Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой выбрать двигатель C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

 

 

до Ярославля , то же добралась московская пробочная болезнь?

Утром на работу еду свободно, вечером час пик через центр, средняя скорость по показаниям 21-23 км/ч. 

Сейчас показания меньше 7-ми, в пятницу вечером на Москву,  тут же ночью обратно на Ярославль и дальше на границу с Вологодской обл., сейчас вернулся домой. Заправился перед поездкой на Москву и вот сейчас по возвращению, пройдя порядка 800 км.

Прошлым летом ездил в Крым, средний расход за поездку с Московскими пробками и прогулками там по горам 5,5 л/100км, по приезду туда было 5,3.

Всю зиму откатался без проблем, ни каких антигелей, заводился с пол оборота в морозы, в основном город, расход до 9л/100км.

В общем я за дизель, отличная динамика, экономичность, в салоне его не слышно, зимой только не греется мотор, но помогает электрический подогрев в климатической установке. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Основная болезнь не в топливной а то что 1.6 тягает почти 2 тоны. А что бы ехало более менее прилично овербуст кратковременный придумали... Если тошнили на моторе... то он не бяды, а если до него давали под хвост.... то... 

ЗЫ если машинка с нуля то 1.6 трактор не плохой вариант.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Да как любой ХДи.... на каких оборотах бурба натдует до заданного значения при тапка в пол? как быстро ЕГР реагирует на команды ему? как сильно разница по кол воздуху относительно заданного? Как сильно прыгает давление в рампе при интенсивном разгоре?

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Тоже интересно узнать о надЁжности 1.6 VTI ( 120 HP ) . Сейчас С4 Пикассо , первые  комплектации идут с этим двигателем . Спасибо .

 

Нет у этого двигателя никакой надёжности. Совсем.

И в ремонте он сложен и дорог. Если уж брать это поделие BMW (а других бензиновых движков сейчас уже не ставят на ситроены),

то только его турбированный вариант на 150/155 лошадей (EP6DT aka 1.6 THP). Он дешевле в ремонте.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Spirit, вот как раз EP6 не страдает всякой фигней.

А его турбанутые аналоги - любимые гости сервисов.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 


Тоже интересно узнать о надЁжности 1.6 VTI ( 120 HP )

 

 Нет у этого двигателя никакой надёжности. Совсем. И в ремонте он сложен и дорог.

 

(EP6DT aka 1.6 THP). Он дешевле в ремонте.
Сломал мозг

Как может мотор без ТНВД и Бурбы дороже быть в ремонте? особенно если учесть что они только головой отличаются. Что такого в голове ВТи дорогого относительно бурбового?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Сломал мозг

Как может мотор без ТНВД и Бурбы дороже быть в ремонте? особенно если учесть что они только головой отличаются. Что такого в голове ВТи дорогого относительно бурбового?

Система изменения величины открытия впускных клапанов.

Тут вопрос о дороговизне ремонта действительно не очень ясен - поначалу у ВТи были проблемы с износом постели распредвала, что вело к замене ГБЦ. Сейчас, вроде, проблема решена.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня вопрос по 1.6 HDi.

На форуме ничего страшного (по сравнению с EP6) не нашел. Может меня переубедите, но очень хочется дизель в виду его тяги и экономичности.

Вопрос больше к тем кто имеет такой агрегат под капотом в паре с роботом.

1. Тяги хватает ?  в городе и на трассе ?  на трассе до скольки можно разгонять, а когда уже тяжело идет ?

2. Тарахтит сильно ?   в салоне сильно слышно ? и на каких оборотах ?

3. И все таки каких сюрпризов ждать от этого двигателя и какова будет цена проблемы ?  Понятно что все они на нашем рынке растоможенный с запада и большинство из них заезженные без сервис книжек.

Ссылка на комментарий

 

 

1. Тяги хватает ? в городе и на трассе ? на трассе до скольки можно разгонять, а когда уже тяжело идет ? 2. Тарахтит сильно ? в салоне сильно слышно ? и на каких оборотах ? 3. И все таки каких сюрпризов ждать от этого двигателя и какова будет цена проблемы ?

 

Это не гоночный боллид, а семейный минивэн.

1. Ведёт себя по тяге как двухлитровый мотор. Кикдауна на нем не получится да и дизель не любит такого к нему отношения.

В горку разгоняется хорошо, мне кажется даже получше чем подобные двухлитровые бензиновые минивены и микроавтобусы. До 140 разгоняется легко и спокойно, больше 150 я даже наверное и не разгонялся поэтому ваще до скольки разгонится не знаю.

2. При условии полной исправности мотора тарахтит не сильно, да вобще не тарахтит. Шумоизоляция салона достойная, по оборотам стандартно чем больше оборотов тем лучше слышно двигатель, на 115 км\час можно спокойно разговаривать в салоне не напрягая связки.

3. Цена вопросов по ремонту зависит от технического состояния машины ,а так же от её обслуживания.

Ссылка на комментарий

 

 

1. Тяги хватает ?
мне хватает, но нужно немного приноровится 

 

в городе и на трассе ?
до того как нажал на педаль скинуть скорость вниз и педаль давить до упора.

 

на трассе до скольки можно разгонять, а когда уже тяжело идет ?
я разгонял до около 170 км/ч, если груженый то после 120 уже не так быстро разгоняется.  Если пустой то после 130 км/ч уже медленно.

 

2. Тарахтит сильно ? 
в салоне не слышно, на улице слышно

 

и на каких оборотах ?
на высоких оборотах не тарахтит, а звенит

 

И все таки каких сюрпризов ждать от этого двигателя и какова будет цена проблемы ?
зависит от упиленности купленного экземпляра. Я из относительно дорогого обслужил фап и поменял сцепление. Пробег за 3 года 100 000 км.

 

Понятно что все они на нашем рынке растоможенный с запада и большинство из них заезженные без сервис книжек.
покупайте с лизингового аукциона и обрящите. 
Ссылка на комментарий

Стандартной средней тяги мне хватит за глаза, мне важно чтобы в горку я не был изгоем пилотона, да и со светофора нормально с потоком шел.

 

 

 

Я из относительно дорогого обслужил фап и поменял сцепление.

И во сколько обошлась замена фап и сцепления ?

Ссылка на комментарий

 

 

мне важно чтобы в горку я не был изгоем пилотона

в этом году с полным багажником шмоток проехал по Трансфагарэшу (можно погуглить что это за дорога), проблем никаких.

 

да и со светофора нормально с потоком шел
езда со светофора не зависит от двигателя, только от того ка давить на педаль газа.

 

И во сколько обошлась замена фап и сцепления ?
все есть на форуме.  Сейчас уже точно не помню: фап 300 и сцепление около 700 баксов. Все делал у официалов. 
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Двигатели CitroenC4 Grand Picasso

 

1,6 л бензиновый, 16-клапанный, 120 л.с. (88 кВт)

1,6 л турбобензиновый, 16-клапанный, 150 л.с. (110 кВт)

1,8 л бензиновый, 16-клапанный, 125 л.с. (123 hp/92 кВт)

2,0 л бензиновый, 16-клапанный, 143 л.с. (141 hp/105 кВт)

1,6 л DV6 HDi дизельный, 110 л.с. (108 hp/80 кВт) и 177 ft·lbf (240 Н м)

2,0 л DW10 HDi дизельный, 138 л.с. (134 hp/100 кВт)

 

или так

 

Grand 1.6 AT (150 л.с.) бензин 7,4 л

Grand 1.6 MT (120 л.с.) бензин 8 л

Grand 1.6d AT (109 л.с.) дизель

Grand 1.6d MT (109 л.с.) дизель 5,7 л

Grand 1.8 MT (127 л.с.) бензин 8 л

Grand 2.0 AT (143 л.с.) бензин

Grand 2.0 MT (143 л.с.) бензин 8 л

Grand 2.0d AT (136 л.с.) дизель

Grand 2.0d MT (136 л.с.) дизель
Ссылка на комментарий

опааа!  у меня 150 л.с  турбо,,,  это где вы слышали такое????  по подробнее можете по поводу разрушения поршней?


а почему не скажете,  вот я доволен например,..только после того как прочитал ваши письма,теперь боюсь,..у меня оно с нуля,.шас пробег 22000

Изменено пользователем teimuri
Ссылка на комментарий

Пол форума забито жалобами и фотками, вот там и читали, а не слышали.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

И я подниму вопрос. Решаю я потиху искать замену своему гранду на "посвежее". Буду скорее всего брать 11 года. Так вот там пошли моторы 1,6 е-хди, у кого есть опыт эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Так вот там пошли моторы 1,6 е-хди, у кого есть опыт эксплуатации?

В разделе С4-2 глянь, там есть живые владельцы, среди традиционного срача бензин vs дизель можно что то почерпнуть.

вот держи: С4 & e-HDi 110

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...