Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

К владельцам Citroen Xsara Picasso


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго времени суток!)Я только собираюсь преобрести Xsara Picasso.Дело в том, что рост у меня 190, и хотелось бы узнать не будет ли проблем, связанных с этим.Т.е., говоря проще,не буду ли я головой уператься в потолок? Зарание спасибо)

Изменено пользователем Aleksandr665
Ссылка на комментарий
Aleksandr665, нормально будет, этот автомобиль как раз для баскетболистов, вот только педали узковато расположены, для 45 размера надо приспособиться.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Aleksandr665, а ты у Denielsа спроси, у него рост 195 :)))

 

Хотя что, собственно... Вот:

Мои мысли!

Катаюсь полтора месяца, отъездил 1600 км

В машинке радует все! :man_in_love:

Место для себя за рулем нашел легко (см 195 см)!

Хотелось бы продольную регулировку руля.

Ненастроенность сигнализации (оказывается я не один такой) - но это косяк диллера (подробнее в другой теме)

а также цены на доп. оборудование пониже (комплект штатных шторок на боковые и задние стекла 6000р) :mda:

всем удачи! :friends:

 

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Хотя тут уже и ответили, но скажу от себя.

Мало того что Вы удобно устроитесь за рулем, так если после настройки своего (водительского) сидения, Вы сядете на на заднее сидение "за собой" - будете приятно удивлены поскольку коленями не упретесь в спинку , а головой в потолок :yahoo:

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Но конечно же лучше проверить все утверждения на "своей шкуре". Возил я разных людей, но один товарищ меньше ростом первый раз сказал, что волосами цеплял крышу сзади, правда на след. раз он почему-то мнение свое изменил. Сказал. что просторная машина.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что рост у меня 190, ...не буду ли я головой уператься в потолок? Зарание спасибо)

 

Лучше конечно при выборе посидеть, поиграться с настройками сидения и решить вопрос для себя. Не по почте же вы будите делать покупку.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

игорь33, логично! При этом особенно обратить внимание на регулировку положения руля.

 

А вот эту штуку я так и не понял. Попробовал туда-сюда руль, разницы не заметил. Но правда у меня рост 173 всего. Наверное при 190 имеет значение возможность поставить руль на пару см. повыше.

 

Зашел на ветку С5. Классная же у них там техничка.Рекомендую глянуть, т.к. есть у нас общие моменты.

Изменено пользователем scv1scv
Ссылка на комментарий

А у нас что не так - название?

Даже при наличии полной инструкции по ремонту и тп я не вижу смысла закрывать темы и выносить их, т к возникает очень много вопросов (пример Круиз контроль и не только)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Приехав с утра на работу, выходя из машины, почувствовал сильный запах паленой резины, но тк ехал в притык к началу рабочего дня, разбираться откуда запах времени уже не было. Если вечером история повториться, то подскажите пожалуйста что это может быть и куда лезть принюхиваться?

П.С. в пути, в салоне ничего такого не чувствовал.

Ссылка на комментарий

почувствовал сильный запах паленой резины,

 

"не люблю запах палёной резины", сказал один мужик,надевая презерватив. :pardon:

а по делу где-то колесо цепляет за что-то, трёт греется и воняет...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
tal12, снимай колесо и смотри потёртости на нём и в арке. Если нет - значит колесо ничего не задевает.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А у нас что не так - название?

 

ну по сравнению с техничкой у нас "винегрет" или другими словами FAQ(вопрос-ответ). Техничка, как я понял - это решенная конкретным человеком проблема(притом может быть другой вариант решения данной же проблемы и также описанный в техничке) и полностью описанное решение с картинками и поясненими для наглядности. Т.е. это готовое решение. Хочешь используй, хочешь нет. Распечатал и вперед.

У нас же большинство тем отличаются от технички тем, что они начинались с вопроса, потом на какой-то странице появлялось что-то наподобие технички. Т.е. у нас не готовое решение, а ..ну форум вообщем.

И вообще, уважаемый VEB, это не претензия - это лишь вариант, который мне понравился и я там для себя нашел что-то полезное, вот и посоветовал. Еще раз - мне нравится как сделана Техничка в ветке С5, а также я благодорен модераторам нашим, которые сделали у нас FAQ.

Ссылка на комментарий
scv1scv, А я здесь причём? я не возражаю только за...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проблема: чтобы заменить аккумулятор, снял минусовую клемму и при этом родной зажим с пластмассовой гайкой разломался. Моя минусовая клемма (кольцо) шире обычной, на стандартный аккумулятор не крепится. Что делать? Искать такой же зажим или менять клеммы?

Ссылка на комментарий

Пять лет у меня автоматически включались габариты в темное время суток, или при заезде в гараж.

Поменял аккумулятор и теперь автоматическое включение не срабатывает, не замечал до тех пор, пока не нарвался на крупный штраф (55 баксов). кто подскажет, где находится эта чертова кнопка автоматического включения габаритов?

Ссылка на комментарий

Sync, дык торцевая кнопка на левом подрулевом переключателе за это отвечает!

Ключ в замок зажигания, повернуть, но не заводить :), нажать на торец подрулевика и держать. Вообще в мурзилке процедура есть.

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Слушайте, пикассоводы, а если раздается такой мелодичный "динь" при запуске двигателя, это что? Машина простояла больше недели. Батарейка садится?

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...