Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ошибка Risk of parctuculate filter blocking на 15-30 при резком нажатии педели газа


Рекомендуемые сообщения

ошибка Risk of parctuculate filter blocking на 15-30 минут при резком нажатии педели газа,в ОД сказали надо менять датчик диференциального давления-бала по нему ошибка,поменяли(меняли долго часа 3 сказали,что они какие то новые пошли но не суть).После замены проблема осталась,при резком разгоне вылетает ошибка Risk of parctuculate filter blocking на 15-30 минут,на динамику ни как вроде не влияет но вчера заметил что после вылета ошибки подняв капот происходит сужение на трубке пневмодозатора см.рис. Минут через 20-25 давление в ней востанавливается.....

Я уже начел думать не пневмодозатор ли (он у меня немного сыт по периметру парами масла-(болезнь))

В пятницу поеду к ОД,записали,будут смотреть не турбина ли???...,но машина едет хорошо.post-41615-0-48920200-1355775163_thumb.jpgpost-41615-0-73118300-1355775173_thumb.jpgpost-41615-0-39391800-1355775183_thumb.jpg

Может было у кого такое????

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Shat, вылезли те же ошибки, что и у тебя. Посмотрел на твои фото и полез под капот, у меня полностью такая же картина :-( До этого супруга ездила около 3 недель строго в городском режиме от светофора к светофору. Проехал 10 мин без остановок со скростью 65-70 км/ч Ошибки исчезли, а вот под капот всё время забываю заглянуть. Подскажи, чем закончился твой поход к дилерам? Что они тебе сказали?

Ссылка на комментарий

К ОД я так и не попал был занят...,как я и писал выше после замены датчика диф.давления,ошибка выскакивала где то неделю еще, потом после того как проехал (по работе)где то 100-120км. по трассе два дня подряд,проблема исчезла,тьфу тьфу 2месяца не наблюдается.

Что было сам не знаю,возможно прожиг произошел на трассе???до этого тоже в основном по городу 5км.до работы,5км.до дома.

Может нужна ему периодически давать просраться на трассе.???

Ссылка на комментарий

Привет всем!!!У меня такая же херня была,приезжал к официалам,делали мне регенерацию.не помогло,сказали фап фильтр под замену.Заехал к товарищу на яму,снял сажевый,полтора часа на мойке с карбом провел и результат на лицо.щас все в огне,все ошибки пропали.чаще нужно вваливать на этих моторах,в городском режиме засерается очень быстро.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...