Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Локеры


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, благо хорошая погода и не загружен на работе, впервые (!!!) за 99тыс.км самостоятельно снял переднее колесо. Хотел поменять стойки стабов. Они у меня еще в прошлом году закуплены. Как раз приехал наш КАМАЗ из командировки и думаю, пока водитель здесЯ, то если что, поможет.

Благодарность :thank_you: Китайцу за Моя ссылка #840, где все очень просто и с фотками рассказано и показано. А также Shooter76, за то, что ведет FAQ и я без труда нашел нужную мне информацию.

После тщательного осмотра стоек мной и водителем КАМАЗа, пришли к выводу, что им еще ходить и ходить.

Первая замена по гарантии на 18310км; вторая в обычном автосервисе на 68900км (TRW).

Зато локеры в передней части оторваны и в некоторых местах поломаны. Один вообще пришлось немного обрезать. образовалась дырка в двигатель. Очень бы не хотелось, но чувствую, что придется менять их. Иначе вся грязь будет лететь в двигатель. На Фокусе после 112тыс.км локеры были в лучшем состоянии.

Однако обрадовало, что почти за сотню тысяч замена косточек (водила сказал, что их яйцами? называют) была проведена всего дважды.

Ссылка на комментарий

локеры в передней части оторваны и в некоторых местах поломаны

 

Пензюк уже поменял.....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

образовалась дырка в двигатель. Очень бы не хотелось, но чувствую, что придется менять их.

 

 

Аналогично,Михаил. По сугробам зимой гонял,правый подкрылок обломан и аккурат видно бачок омыват.И порог тоже обломал. Экзист за ориг. подкрылок просит 2500 или 2700,не запомнил.Заказал в других Рогах и Копытах: неориг. -1300 прим.Но долго ждать..

 

Так что владельцы ХТРов не особо-то штурмуйте бездорожье.А лучше и с асфальта не съезжать!

Ссылка на комментарий

неориг. -1300 прим

 

Паша у нас в Мытищах нашел комплект за 1000

 

а вот пороги - да.....(плачу)

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Паш, ну ты б спросил сперва - народ то отзывчивый - подсказали бы Изображение

отменить заказ нельзя?

 

правда тоже дней 10 везли

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Пензюк уже поменял.....

 

так у него ж, Коля, уже под 200!

правый подкрылок обломан и аккурат видно бачок омыват

 

у меня левый и все видно насквозь.

А если заклеить какой-нибудь стеклотканью? (или фанерку прибить :biggrin: )

Уж так не хочется лишние траты на локера делать

Ссылка на комментарий

Локеры дешевые-гамно. Отверстия совпадают не все. Правый встал неправильно,колесо затирает при повороте.

Полкар,может и хороший был,но его не продавали. :-((

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

может в чем то и есть косяки у французов, узнаем...

 

есть, но уверен, что их будет меньше, чем в Ланосе.

Кстати, у моего соседа в Вольво косяков за 100тыс.км больше, чем у меня :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Я временно скотчем залепил

 

а дальше что собираешься делать?
Ссылка на комментарий

У моего после трехчасовой поездке по буераках (чуть не плакал от жалости), потом на яме оказалось, что локер внизу дал трещину. Для ремонта взял теракотовый горшок для растений. Пластик там пластичный, гнется и не лопается. Из него вырезал подходящие пластины. Суперклеем склеил локер по трещине, а потом наклеил с двух сторон пластины из горшка. Вот такой нехитрый ремонт, иначе трещина пошла-бы дальше, а потом и локер на две части. Гловное - вовремя заметить.

Ссылка на комментарий

А где такие, поточнее?

 

вот про них мнение Павла

Локеры дешевые-гамно. Отверстия совпадают не все. Правый встал неправильно,колесо затирает при повороте.

 

Думаю, что просто заклею какой-нибудь тканью
Ссылка на комментарий

паяльник вам в помощь и тонкая проволока! а чтобы трещина не ползла дальше сверлом засверливаем конец трещины.шов потом можно замазать паяльником утопив проволоку в пластик.и не видно и надёжно.никакой клей пластик не сварит как паяльник.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги! Поискал на форуме, но не нашел обсуждения такого вопроса - защита колесных арок. Пластиковый подкрылок находится внутри арки и закраина крыла остается совершенно не защищенной. На моих предыдущих машинах -ВАЗ-2111, Рено Логан- подкрылок выступал за арку и закрывал ее, на Опель Комбо вокруг арки имелась пластиковая накладка.

В голову приходят 2 варианта - либо обрабатывать антигравием, либо какой-то самоклеящейся пленкой. Может быть кто-то что-то делал в этом направлении.

post-60614-0-14652900-1373303995_thumb.jpg

post-60614-0-98132300-1373304002_thumb.jpg

Изменено пользователем Shooter76
Перенёс в соответствующую тему
Ссылка на комментарий

Привет, ребята ! Я тут вчера, перед поездкой в отпуск с детьми на море, решил досрочно (7700 км после прошлого ТО, общий - 26700) сделать ТО. В итоге при снятии защиты, все 4 боковых болта "на 10", крепящие боковые края защиты к локерам, были провернуты вместе с кусками пластмассы. Да и сама "защита" явно спешно подогнаная под расейский рынок сбыта, хлипко, не технологично и не продуманно, скорее похожа на жестянку от консервной банки. В дополнение ко всему этому "счастью", умудрился при затягивании сорвать резьбу маслосливной пробки... Нежная пробочка, теперь головнячок обеспечен.

Изменено пользователем pripuzyi

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

 

 

либо обрабатывать антигравием
 

Осенью будет машине три года. Уже сейчас пробег за сотню. И не разу не задумывался про дополнительную обработку. Мне кажется, что скорее бегемот сам развалится, чем сгниет. Ну, конечно, если не бить его.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В "РусПолкар" (Мск, ул.Производственная, д.25А), т.8-495-662 4391, Дмитрий 8-968-892 9940) есть локеры на наши машины по цене 250руб/шт, а также и на многие другие. Ни кто из наших рядом не живет там? Мне бы очень хотелось бы приобрести по такой цене. Тем более, что много столичных к нам в Питер собираются. 

Самое дешевое, что нашел в Питере, это 750руб/шт. Есть, правда, и по 500, но какие-то Флоримикс. Я бы их взял, но боязно, подойдут ли? А через транспортную компанию доставлять в наш город тоже не хочется; нет уверенности, что дойдут целыми без трещин.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...