Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Загорелась лампочка давления масла


anddom

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Появилась проблемка,может кто сталкивался.

Суть: пробег 12000 км, езжу каждый день,сегодня после недолгой стоянки,загорелась лампочка давления масла.Причем при пуске двигателя БК на панели приборов пишет "OIL OK",после проезда 200-500м,начинает гореть лампочка давления на панели, БК на торпеде ругается,предлагает остановиться и проверить давление масла!Остановился.Посмотрел уровень масла-ОК,завел-пищит.Постоял,сбросил клемму(оказалось -очень удобно продуманный зажим),завел,поехал- пищит!Позвонил в : "помощь на дороге для владельцев ситроена"-не помогли :pardon: В сервисе могут принять на диагностику только через 5-6 дней-очереди!Машина гарантийная!Может кто такое проходил???

Ссылка на комментарий

Если бензиновый мотор 1,6 то 90% что дело в масляном фильтре, надо заменить.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

А ты спрашивал у официалов, ездить можно до диагностики?

сорри за оффтоп, прочитал про удобный зажим, и всплыло наболевшее, при -15 сразу же отломалась крышечка закрывающая клемму, и треснул держатель крышки горловины бачка незамерзайки :(

Изменено пользователем Shoong

13796.png

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к Enzo.

Когда покупал масляный фильтр у знакомых в официальном сервисе Пежо, то меня предупредили быть осторожным. В центре (в полном смысле этого слова, можно увидеть с торца) масляного фильтра есть, что-то наподобе перемычки, играет роль клапана. Если при установке повредить, то давление масла не будет.

Ездить на машине с горящей лампочкой давления масла нельзя, поэтому засучивай рукава и откручивай верхную крышку фильтра (вроде головкой на 27) и вытаскивай катридж фильтра. Масло из фильтра никуда не потечёт (очень продуманная конструкция).

Постори на просвет или потрогай то, что в середине фильтра, она должна быть жёсткой и не качаться.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы !!! :bye: Завтра поэксперементирую с фильтром(но,я поменял масло после 3000,с фильтром ,проехал 8000 ничего не всплыло,а тут проявилось)поставил в гараж может устала :pardon: Первая машина на гарантии ,КАСКО и т.п. хочется чувствовать себя в ЕВРОПЕ :new_russian: но ждать неделю до диагностики долго!!!Отобрал машину у жены(Nissan-mikra)!!!тяжко без а\м.Официалы сказали ездить только на эвакуаторе,но громких металлических звуков из под капота во время езды я - не услышал,по щупу масло в норме,думаю если не пройдет - поеду до сервиса сам(просто он очень близко от гаража)

Ссылка на комментарий

Про пластмассу в :acute: деталях: в морозы не трогал т.к имею "печальный опыт" на РАЗНЫХ а\м, от класса не зависит :pardon: и на БМВ за 70т "отламываются маленькие пластмассовые элементы" :new_russian: А тут температура +1 открыл крышечку на акккуме и увидел удобную конструкцию,порадовался за французов(думал сдерну рукой клемму,если что ключиком откручу)

 

Доложу про фильтр- завтра(цена нового фильтра 150р,однозначно дешевле гемма с эвакуатором,диагностикой и т.п)

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы!Все дело оказалось в фильтре сломалась перегородка в картридже(пришлось купить оригинал за 550р)!Так-что надо иметь в виду при дальних поездках!!! :acute:

Ссылка на комментарий

koliadk

не продашь парочку оригинальных масляных фильтров по 150 рублей?

не морочь людям голову, а то твои демпинговые уловки не в кассу:

цена 150 рублей, а в наличии нет, а когда будут, то стоят 550 рублей, вот люди и ломают голову, что их обманывают.

Мне практически по закупочным ценам доставались: оригинал где-то 250 рублей, Mann - 220 рублей.

 

так что куда подъезжать за твоим оригиналом за 150 рублей?

Ссылка на комментарий

:-) Я про то как он сделан! Сам когда брал - явно не за 550 р (Не помню- найду чек сделаю фото)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер всем , заренее извиняюсь если вопрос не в тему , но у меня мигает индигатор давления масла в дигателе и индикатор серьезных неисправностей . В чем может быть причина ?

Ссылка на комментарий
Akeda, если уровень масла по щупу в норме, то может помочь телекодирование датчика масла (делается с помощью Lexia).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Лили, масло Total (смотрите Сервисную книжку), антифриз - Revkogel 2000 (быстрее его купить у дилера).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Лили, если до первого ТО осталось всего 2000км, то лучше сразу ехать на ТО и менять масло, а не заниматься доливкой. Тем более, что закончился зимний сезон.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...