Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Куда-то уходит антифриз (уровень ОЖ)


Donium

Рекомендуемые сообщения

На ситре система немного иначе устроена, чем обычно. На горячую я крышки предпочитаю не крутить, здоровье дороже. Но на теплом именно так и было, на всех трех, из тех что у меня были и есть, не вижу проблемы.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну хорошо, успокоили :-)

Спасибо :-)

А можете объяснить отличие системы? Спасибо.

Изменено пользователем Shooter76
Не надо цитировать предыдущее сообщение!
Ссылка на комментарий

Вкратце так - обычно крышка стоит на радиаторе и из нее шланг в расширительный. У ситра крышка на расширительном, шланг в него идет с тройника обратки.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Всем, привет!

Блин, по ходу дела решил проблему утечки ОЖ, а дело было в такой мелочи :-)

Короче, открыв капот, чтобы посмотреть что да как, в очередной раз увидел, что уровень ОЖ за неделю опять упал. Смотрю, слева под радиатором (если смотреть на машину спереди), как я писал ранее, опять мокро и тут я понял откуда это. Слева от радиатора (на верху) отходит трубка, которая идет в расширительный бачок, и она крепится к радиатору защелками (вставляется в радиатор и фиксируется двумя защелками), так вот одна из защелок не доконца была защелкнута. С этого соединения и капала ОЖ вниз. Одел все на место, протер на сухо, долил ОЖ до максимума в бачке и все. Как, блин, я раньше не замечал этого? :-)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

одним словом, я так и не могу понять, куда "оно" уходит....
все сухо (и на холодную, и на горячую) 
с 0 до 10 т.км уровень упал ниже риски мин., был чуть ниже мак.
на ТО слесарь долил до середины....(хотели развести на покупку литрухи ))) не вышло у них) ))))
что делать и где искать не знаю (((

 

Partner Tepee B9 ER6

Ссылка на комментарий

если боишся, что в масло попадает. не дай конечно такого ни кому. то уровень должен расти, да и пениться помоему оно должно. Есть ещё пару вариантов самое прозаичное, выкипает, второе, возможно перелив, через перепускной клапан идет(не знаю как на ситроене, но такое на других марках бывало

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

одним словом, я так и не могу понять, куда "оно" уходит....

все сухо (и на холодную, и на горячую) 

с 0 до 10 т.км уровень упал ниже риски мин., был чуть ниже мак.

на ТО слесарь долил до середины....(хотели развести на покупку литрухи ))) не вышло у них) ))))

что делать и где искать не знаю (((

 

 

ТО №1 уровень опять чуть ниже "мин", опять попытались втюхать литруху, не повелся)) долили до "мах" и поменяли крышку бачка ОЖ )))) 

Partner Tepee B9 ER6

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...