Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатель течёт


VIT78

Рекомендуемые сообщения

Удалю. Не уверен...

 

Но боковую крышку если есть возможность снять, полюбому это делать. На моей прежней ниссан ноте. Так делали и без особых проблем. Не уверен про сальник с какой стороны ставится, но не думаю что кто то будет колхозить не снимая боковины.

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

На ниссане там немного по другому, там в боковине стоял масло насос. Цена на прошлой зиме 12000. Не оффициалы

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

На ЕР6 нет съёмной боковой крышки. Сальник, соответственно, меняется снаружи. Норматив в пределах 1н/ч, точно не помню.

Изменено пользователем dol
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Также текло, 52 тыс. км., заменил сальник и ремень за одно (весь в трещинах) = 600 руб. По времени = 30 мин изучение материала + 5 мин работа). Мастера сказали, что старый сальник криво поставлен с завода.

Ссылка на комментарий

Яж говорил это фирменная проблема  EP6.

У мну тоже текло, замена сальника все решило.

Похоже на заводе какой-то гадский слесарь в свою смену их молотком с пьяных шар заколачивает.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

октябрь восьмого.
Потекло на пробеге в 26-30 тысяч. Ну по крайней мере обнаружили на очередной замене масла.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Да тыщ 10 наверное. 

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...