Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Завывание на 55-60 км/ч


dmitry_kdm

Рекомендуемые сообщения

Друзья, делюсь такой вот вещью.

C4 II 1,6 VTI пробег 6000 (официальный дилер). Последнее время появилось не очень сильное, но слышимое завывание на 55-60 км/ч. Похоже на звук трансмиссии, хотя могу ошибаться. При резком разгоне звука нет, при не интенсивном разгоне и очень слабом нажатии на газ в диапазоне 55-60 км/ч появляется некий звук, похожий на вой. В других диапозонах скоростей подобного не наблюдается, коробка работает отлично. Двигатель тоже. Вобщем все работает как надо.. не знаю, может быть так и должно быть? кто - нибудь встречался с нечто подобным?

Ссылка на комментарий

1. Гул даже на разных маршрутах/покрытиях дороги ?

2. Если пробовать записать на диктофон/телефон сам звук, и дать послушать инженеру по гарантии, что скажут, хоть по звони узнай ?

3. Посадить за руль кого либо и самому послушать по салону, "звук" он на самом деле такой что сразу и не поймёшь отколь...

не включаешь поворотники при манёврах, включаешь задние туманки не по делу: ездюк же ты.

Ссылка на комментарий

dmitry_kdm, коробас-то какой? А то сейчас насоветуют.

Было у меня такое - услышал гул/подвывание,а через 3000 км коробка на замену. Вот теперь - бойся! ИзображениеИзображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

dmitry_kdm, коробас-то какой? А то сейчас насоветуют.

Было у меня такое - услышал гул/подвывание, а через 3000 км коробка на замену. Вот теперь - бойся! ИзображениеИзображение

 

Смех смехом, пробег около 3000 км, в это же диапазоне скоростей так же есть непонятное завывание.

На днях поменяю резину, потом посмотрим, но всё же подвывает коробка.

Бес, ты это серьёзно про замену коробки, или так пошутил???

Ссылка на комментарий

Какие шутки - 25 труб коробка МА-5 б/у + работа. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

nastoyashiy, конечно нет.

 

 

З.Ы. ТС не указал коробку и мы должны гадать?

 

Ну и я пробег не указал - пусть погадает/по-пугается Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня тоже есть небольшой гул на 3 передаче в районе скорости 30-50 км/ч при наборе скорости (двиг 1.6 120лс,МКПП пробег 2590км ).Бес ,а почему гарантии то нет на МКПП ?Лично я не особо обращаю на гул внимание ,да и по твоему же совету вообще не парюсь по поводу -ОЙ 0-0 у меня что то стукнуло,само типо вылезет и к ОД .Или я не прав?

Ссылка на комментарий

Да просто все. машина уже не гарантийная была))))

 

Ну что ж ты меня так откровенно сдал? ИзображениеИзображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

а это случаем не писко гул(усиливающийся и уменьшающийся в зависимости от скорости ) по тембру на скорости 50-70? у меня с самого начала на АКПП.Так вроде тема была уже на форуме, где у каждого второго такая фигня.На СТО сказали поменяете резину на летнюю если не пройдет тогда приезжайте))) сказочники.

Ссылка на комментарий

Да, видно я не единственный с этой проблемой, если ее конечно можно так назвать. Кстати появилась она не сразу после покупки, где-то только на 5500 км пробега.

Коробка у меня АКПП. Сразу чето не написал..

 

Ну я все же надеюсь, что на машине с пробегом 5-6 тыс км. не должна лететь коробка?? учитывая, что данный звук у каждого второго, ну или третьего)) а также учитывая то, что езжу обычно не резко, коробку не насилую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

эксклюзив автомат, пробег 5500, 55-60 чутка завывает, покатался с мастером, он покатал коробку во всех режимах, подвывание было услышано, но сказал все ок, это она прирабатываетс,я ездить не париться. Поездим до ТО посмотрим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...