Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Съезжают\дребезжат шторки на лобовом стекле


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, братцы, на кочках потихоньку съезжают шторки лобового стекла, которые сверху. Как их можно зафиксировать, чтобы не поправлять их постоянно? Заранее благодарю.

Изменено пользователем Uspenie
Ссылка на комментарий

Посмотреть что износилось (направляющие или сам механизм) и можно проклеить толстым скотчем, тем самым убрать износ, или отрегулировать (надо по месту смотреть)

Ссылка на комментарий

Да нет, ну какой износ, машине два месяца. А на фиксаторы встает, но со временем отъезжает назад. А если проклеишь скотчем, то они не сдвинуться с места. Там все рассчитано и подогнано!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Там все расчитанно на европейские дороги, по финке едешь ничего не отъезжает=))

Надоело страшно, думаю может на суперклей посадить их в закрытом положении от обзора вверх толку мало всеравно=)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня такое было, съезжали шторки. Я разобрал, оказалось тросики слетели с роликов, потом вставил, сейчас фиксируются в любом положении. Разборка: вытаскиваем малое (детское) зеркало заднего вида, под ним винт, снимаем крышку с датчика света-дождя, далее там все видно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

такая же лабуда, водительская съезжает, износился фиксатор:(

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

видать это болезнь :girl_devil:

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

и что ни кто не победил сползание шторок?

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

А у меня дребезжать начали в сложенном состоянии. Видимо клеить буду чего-нибудь.

 

Дим А с этим как?

У меня не сползают! но бывает треск пока на пару см не сдвинешь вперед.

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., Я это и имел в виду. У меня уже и сдвиг не помогает. Я теперь знаю как этот узел разобрать. Вот буду химчистку делать - как раз и гляну что там да как.

ЗЫ жил бы на даче, давно б уже сделал )

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Я всё-таки больше про винты держателей самих шторок. Если слегка перетянуть, треснет и держать больше не будет. Сама планка стоит неадекватно. Пришлось старые держатели срезать, новые наращивать, нарезать резьбу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

нашел решение 1/2 этой проблемки!

в общем появился этот треск (дребезг) на водительской стороне, чуть сдвинешь вперед и пропадал,

в общем сама планка - край шторки, на которую еще крепится козырек солнечный состоит из 2х частей (верх черный низ бежевый по цвету шторки), так вот я просто взял и сжал пальцами эти две части (друг к другу) и треск пропал, отпустил - появился снова. Причем до этого и надавливал и оттягивал, и чего не пробовал на ходу методом тыка - ничего не помогало. теперь думаю как их лучше стянуть или может проложить чего внутри.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сегодня разбирал крепление шторок в общем на левой у меня внутри направляющей (где ролик ходит) соскочила "салазка" и она давала небольшой треск, поставил на место, всё протянул, час тишины был, потом опять появился оч слабый треск, но не от неё, явно надо разбирать сам козырек (по сути нечему там трещать) ну и пластиковую часть потолка придется всё же смотреть, т к на правой стороне треск был из под неё, там провод проходит от доп сигналки на светодиоды, он и гремел, после обворачивания его в ткань ( как у родных поводов) - тишина.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...