Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не падают обороты


evgenio

Рекомендуемые сообщения

Вопрос спецам! после обгона не сразу падают обороты, режим спорт не включал. Было несколько раз, пробег 2300, гарантийный случай? вторая проблема на скорости 110-120 идет вибрация руля, похоже на плохую балансировку, но на других скоростях такого нет? помогите разобраться)

Ссылка на комментарий

evgenio, как то мало информации, даже для предварительного анализа.

Обгон в режиме кик-дауна или плавный набор скорости? До каких оборотов крутите? Какая скорость/передача?

 

по второй проблеме надо проверить давление в шинах, грязь в дисках, затяжку гаек, балансировка, сход/развал

Изменено пользователем legebokov
Ссылка на комментарий

k0Oza, брррр. совсем запутал.

то есть ты в процессе обгона жмешь педаль газа, как только обгон закончил бросаешь газ а обороты держатся высокими? Куда потом переключается твой автомат?

Слышал что бывает залипание педали газа

имхо, если стабильно повторяется и доставляет тебе дискомофрт то имеет смысл обратится к официалам на диагностику.

Ссылка на комментарий

evgenio, как то мало информации, даже для предварительного анализа.

Обгон в режиме кик-дауна или плавный набор скорости? До каких оборотов крутите? Какая скорость/передача?

 

Обгон в режиме кик-дауна передача 3-4 до 6000 кручу, скорость в районе 100, но было и при обычной езде, тока разогнался до 50 преотпустил газ, а обороты не падают примерно 4800?

по второй проблеме спс, проверю.

Ссылка на комментарий

в процессе обгона жмешь педаль газа, как только обгон закончил бросаешь газ а обороты держатся высокими?

 

Если резко бросаешь газ,то какое-то время двигатель продолжает их

держать.Читайте мануал!

Ссылка на комментарий

я кстати читал мануал по ДС4.

но что там про обороты не увидел ничего такого. надо пересмотреть раздел про коробку и кикдаун.

 

Я так понимаю, что если прижать тормоз то обороты должны упасть?

Ссылка на комментарий

может бензин хреновый был, как раз в это время заправился не на своей заправке, больше проблема не выскакивала, машина ведет себя адекватно, а по поводу вибрации на скорости, дилер пригласил на бесплатную балансировку колес, пробег еще позволяет, так что обкатка обкаткой, а машинку напречь надо до 2500 км.

Ссылка на комментарий

Кстати,об оборотах.Всем привет!Заметил такую вещь.Жму в пол на P,выше 4000 не поднимается стрела.Попробовал на свободном участке,стрелка забилась в конвульсияхв запретной зоне.Почему?

 

Вопрос спецам! после обгона не сразу падают обороты, режим спорт не включал. Было несколько раз, пробег 2300, гарантийный случай? вторая проблема на скорости 110-120 идет вибрация руля, похоже на плохую балансировку, но на других скоростях такого нет? помогите разобраться)

 

И у меня обороты зависают.Не могу ещё разобраться.Вибрация как раз и появляется в этот промежуток.Если хорошие мастера,они сделают адаптацию покрышки.Т.Е.повернут её на диске и найдут лучшее положение покрышки на диске.Я это делаю каждые 5000.Прошел 10-ку,вроде нормально.В 5000 все покрышки повернули.В 10 только передние.Это называется заводские установки.Рекомендую прямо с нуля это делать.

Ссылка на комментарий

rossstik1,

 

адаптация покрышек? за 12 лет стажа водительского первый раз слышу об этом. балансировка либо правильно сделана при сборке колеса, либо неправильно.

если вы не убиваете колесо в яме, то вроде как ничего изменится не должно.

все ИМХО. рад бы и проверить эту теорию, но надо делать это у мастера, который в курсе этой теории, на том же станке. В наше современнное время, машины рабочие лошади.. и если ты не гонщик, то доводить авто то такого идеала никто не будет. Конечно если нет предпосылок к тому, например колбаса руля...

все написал, не ради подвергнуть сомнению слова Росстика, а просто от удивления.

 

знаю что новые зимние колеса обкатывают первые 500-700 км.

Ссылка на комментарий

toni привет!Я раньше тоже не слышал о такой процедуре.Но когда на колеса вешаются килограмм грузов,это не в какие рамки.Вот ребята и предложили попробовать развернуть покрышки.Стало лучше.

 

И летняя резина прикатывается.Надо примерно потерпеть до 500 км.Потом желательно проверить их и можно ЗАЖИГАТЬ!;-)

Ссылка на комментарий

они сделают адаптацию покрышки

 

в мем!!!:lol:

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Кстати,об оборотах.Всем привет!Заметил такую вещь.Жму в пол на P,выше 4000 не поднимается стрела.Попробовал на свободном участке,стрелка забилась в конвульсияхв запретной зоне.Почему?

 

Так и должно. На ХХ у всех машин ограничение по оборотам

 

На современном авто обороты сразу не падают, экология. Проверь на холостом.

 

Обороты не падают еще из-за того, что бы можно было ускориться быстро. Тоже самое на Фордах.

Ссылка на комментарий

Так и должно. На ХХ у всех машин ограничение по оборотам

 

 

 

Обороты не падают еще из-за того, что бы можно было ускориться быстро. Тоже самое на Фордах.

 

Ограничение на холостых?Я уже подумал почему обороты остаются высокими на несколько секунд.Для того,чтобы голова успела выбрать,жать дальше или тормозить.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

при обгоне обороты и передача могут держаться у меня секунд 5..может чуть больше....потом переключается автомат

автомат адаптивный и подстраивается по манеру езды!!! Моет не так быстро как хотелось бы  :shout:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...