блоке количество газа показывает всегда по разному и недавно началось заправляю полный бак на холостых работает стоит дать обороты и понеслось троит ошибки сыплються и глохнет заводиш на бензине пока просрется потом нормально только на газ и опять

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...