Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев Citroen C4 Sedan


Wargog

Рекомендуемые сообщения

На Хэтче это практически незаметно по сравнению с седаном...

я на четырех ступке не ездил, но на 6 ступенчатом ничего подобного нет (( что на тесте было что на моей машине. (я про автомат)

Изменено пользователем night-al
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приобрели для супруги намедни. THP, 6-ступка, Тенденс. Машина - класс. Полностью здесь писать весь текст обзора снова не буду, поскольку - очень уж длинно получится. А слов из песни выбрасывать не хочется ни одного - поэтому лучше приведу ссылку на свою страничку, там есть всё - и как и из чего выбирали, и почему именно такая комплектация, и сравнение с С4 купе, и т.д., на десяток страниц. 

Здесь только резюме, вытекающее из всего текста:

Плюсы авто:

Внешность — как снаружи, так и внутри, комфорт, наличие живых машн у дилеров, а также — эксклюзивность на дорогах (да, их немного, в отличие от Октавий, Солярисов или Поло — люди засматриваются), материалы отделки и качество сборки, достаточно низкая цена для хорошо оснащенных допами машин такого класса , широкий набор доп-оборудования, гарантия 3 года или 100 тысяч, просторный салон и багажник, высокий дорожный просвет, низкая угоняемость, высокая безопасность передних пассажиров.

Минусы:

Низкая (пока) ликвидность на вторичке, возможна вибрация в режиме Drive, отсутствие подушек у задних пассажиров, отсутствие сенсорного дисплея, отсутствие ручки с кнопкой открытия у багажника.

Не жалею ли я отданных за нее денег? Ни капельки — она однозначно того стоит. А если учесть, что есть один неплохой способ получить на любую из комплектаций скидку размером около тридцати тысяч рублей, а то и больше, в дополнение к стандартным подаркам (типа ковриков), которые обычно дарят дилеры — то соотношение цена-качество поднимается вообще к превосходному уровню.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

Я могу сказать, что перекатав штук 10 седанов, заметил, что у всех у них автомат при переключении вниз "пинается". На других моделях не замечал такого...
О какой коробке речь? 
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа и дамы

Хочу себе купить с4 (до этого у жены был с3 с al-4)

думаю либо хетч дизель с РКПП либо седан с акпп6 (150 сил)

 

но что-то (памятую о al-4, дважды попадали с ней: на клапан и "герметизацию") - "очкую", т.к. уже ничего не знаю ни о движках (тем более дизель,который с бмв делали-делали,но бмв себе его не ставит), ни о этих коробках (ркпп, акпп6).

Что посоветуете, как уже владельцы?

Я вот,как владелец шкоды - всячески всех от нее отговораваю :)

Изменено пользователем ci_la
Ссылка на комментарий

Может чего не знаю, но дизель Ситроен и БМВ вместе не делали, как раз бензин (150 л.с. и другие) вместе изобретали (хотя по характеру неисправностей больше похоже чисто на разработку от БМВ).

Тем с печальными отзывами про движок 150 л.с. полно.

1.6 HDi должен быть надёжный. РКПП в городе так себе, в плане логики переключения передач. На трассе всё нормально.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

 

Может чего не знаю, но дизель Ситроен и БМВ вместе не делали, как раз бензин (150 л.с. и другие) вместе изобретали (хотя по характеру неисправностей больше похоже чисто на разработку от БМВ).

Тем с печальными отзывами про движок 150 л.с. полно.

1.6 HDi должен быть надёжный. РКПП в городе так себе, в плане логики переключения передач. На трассе всё нормально.

ну я мог и перепутать дизель с бензином.сейчас каша в голове из марок, комплектаций

 

т.е. дизель как бы считается менее проблемным,чем 150сильный бензиновый (турбированный)?

 

кто знает - в мск регионе кто торгует хетчами с дизелем (с тест-драйвом чтоб еще)?

В моем салуне - в помине нет дизелей

Ссылка на комментарий

 

 

.е. дизель как бы считается менее проблемным,чем 150сильный бензиновый (турбированный)?

Ну не то что "менее"... По сравнению с 150 у дизеля проблем вообще нет. )))) 

В "моем" Это в каком?

А 10 минут потратить и узнать по телефону обзвонив штук 5 ОД?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

ну я мог и перепутать дизель с бензином.сейчас каша в голове из марок, комплектаций

 

т.е. дизель как бы считается менее проблемным,чем 150сильный бензиновый (турбированный)?

 

кто знает - в мск регионе кто торгует хетчами с дизелем (с тест-драйвом чтоб еще)?

В моем салуне - в помине нет дизелей

 

А новая октавия не нравится? Я бы взял на твоём месте... Я не дождался...

 

Что касается надёжности... Фиг знает. Как повезёт. Вроде 1,6 турбобензин доработали. Автомат там надёжный... У дизеля движок надёжный, а вот робот так себе... Не знаю, если много ездишь, может лучше взять машину без продвинутых технологий (аля турбо двигатель или коробки DSG)? Если катаешься немного и машину берёшь не на долго, то спокойно бери тот ситроен, который больше нравится и катайся в удовольствие.

Изменено пользователем СергейМДХ

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

А новая октавия не нравится? Я бы взял на твоём месте... Я не дождался...

 

Что касается надёжности... Фиг знает. Как повезёт. Вроде 1,6 турбобензин доработали. Автомат там надёжный... У дизеля движок надёжный, а вот робот так себе... Не знаю, если много ездишь, может лучше взять машину без продвинутых технологий (аля турбо двигатель или коробки DSG)? Если катаешься немного и машину берёшь не на долго, то спокойно бери тот ситроен, который больше нравится и катайся в удовольствие.

 

как текущий владелец шкоды (1,6л, акпп), как коллега, друг, брат и сват владельцев всяких октавий в а4 и а5 кузове,супербов и тигуанов - не берити это ваг-г.но - замерзните зимой (особо если в пробках будете стоять ибо движок "греет" салон только на ходу). Да и греет хреново. ну и климат-контроль настраивал дебил какой-то. Хотя некоторым нравится в шапке в машине ездить :) да валенки носить (там ведь как раз ноги жутко мерзнут)

Ну не то что "менее"... По сравнению с 150 у дизеля проблем вообще нет. )))) 

В "моем" Это в каком?

А 10 минут потратить и узнать по телефону обзвонив штук 5 ОД?

звонить нельзя - я как бы на работе :)

да и ОД начинают из далека "представьтесь", "оставьте свой телефон - я вам перезвоню" и т.п. муть.

Изменено пользователем ci_la
Ссылка на комментарий

А новая октавия не нравится? Я бы взял на твоём месте... Я не дождался...

 

 

Вы просто не владеете информацией. Вернее Вы думаете , что владеете, а на самом деле не владеете. Я в Германике регулярно бываю и наблюдаю каждый раз кучу разобранных движков: и ТСИ, и ФСИ . Наблюдаю постоянно разрушение поршней . И коробки ихние ДСГ полный отстой. Сами ВАгеновцы плюются. Надежные ,  только  старые и традиционные . 

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

А по моему от С4 у Сергея только положительные эмоции. Немного напряг его термостат, а в общем... 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

а в общем...

В свежем номере "Автоцентра" сравнивали новую Короллу и С4 седан. С4 по баллам и похвалам редакции выиграл, хотя ... в общем, по мнению редактора, всё-равно остался гумном - не продать!)) У большинства такие тараканы.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

А по моему от С4 у Сергея только положительные эмоции. Немного напряг его термостат, а в общем... 

Абсолютно верно. Просто у людей странная позиция - их машина лучше всех. Мне многие автомобили нравятся. Например, очень нравится октавия новая (старая не нравилась). Что в этом плохого? Когда меня спрашивают о моём автомобиле (С4 или С-кроссер, не важно) я всегда говорю, что автомобиль хороший, но обязательно присмотритесь и к другим. Считаю это нормальной позицией. Ни в одном классе автомобилей нет абсолютного победителя. У всех свои плюсы и минусы. Мне в С4 нравится всё, кроме немного тормознутой динамики и возможных проблем с элетроникой. Хотел бы турбо мотор и нормальный автомат. Или, хотя бы, нормальный автомат.

как текущий владелец шкоды (1,6л, акпп), как коллега, друг, брат и сват владельцев всяких октавий в а4 и а5 кузове,супербов и тигуанов - не берити это ваг-г.но - замерзните зимой (особо если в пробках будете стоять ибо движок "греет" салон только на ходу). Да и греет хреново. ну и климат-контроль настраивал дебил какой-то. Хотя некоторым нравится в шапке в машине ездить :) да валенки носить (там ведь как раз ноги жутко мерзнут)

Так это вы про 1,2 и 1,4 говорите. И то, там же теперь есть фен. А в 1,8 никогда никто не замерзал. И динамика просто потрясающая. Да, кушает масло. Да, ломается DSG. Но за то пуляет и жрёт мало бензина.

Изменено пользователем СергейМДХ

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Так это вы про 1,2 и 1,4 говорите. И то, там же теперь есть фен. А в 1,8 никогда никто не замерзал. И динамика просто потрясающая. Да, кушает масло. Да, ломается DSG. Но за то пуляет и жрёт мало бензина.

 

я про 1.6 (106 л.с. вроде)  - написал же. про турбированный тоже самое могу сказать (у коллеги в А5 кузове октавия турбированная  - у него расход масла на 1000км 1 литр! дсг уже на 30 тыс ремонтировал за свой счет (он пулять не любит - он вообще спокойно очень ездит) - отказали в гарантии -типа естественный износ сцепления привел к проблемам) .  да и это бензин. и по этому никакого фена. 

Как могут согреться ноги - если подача теплого воздуха идет в район коленки далее под сидение?

Температура за меряется при сертификации автомобиля в районе подголовника (я свою хотел по суду вернуть ВАГу - узнавал подробно,чтоб понять перспективность иска). Т.е. никто тепло ногам не обещает. А физика делает свое дело (теплый воздух поднимается вверх). В европе (германии) редко бывает меньше -10 - поэтому им пофиг. .  даже в отечетсвенном авто у меня мерзла только одна нога (левая), а тут - обе :)

Поэтому ВАГ - НИКОГДА. Плюс вскрылись при суде друзей (турибированный 1.4 старого образца),что те не гнушаются взятки судьям давать ибо при решение эксперта в пользу друга - судья вынес решение в пользу вага (да и вообще странно себя вел)

Ссылка на комментарий

 

 

Поэтому ВАГ - НИКОГДА.

Бнв - ломучий отстой.

Мерин - не оправдано дорого.

Ауди - ихние тифисиай на 70 тыках целиком меняют.

Ведровер/кошак - ездят от сервиса до дома и обратно.

Китайцы/корейцы - фуууу.

Япы -"уже не те". 

 

 

Что брать-то? :rofl2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я про 1.6 (106 л.с. вроде)  - написал же. про турбированный тоже самое могу сказать (у коллеги в А5 кузове октавия турбированная  - у него расход масла на 1000км 1 литр! дсг уже на 30 тыс ремонтировал за свой счет (он пулять не любит - он вообще спокойно очень ездит) - отказали в гарантии -типа естественный износ сцепления привел к проблемам) .  да и это бензин. и по этому никакого фена. 

Как могут согреться ноги - если подача теплого воздуха идет в район коленки далее под сидение?

Температура за меряется при сертификации автомобиля в районе подголовника (я свою хотел по суду вернуть ВАГу - узнавал подробно,чтоб понять перспективность иска). Т.е. никто тепло ногам не обещает. А физика делает свое дело (теплый воздух поднимается вверх). В европе (германии) редко бывает меньше -10 - поэтому им пофиг. .  даже в отечетсвенном авто у меня мерзла только одна нога (левая), а тут - обе :)

Поэтому ВАГ - НИКОГДА. Плюс вскрылись при суде друзей (турибированный 1.4 старого образца),что те не гнушаются взятки судьям давать ибо при решение эксперта в пользу друга - судья вынес решение в пользу вага (да и вообще странно себя вел)

 

Не знаю. Мне кажется, что проблемы надуманны... Если бы это было бы так, врядли бы октавии покупали в таких количествах... И, зная эргономику Вага, просто не поверю, что воздуховоды для ног не предусмотренны. Там они предусмотренны даже для заднего ряда сидений (ДАЖЕ, потому что на С-кроссере, например, не предусмотренны). Так что в проколы в эргономике с трудом верится. Может на старых были косяки, но на новых...

 

З.Ы Фен есть и на бензине теперь.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

http://auto.mail.ru/article.html?id=44325 Как я уже писал, на 1.8 есть проблемы с масложером и теплом. У близких друзей Октаха 12 года и Пассат 10, подъедают маслице. Но Октавия самому нравится, приятный авто.

Ссылка на комментарий

http://auto.mail.ru/article.html?id=44325 Как я уже писал, на 1.8 есть проблемы с масложером и теплом. У близких друзей Октаха 12 года и Пассат 10, подъедают маслице. Но Октавия самому нравится, приятный авто.

Что такого в том, что движок ест масло? Особенно, если там электронный щуп. То есть не надо ничего проверять. Машина сама напомнит когда надо подлить. Причём напомнит не тогда, когда двигателю уже хана, а когда ещё спокойно можно ездить.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Да ничего, куда масло попадает после камеры? Каталик, свечи и тд, ресурс то падает, ном ДВС масло жрать не должен.

 

Меня не очень интересует, что с авто будет после 200 тысяч пробега... Я максимум 100 наезжу. Столько же второй хозяин. За то лошади в паспорте доступны почти всегда. А не как в атмо. Платишь за 120 лошадей, а они доступны только на 6500 тысячах, а на 6 тысячах уже дай бог 110 лошадей... На 5 - 95 и так далее...

Изменено пользователем СергейМДХ

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Что-то мне менеджер сказал, что дизельных двигателей вообще нет в москве на центральном складе (якобы которых для всех дилеров. но как-то быстро она это сказала - пара движений мышкой). Только на заказ. Да и вообще - мне эта дизельная идея разонравилась. Дорогой, слабый, не понятный ресурс с системой старт-стоп, да еще РКПП.

 

катался на 150 л.с. акпп6 - прёт, но жжужит все же громко на высоких оборотах, подвеска хлюпает (удары не чувствуются - просто их слышно: шлёп-шлёп). коробка адекватная - нормальная классическая японская.

салон удобный. хотя в исклюзиве какая-то фигня - вроде комплектация почти топовая, а стоит заглушка, где навик д.б. (верней не нужная бардачок) под бортовым "компьютером". спасибо хоть цвет символов белый у компа. Хотел с навиком взять - но офигел от его бестолковости (и цены)

 

наверное буду брать С4, но сперва на форде 150 с РКПП покатаюсь, на 125 л.с. с РКПП ездил - какой-то двигатель унылый. А вот 150 л.с. у форда не турбированные (т.е. ресурс будет выше), да и расход меньше (11.3 по городу на С4 против  обещанных 9.1 у форда. это как никак 2.2л экономии будет.). те же деньги.

Изменено пользователем ci_la
Ссылка на комментарий

 

 

Я форд тоже рассматривал. У друга 125л.с на ручке. Хороший автомобиль. Не понравилось только одно - сзади совсем мало места. В остальном очень даже неплохой автомобиль. Как и у нас шумка на уровне. Подвеска более драйвовая, поэтому более жёсткая. Мне опять жёсткую машину не хотелось...

Изменено пользователем Бес

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Ну я бы сильно не доверял данным производителя по расходу, на профильном форуме лучше посмотреть.

 

разница в 2,2л. это 25%. Любого жулика/вруна давно с такими цифрами вывели бы на чистую воду.

Естественно,в жизни расход будет выше (стиль вождения,кондей, качество бензина и т.п.) - но у С4 будет все-равно выше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...