Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

течет печка, помогите разобраться что нужно менять


kirill702b

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, 

недавно начала барахлить печка,

сначала было вообще страшно, пошел пар из воздуховода в салон, я остановился посмотрел под капот ( там не шел пар нигде), в общем попробовал еще раз - вычислил, что печка (кондей), более того утекла часть антифриза(я так понял что пары были как раз его, долил еще до уровня), перестал на время пользоваться кондеем, тут еще как на зло сборы (уехал на месяц), в общем когда вернулся стал разбираться. Теперь при включении печки на 3/4 или на полную начинает капать жидкость( без цвета, без запаха) на ноги водителя, антифриз у меня красный, на него вообще не похоже. Разобрал переднюю панель, нашел место где вытекает: прикладываю фотографию.

 

1- там течет бесцветная жидкость

2-заметны засохшие следы антифриза

 

помогите пожалуйста, что нужно делать)

post-54418-0-37117900-1379146399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Антифриз,без вариантов,на вкус попробуйте и всё ясно если не верите(антифриз сладко-горький),менять радиатор отопителя и две уплотнительные резинки,что на трубках,разберёте-увидите.Если заняться нечем или денег нет то можете поизвращаться над собой поменять просто резинки или герметиком их уплотнить,а потом радиатор но может и повезти!!! Ну а если нужен результат,то сразу заменить и сальники и радиатор отопителя.Ещё могу посоветовать-если на лобовом стекле нет налёта(жирноватого)то можете всё же попробывать обойтись резинками,а если есть,то не занимайтесь ерундой!!!Удачи. Да если будете покупать радиатор то берите только цивильный,а то шило придётся обратно возвращать(зачастую пару мм в + загонят)и всё только если с треском ногой заталкивать!!!

Изменено пользователем Kom v
Ссылка на комментарий

Это точно не антифриз, скорее всего конденсат, подскажите, пожалуйста, как проверить слив конденсата испарителя кондиционера. видимо это он забился. 

Изменено пользователем kirill702b
Ссылка на комментарий

Это точно не антифриз, скорее всего конденсат, подскажите, пожалуйста, как проверить слив конденсата испарителя кондиционера. видимо это он забился. 

 

Попробуйте включить кондиционер и через минуты три загляните под днище,на предмет капает ли конденсат 

Чисто мое ИМХО-какие то странные следы от конденсата

Изменено пользователем spec-1982
Ссылка на комментарий

проблема решена) я уж не знаю с каких времен остались те красные следы от антифриза, но сейчас у меня тек конденсат, действительно забился дренаж кондея. Когда я открыл дренажную трубку в салоне, из нее хлынула вода, в общем я пошерудил там тросиком, и вода ушла. включал кондей и печку на всю, больше не течет. всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

проблема решена) я уж не знаю с каких времен остались те красные следы от антифриза, но сейчас у меня тек конденсат, действительно забился дренаж кондея. Когда я открыл дренажную трубку в салоне, из нее хлынула вода, в общем я пошерудил там тросиком, и вода ушла. включал кондей и печку на всю, больше не течет. всем спасибо.

есть какие-нибудь фото по этой тематике или наглядное пособие? Что и где найти и почистить...

Ссылка на комментарий

В ногах пакса, за пластиковой накладкой на торпеде (с точки зрения пакса - слева, для водилы справа). Ее даже можно не снимать, открутить 1 саморез и отогнуть - и видно резиновую изогнутую трубку.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

я ничего не понял... 

есть оч крутая группа в вк http://vk.com/club46365562 с видео по ремонту С4. Конкретно видео по твоему вопросу http://vk.com/video-46365562_165106902

Изменено пользователем Дориан

m113.gif

Ссылка на комментарий

 

 

есть оч крутая группа в вк http://vk.com/club46365562 с видео по ремонту С4. Конкретно видео по твоему вопросу http://vk.com/video-46365562_165106902

 

Спасибо! Все теперь понятно. На выходных если будет время, то заберусь чтобы сделать!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...