Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Врет датчик уровня топлива,обсох уже два раза!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Уровень топлива показывает  где то на 10-15 литров больше, чем на самом деле.Когда на приборке четыре квадратика- в баке всего 5 литров бензина,при двух уже все, приехали,реально топлива нет совсем,хотя комп. говорит,что еще 100км. ехать можно!Посоветуйте пожалуйста, есть ли в данном случае, какие либо методы лечения?На двухлитровом бензине,датчик же вроде электронный,в сборе с бензонасосом идет?  

Ссылка на комментарий

Добрый день!Уровень топлива показывает  где то на 10-15 литров больше, чем на самом деле.Когда на приборке четыре квадратика- в баке всего 5 литров бензина,при двух уже все, приехали,реально топлива нет совсем,хотя комп. говорит,что еще 100км. ехать можно!Посоветуйте пожалуйста, есть ли в данном случае, какие либо методы лечения?На двухлитровом бензине,датчик же вроде электронный,в сборе с бензонасосом идет?  

У меня та же проблема: сначала деления уменьшались до половины индикатора, когда съедал пол бака, показывал что бак полный и начинали уменьшаться деления заново до половины индикатора уровня топлива. Сейчас вообще что хочет то и показывает. Грешу на мастеров которые мне меняли топливный насос. Если есть у кого какие идеи подскажите пожалуйста в чем проблема.

Думаю что мозги тут ни причем, т.к. только поменял у оф. дилеров электронный блок управления двигателем и перепрограмировали всю систему. Забыл им сказать что бы посмотрели почему врет индикатор.

Ссылка на комментарий

Вот у моего авто, тоже где то год назад, был заменен бензонасос.Мне вот непонятно с чего можно начать решать такую проблему ?Какая там может быть неисправность,не менять же опять из за этого ,бензонасос в сборе с датчиком? Жаль,что форум наш еле живой,уже неделя почти прошла, как эту тему создал, и не одного ответа... :resent:

Ссылка на комментарий

А может быть, тогда хотя бы, кто нибудь подскажет, как добраться до бензонасоса с датчиком?Это возможно сделать не снимая бак?Из салона есть  доступ к нему? 

 Вот кстати, раз уж самому с собой разговаривать приходиться, у с4 в ветке такая же проблема,причем не у одной машины!!А это уже болезнь получается!Надо лечить же как то!http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=48354&hl=%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81&do=findComment&comment=852349 Но насколько там все отличается от нас?Да и решений проблемы , тоже  нет..

Изменено пользователем Vital Grand
Ссылка на комментарий

К бензонасосу на ситроене С4 гранд пикассо точно не добраться, это я точно знаю, надо снимать бак. Вот здесь один умелец переделал насос http://citroens-http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=33695&hl=%2B%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%2B%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0

А форум действительно не живой. Видимо модераторы в отпуск ушли. до моего отпуска мне отвечали.

Ссылка на комментарий

Модераторы следят за порядком, а не являются "Справичником он-лайн".

 

Разумеется, если  знал бы о решении - утаивать бы не стал.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

 

 

может попробовать поменять датчик ОЖ. Он связан с датчиком уровня топлива.

Мне для общего развития - как ?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Датчик ОЖ связан с датчиком только формально по проводам с блоками автомобиля. Но для общего развития все равно интересно их взаимное влияние :) На Пикассе наверно обычный же насос с измерительным элементом ))) Меняется как обычно в сборе и только со снятием бака.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я когда Лексией копался в машине видел вроде настройку датчика количества топлива. Давно было. Точно не помню где и как выглядело. Или там просто алгоритм менять можно. Но то что что-то про этот датчик это точно.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Но то что что-то про этот датчик это точно.

там данные сопротивления полного и пустого бака Имхо если их измерить и внести поправочные значения, то будет правильно показывать
Ссылка на комментарий

@lifter, Это скорее настройка количества топлива, при которой "попрошайка" заорет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не, вспомнил. Там именно алгоритм изменить можно. Их четыре или пять в списке. На выходных попробую в машине вспомнить вместе с ноутом и шнурком ;) Потом отпишусь.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Я тот, который поменял датчик ОЖ на Шаране, когда он дымил, троил и показания уровня топлива лукавили. После замены датчика ОЖ все стало работать отлично. Недавно на моем Ситроне с4 Гранд Пикассо был заменен все тот же злополучный датчик ОЖ, так как включался вентилятор и показания топлива лукавили. И опять о чудо все стало работать в норме. Я не вдавался в подробности и не искал никаких логических умозаключений, а просто потратил 8 баксов на датчик ОЖ и сплю спокойно. А любители логики и связей на СТО и дальше выкачивают бабло из автовладельцев. 

Ссылка на комментарий

Вчера забрал машину с сервиса.

Оказывается когда мне на СТО меняли насос, поломали рычажок который двигает поплавок.

В сервисе поставили хомут, сейчас уровень топлива нормально показывает.

Ссылка на комментарий

Ага... Вот когда к врачу приходим говорим "Болит тут и тут. А недавно лечил вот тут." ;)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

lifter Приветствую. Не посмотрел где и что в Лексии? Я тоже "попал под раздачу". Сегодня-завтра надо смотреть где и что там.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

lifter Приветствую. Не посмотрел где и что в Лексии? Я тоже "попал под раздачу". Сегодня-завтра надо смотреть где и что там.

Сори. Я со своей работой просто не в состоянии был. Но вот выглядит все как на фото в предыдущем посте.  Только там Лексия, а я Диагбоксе видел. Но отлий почти нет, только оформление внешнее.

Изменено пользователем lifter

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ребята подскажите, такая проблема. Заехал на заправку, было 4 деления и 140 километров пробега, заправил 10 литров, показания не изменились, думал не залили бензина, через 3 километра залил на другой заправке еще 10 литров, показания также не изменились. При движении деления уменьшаются и остаток в километрах падает как положено. Перед этим отключал акум на несколько часов. Побывал отключать повторно, ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...