Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Об массы свободного времени взялся за ранее поставленую задачу.с целью улучшения интерьера и борьбы с посторонними звуками решил заморочится и натянуть на пластик вин-кожу.Понадобилось сам материал серого цвета,обезжириватель,нетканые салфетки,аэрозольный клей,шуруповерт,термо пистолет и фен.

http://keep4u.ru/full/2009/08/09/0e9bebeee...66587b2684c/jpg

Снял передние панели,освободил от подлокотника и кармашка и не спеша обклеил обе панели.

Карман вернул на прежнее место.подлокотник будет черным,завтра.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

1 этап прошел лучше,чем просто хорошо.

Изменено пользователем Б.Е.А.
E073TC77.png
Ссылка на комментарий

:good: Супер!!!

Я об этом думал, теперь вижу как это!!!

Спасибо!

Еще чехлы (точнее сиденья) перетянуть!

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

saransky,

Пожалуйста подробнее про сам материал. Что такое "вин-кожа", где он продается и возможные цветовые гаммы, если Вы в курсе.

У меня давно витала мысль сделать мягкий двуцветный салон )))

И еще, саму технологию перетяжки, уж очень интересная идея у Вас реализована!

ЗЫ

Господа модераторы, по мере заполнения материалов по данной теме их хотелось бы в "нетленку" каким-либо образом)

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

подробнее про сам материал. Что такое "вин-кожа", где он продается и возможные цветовые гаммы, если Вы в курсе.

ВИНИЛИСКОЖА ОБИВОЧНАЯ

Это отличный материал для обивки подушек сидение и спинок кресел средств автомобильного, железнодорожного, морского, воздушного транспорта и сельскохозяйственной техники.

Винилискожа выпускается в обычном, неогнеопасным, морозоустойчивом, тропическом и тропико-неогнеопасном исполнениях. Обивочную винилискожу изготовливают различных цветов и с различным тиснением, в зависимости от назначения подразделяются на следующие её группы:

продолжение тут - http://www.iskosh.ru/katalog.phtml?tree=12

 

p.s. мене больше интересует сам "процесс нанесения покрытия" :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А что это там такое похожее на пищалки? :)

 

я писал об этом здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...10739&st=60

купил монтажную пену,черный винил,пошел делать.Вернусь все отпишу и покажу

E073TC77.png
Ссылка на комментарий

Кожа подается натяжению,фен в этом активно помогает .Еще один плюс при использовании фена-разогрев клеевого слоя,который "встает" на поверхностях но после прогрева способен еще более сцепить слои.Очень бы пригодилась струбцина,при установке подлокотника и кармана.Клей благодаря аэрозолю ложится ровно.По тону он ровно такой как пластиковая панель,по этому трудно по первой не переборщить.Понимаю,что работа с задними панелями будет успешней,чем с передними.Многое приходится понимать в процессе.

Изображение

Сложное место -впадина по линии подлокотника.Пришлось сделать надрез и сростить в нахлест.

С панелями средних стоек,вышло все играючи,но без косяка не обошлось.Перед оклейкой,положив полотно на панель нужно представлять все шаги по натяжке.Со второй все прошло удачней.Проблемное место пришлось подкрасить.За ремнем ничего не видно.

Изображение

Изображение

Собрав все воедино,пропенил пустоты makroflex.Завтра подрежу лишнее и займусь шумкой и установкой всего этого на место.

Изображение

Стойки уже установил:Круть!Мягкиееееееее.

Покупал здесь: http://www.m-kozhi.ru/site_content/content...1977&ID_R=2

цвета:3001,3022.1м Niagara -250р

Намечаются поставки перфорированной экокожи

Изменено пользователем saransky
E073TC77.png
Ссылка на комментарий

Простите за отсутствие полного фотоотчета.Руки очень заняты были и перекуров не было.

Вообщем так:Внутреннее пространство самой двери проклеил СПЛЭНом 4мм.Максимально проклеил каркас и пластиковую панель.Постоянно приходилось ставить панель,примерять,доклеивать исключая пустоты.Установил и порадовался:неслышно бухтения пластика на высокой громкости,при закрывании нет дребезга.Стало тихо и уютно.Бурусь за пластик "бороды" с дверью бордачка,задних дверей и задних стоек и багажника........

Изображение

 

Изображение

E073TC77.png
Ссылка на комментарий

Пляски продолжаются))))Бороду клеил не снимая панель.Все было не сложно.

Изображение

Изображение

Изображение

 

НО,панели задних стоек доставили массу гемора.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пришлось кое где подрезать,перетягивать.Позже швы зареставрирую.За панелями поклеил СПЛЭН.

Изображение

Ко всему,использовал другой клей,который случайно увидел в атомаге.За сутки не встал.Что позволило еще раз перетянуть верхние детали.Но,предыдущий хватал сразу на сгибах и впадинах,что было лучше.Похоже,что катаясь по кочкам задние панели неплохо подколбасывало.Стало заметно тише.Остаются по работе панели задних дверей,которым повезло больше всего))))С ними будет уже не сложно после такой практики.Бороду не собрал,задумывая приростить к ней панель для климы,подстаканников и кое каких клавиш с панели.Изображение

По старой задумке хочу вместо СД и панели климы вростить 2din мфу .В общих чертах:доволен.

Изменено пользователем saransky
E073TC77.png
Ссылка на комментарий

Поздравляю- все просто отлично!

И все-таки хотелось бы еще и несколько Ваших технологических комментариев.

Делался ли предварительный крой или "по факту" резалось?

Если крой был, то выкройки просто бесценны!

Тогда можно места разрезов сделать красивым швом.

Вобщем, если возможно, просьба написать "технологичесскую карту" поскольку без оной каждый следующий пойдет "своим путем"...

С уважением.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Резалось все по факту.Прикладывая выкройку сразу вынашивал план проклейки проблемных мест:впадины,выпухлости. Клей наносил на основную плоскость и только после выравнивания и растяжения основы переходил к граням.материал прикладывать лучше в небольшом натяжении т.к тянуть на месте будет сложно.Я прикладывал один угол,а затем вытягивая прикладывал на основную поверхность.Стыки попробую заделать рем-комплектом для кожи.Все обкленые детали снимались кроме "подбородка".Снимал центральную накладку,что бы удалить клепки стягивающие между собой бороду и торпедо.Так удобней заводить края.Еще,между бородой и панелью можно увидеть уплотнительный черный шнур из пвх купленый в автомаге .Им я скрыл неровный подрез ,хотел безболезнено уйти от проблемы но видимый результат оч порадовал.

Изменено пользователем saransky
E073TC77.png
Ссылка на комментарий
saransky, я на картинках вижу весьма странный цвет оббивки кресел. С таким штатная шла или меняли уже? У на с Минске можно найти для пикассо за 90 - 100$ набор чехлов. Но довольно мало информации по ним. Не ясно: это либо просто накидки сверху либо действительно чехлы. :/
Ссылка на комментарий

saransky, а что по поводу швов? как-то они смотрятся страшноватенько, есть мысли по поводу их скрытия?

И что по поводу клея: какой быстро сохнет, а какой нет?

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Нахлест сделал в минимально заметном месте.Думаю сделать так:В районе нестыковки делается нахлест(как у меня).От начала складки режим по наложеному друг на друга винилу.Убираем излишки,шев декорируем комплектом для ремонта кожи...)))Это все конечно моя теория.Но другого варианта еще не придумал.Клей первый супер.Выдерживаешь 2-3 мин и мертвая схватка гарантирована даже на растяжениях и во впадинах.Второй НеПоДоШеЛ полностью.Через 2 дня машина постояла на солнышке и вся моя работа по задним панелям превратилась в складки на растяжениях т.е хамно.фоткать не стал,жалкое зрелище.Задними дверьми пока заняться не смог.На фирме закончился серый дермантинчик.Через недельку поступит и займусь.

Изменено пользователем saransky
E073TC77.png
Ссылка на комментарий

Клей первый супер.Выдерживаешь 2-3 мин и мертвая схватка гарантирована даже на растяжениях и во впадинах.Второй НеПоДоШеЛ полностью.

Так какой именно надо брать??? :dntknw:
Ссылка на комментарий

Смотрел по чем у нас в Беларуси кожу продают автомобильную. Около 35 баксов за метр квадратный. При чем кожа то российская. То есть у вас должна быть подешевле. Мечтать не вредно))))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Если менее 500 сообщений, то загрузка ограничена.

Для этого лучше написать модератору раздела с ссылками и он себе их загрузит, и выложит в посту автора.(больше "пока" ни как)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...