Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Аудиоподготовка и мультимедиа


ЦэКваттро

Рекомендуемые сообщения

Немного по теме музыки :)))

 

Часть-1 Покупка

 

Часть-2 Кроссоверы

 

Часть-3 Тестовый инсталл

 

Часть-4 Стойки

 

Сейчас все это обтягивают алькантарой в цвет торпеды с серыми шовчиками как на сидушках )

 

 

Звук при тестовом инстале просто небо и земля по сравнению со штаткой.

 

 

Если есть вопросы задавайте :)

 

расскажи про эти EOS, что за контора, обзоры их продуктов, я даже сайта ихнего не смог найти...

 

а я щас думаю как лучше интегрировать вторую голову (пионер 80) в систему, может кто знает будет ли управляться мафон со снятой мордой через проводной пульт?

Ссылка на комментарий

k.oleg - фирма EOS это российская фирма Сайтик ТУТ

Именно про мои пищи написанно много и у меня были в прошлом авто Morel MT23 и EOS PL-XT но эти мне понравились больше они как бы немного ярче и красивее играют (Мнение субективно)

 

ТТХ: купольные ВЧ-излучатели AL-267 (класс Prestige). Твитеры AL-267 выполнены в алюминиевых корпусах со специально разработанной системой крепления, шёлковые излучающие диафрагмы поставляются знаменитой немецкой фирмой Dr. Kurt Mueller GmbH & Co. KG. Номинальная мощность AL-267 25 Вт, номинальное сопротивление 4 Ом, частотный диапазон 800 Гц — 30 кГц.

 

Seat Leon заинсталенный EOS Avtozvuk в европе вышел в финал с копейкой по SQ :))

 

Совет пион не бери у меня стоял пион 80 потом 88 RS которые они шипилявят на верхах как не настраивай это болячка пионеров всех :( Научить с руля работать можно что угодно главное желание :)

 

Чем тебя не устраивает родная голова? Выпаяй линейки и поставь проц про типу Audison Bit Ten или One (У меня такой в планах поставить) и получишь просто шикарные кастомные настройки всего чего можно + у процов Audison\Alpine есть фенкция дееквализации которая немного ровняет звук от штатных мафонах.

Изменено пользователем gizmoboss
Ссылка на комментарий

Немного дополню gizmoboss. Бренд E.O.S. входит в американский концерн Audiovox /название по памяти написал, кажется так/ PIT- российский дистрибютор марки. Audiovox один из долгожителей на отачественном авто-аудио-рынке. В прежние годы продавались недорогие кассетные магнитолы Audiovox, затем популярнейшие автосигнализации Prestige, да вообще под маркой Prestige много чего продавалось. Затем был неплохой бренд Menace - очень неплохие усилители. E.O.S. - премиум-бренд концерна. Не только акустика, но и усилители очень хороши. К сожалению у меня не было этой аппаратуры, но реноме у ценителей очень высокое. По хорошему завидую gizmoboss. Великолепный инсталл твитеров.

Ссылка на комментарий

 

Совет пион не бери у меня стоял пион 80 потом 88 RS которые они шипилявят на верхах как не настраивай это болячка пионеров всех :( Научить с руля работать можно что угодно главное желание :)

 

Чем тебя не устраивает родная голова? Выпаяй линейки и поставь проц про типу Audison Bit Ten или One (У меня такой в планах поставить) и получишь просто шикарные кастомные настройки всего чего можно + у процов Audison\Alpine есть фенкция дееквализации которая немного ровняет звук от штатных мафонах.

 

Уже взял. Ты ничего не путаешь, я про эту модель говорю она совсем новая - Pioneer DEH-80PRS. Аудио часть там соответствует топовой модели пионера. дома его слушал - вполне нормальный звук на мой взгляд.

А вот что стоит внутри штатной головы - неизвестно, и мне не очень нравится ее звучание.

Выпаять сам я не смогу, процессор стоит денег, я решил что проще и лучше купить сразу хорошую голову с процессором...

Изменено пользователем k.oleg
Ссылка на комментарий

k.oleg, у тебя машина со штатной головой?

Топовая модель Пиона - 99-я, тыр. где-то 30, может и больше. Сомневаюсь, что в 80-ке что-то может быть от топовой. Какой хоть там ЦАП, инфа должна ведь быть.

k.oleg, аппаратик думаю вознаградит на роке, особенно тяжелом и плотном. На джазе, душевном блюзе и конечно классике, разочарует из-за неспособности передать тонкие эмоции.

Изменено пользователем 12X18H10T
Ссылка на комментарий

ну да та что в exclusiv'e стоит

 

с него снимали характеристики помоему на diymobileaudio.com видел, почти один в один совпадают с 99 моделью

 

во, нашел линк - http://www.diymobileaudio.com/forum/1636518-post11.html

Изменено пользователем k.oleg
Ссылка на комментарий

Вариантов как минимум два:

 

1. удалить штатную и на ее место вставить новую, управление с руля с помощью адаптера CAN->проводной пульт.

тут возникает вопрос есть ли в природе рабочий адаптер и будет ли этот проводной пульт работать когда отстегнута панель управления, т.к. с ней он не влезет. на форуме говорят что будет, служба поддержки пионера - что не будет. еще в этом случае как минимум теряется звук с парктроника. есть еще вариант припаять шлейф удлинителя и вынести панель управления куда нибудь но это будет колхоз.

 

2. штатную не удалять, новую кинуть в багажник (или под седенье). звук с них можно переключать либо просто релешкой коммутировать сигнал на усилитель либо завести выходы штатной на AUX2 в этом пионере (у него есть линейный и высокоуровневый вход на одну пару правда). управлять в этом случае прийдется либо ИК пультом (но прийдется фотодатчик выносить в салон) либо делать какой то проводной пульт.

Ссылка на комментарий

k.oleg, склоняюсь ко второму варианту. Только не удобно с загрузкой дисков. Либо ставить чейнджер, чего не хочу по прошлому опыту, либо пользовать WAV-формат. Пион 80 работает с WAV-файлами?

Ссылка на комментарий

можно и в бардачке, но тогда его нужно снимать для удобства монтажа, а у меня его снять не получилось.

 

сегодня заметил что под панелью управления есть кнопка датчика отсутствия панели, и если ее нажать пальцем то магнитола включается без панели, так что скорее всего проводной пульт будет работать и без морды.

Ссылка на комментарий

Заменой динамиков кардинально улучшить звучание не получится. Мерилом качества, имхо, является естественность. Это когда закрыть глаза и оценить возможность ошибиться в источнике, например рэп из динамиков или болтовня пассажира.))

Заметный шаг в улучшении дает задержка звука. Сам слышал звучание и могу сказать, что сравнение дает возможность сделать наглядным разницу. Но появилась неожиданная проблема: оказывается хороших записей на дисках очень мало. Выбирать можно только прослушивая, иначе никак не узнать. Качественные записи в основном у авторских дисков с одним исполнителем. При сравнении оказалось, что радио слушать просто невозможно - звучит как патефон из кастрюли.))

Не скажу точно модель магнитолы, но у него был микрофон, который устанавливается на подголовник и в автоматическом режиме около пяти минут сам настраивается посредством разных звуков. Кроме временной задержки от разных динамиков выставлял и АЧХ. Громкость сабвуфера снизил почти на нет.))

Ссылка на комментарий

гизмо а вот такой вопрос, при срабатывании подушек куда это все добро полетит или их нет или просто я чего то не понимаю? как с обзором дела обстоят, конструкция смотрится внушительно?

Ссылка на комментарий

видел на драйв2.ру фото где сработали шторки боковые, так вот они не в стойках похоже, а наверху над стеклом двери расположены, хотя надпись аирбэг действительно на накладках стоек

Ссылка на комментарий

Angry Engineer - никуда :) В стойках подушек нет. Подушки (а точнее шторки безопасности) в потолке по середине авто. Крепления подушек находятса в ручках на крыше и 2 ленты которые идеут к стойкам спереди и сзади. А так все. Так что ручки откручивать нужно аккуратно!!!

 

Апельсин Мандаринович - ну как сказать если мы говорим о качестве то задержки тут не причем вообще. Как задержки не крути на акустике за 10 баксов качества как небыло так и не будет. Весь сок SQ в аналоговом тракте и цапах. А если цыфровать звук, а потом обратно в аналог то получится хорошо но не так. Это как взять вкусную родниковую воду. Сварить компот, добавив ягод. Дисциллировать компот обратно в чистую воду. Пить можно, а радости никакой.

 

Касательно саба тут вообще разсуждать можно много и долго. Очень много от стиля музыки и того чего слушатель желает..... Так же от стиля музыки подбираются размеры, материал, форма и количество сабов

Изменено пользователем gizmoboss
Ссылка на комментарий

"Только две вещи бесконечны: Вселенная и Человеческая глупость, но насчет первой я не уверен." (с) Энштейн.

Можно добавить: споры об эмоциях тоже бесконечны. А вот самые точные устройства в тракте обработки звука ЦАП и АЦП посчитать за слабое звено... че то я не понял.

Ссылка на комментарий

Заметный шаг в улучшении дает задержка звука

 

В автозвуке существуют разные школы. Есть приверженцы задержек, есть те, кто обходится без них, достигая не худших результатов. Если не вдаваться в подробности, можно сказать - задержки нужны для трехполоски, но все вместе /и трехполоска и задержки/ - страшный гимор, которого не желаю и врагу. Плюс общее значительное удорожание системы без гарантии достижения желаемого результата. Овчинка выделки не стоит. Надежнее другой проверенный путь - двухполоска с применением качественных опробированных компонентов системы плюс грамотный инсталл.
Ссылка на комментарий

можно сказать - задержки нужны для трехполоски, но все вместе /и трехполоска и задержки/ - страшный гимор,

 

Можно здесь слегка приоткрыть значение сказанного? я слегка отстал от развития, не совсем понял о чем речь. Изменено пользователем Апельсин Мандаринович
Ссылка на комментарий

Трехполоска, как следует из названия, состоит из трех пар динамикоа, соответственно - мидбасы, среднечастотники и твитеры(пищалки), иногда даже две пары твитеров. Настроить такую систему весьма сложно, подбирая частоты раздела, варьируя с активными и пассивными фильтрами, подбирая места установки, подбирая направления излучения, подбирая фазы или противофазы. Это работа для профессионалов. Вот в таких системах и нашли свое место процессоры задержек, которые наряду с лазерными линейками и спектроанализаторами облегчили настройку таких систем. С двухполосными системами все проще и как правило значительно дешевле. Конечно и здесь можно применить процессор задержек, но квалифицированные установщики способны добиться очень качественного результата и без него. Среди супер-профи кстати есть мнение, что процессоры задержек несколько ухудшают отдельные моменты воспроизведения звука, но для оценки этого нужны "золотые уши", я лично не способен уловить. Наверно в итоге возникнет вопрос, а зачем же тогда весь этот гимор с трехполоской и процессором, если двухполоска проще, не хуже и дешевле. Очень просто, на соревнованиях судьи несомненно оценят создание трехполоски и поставят за нее намного большие баллы, чем за двухполоску такого же качества звучания.

Ссылка на комментарий

Не перестаю удивляться образу мышления нового поколения - сознание которого состоит из рекламных слоганов и бессознательного стремления навести мистику для выгодной продажи чего - нибудь. Не в обиду.))

 

Из вышесказанного разъяснения, как я понял, следует будто задержки применяются для совпадения фазы от трех излучателей.

В заводском исполнении динамики (твитер и в передних дверях) располагаются примерно на одном расстоянии от уха и в общем, более-менее равномерно излучается по салону. Кстати, причина почему их ставят пониже и почему нежелательно переносить на другое место.

Когда мы говорим об улучшении качества, то приходится настраивать для одного человека, иначе просто баланс даже не выставите. И каким образом хотите добиться совпадения фронта звукового импульса от левого и правого, передних и задних динамиков, если расстояния от них настолько разные? Надеюсь, не заставите водителя сидеть между сидениями строго посередине? :smile:

 

Почитал, что-то не поржал, не смешно. Порадовала ссылка в углу "На правах рукописи" )) Похоже на троллинг или на страницу из учебника по акустике сорокалетней давности, только в искромсанно-изорванном виде. :popcorm2:
Ссылка на комментарий

Апельсин Мандаринович - по поводу штатных 3х полосок. В 90% трешки гавно и без сцены так как используются очень дешовые компоненты и для тонокомпенсации и провалов в АЧХ их ставят 3. Но они в 99% рупорные и играют не на водителя а куда попало кроме него. Если немного поигратся громкостью компонентов чтобы не кто не вылезал перед всеми и можно получить вполне классный результат. И так еще раз напомню что качество и задержки никак не связанны между собой. И любая хорошая правильно собранная 2шка (даже и не дорогая) играет лучше дорогой 3шки по причине дороговизны и геморства последней. (Усь на 6 каналов в раене 1000$ + проц на 8 каналов (6 фронт + все хотят саб или 2 саба) тоже 800$), а вешать СЧ и ВЧ вместе то поканалку уже не будет, и задержки будут безсмысленны, да и кросы уже будут пасивные и опять колупание с резюками чтобы подобрать громкость каждого (напоминаю из 6ти).

 

Делал я трешку с другом на Golf GTI там родная 3шка и я хотел 2шку а он 3шку ну типо как штатка. Купили Focal Utopia ну очень дорого 2 ламповых уся и получили гемор (2 недели мучались) с процом так, как в родные места СЧ от UTOPIA не пихабельные так как они с магнитами как толщина двери. Купили СЧ купольные (тоже за много денег) и пытались все это настроить при помощи clarion 9255. Итого вышло такое гавно что продали и сделали 2шку на Brax Matrix 1.1 и Brax Matrix 6.1 которые реально спелись в 2шке так что 3шке просто не снилось + сабик Rockford Олдскульный 10"

 

 

Тыл вообще только портит все в корень ))) Тыл это зло )))

 

А в ситре разделать трешку это вообще мистика. Разве-что Миды в ЗЯ в дверных карманах (там даже фазики можно), СЧ так где сейчас миды, а ВЧ на стойки но оно того не стоит.

Ссылка на комментарий

Судя по опусам пора похоже запасаться попкорном (не в обиду мужики я верю что вы тут все грамотные и уши у вас золотые). Что имею собственно сказать то: Имею в своем автопарке Ситр С4 со штатной музыкой и Тазератти со следующим набором (голова Alpine cdr-930, перед + пищалки Hertz, задние лопухи Pioneer модели колонок не вспомню ибо бралось все 11 лет назад еще моим отцом, шумка не делалась ибо пофиг). Так вот, в тазике я могу спокойно слушать mp3 с битрейтом 190 кб/с и оно нормально играет, 320 кб/с звучат просто божественно, в Ситре же 190 кб/с вызывает желание заколотить уши фанерой поэтому пришлось перекачивать всю свою аудиотеку в битрейте 320 чтоб звучание не вызывало отвращение и желние выйти из машины. В общем это печально конечно, и как я понимаю сменой колонок тут не получится отделаться, менять голову тоже не получится, а колхозить магнитолу в бардачек имхо бред.

 

Что скажете уважаемые прав я касательно того что смена колонок координально ситуацию не изменит? а если изменит то что нынче можно взять за разумные деньги? Хочется чтоб играло красиво а не громко. Естественно я не полезу в гамнитолу с отверткой и паяльником перепаивать усилители из более качественных компонентов, увольте. Сабвуфер тоже не хочу (место в багажнике жалко да и противны они мне до глубины души) Заранее спасибо

Изменено пользователем Angry Engineer
Ссылка на комментарий

смена колонок + шумка дверей будет конечно получше штатной, но акустику в таком случае ставить лучше совсем недорогую. Вот недавно ходил выбирал себе акустику в рабочую машину в пределах 1 тыс. руб. увидел в магазине Урал AS-C1624 стоит 520 руб. как раз на 16. Решил взять т.к. по уралам отзывы хорошие в своем ценовом сегменте. Короче решил я их установить в ситроен и послушать ради интереса в задние двери где сейчас у меня Focal 165 CA1 тоже коаксиалы на 16. Двери у меня все проклеены наглухо Бомбом, стоят подиумы. Вытащил фокал установил вместо него урал подключен у меня тыл от штатной гу в принципе я его только на природе включаю все отсальное время он выключен. Итог от штатной ГУ и Фокал и Урал играют практически одинакого, реально разницы нет. Оба комплекта играют хорошо получше штатных, но между ними разницу уловить достаточно сложно. Фокал лишь погромче засчет своего твитера. Понятное дело при подключении Фокала от уся и хорошей головые он свое дело сделает и урал этот загонит под плинтус. Но при подключении от штатной головы у этого фокала нет никаких преимуществ. Цена Фокала 3200 руб. цена урала 520 руб. разница в цене не стоит разницы по звуку. Сейчас у меня сзади так уралы и прописались, а смысл там держать акустику за 3 рубля с лишним)). Нет никакого смысла от штатной ГУ ставить морели, фокалы и dls средней ценовой категории. У каждого производителя есть недорогии серии в пределах 2 тыс. для замены штатных колонок вот их стоит ставить.

T636XH102.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...