Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Залип замок задней двери


Berlic

Рекомендуемые сообщения

razygraich, Я конечно прошу прощения, но вас развели. Если замок у вас замерзает при -5, то надо понимать при -20 он у вас замерзнет 4 раза. Замерзание замка не есть норма эксплуатации,не Должен замок замерзать. Запирание замков,закрытие дверей это безопасность - пока машина на гарантии случай еще раз повторяю 100% гарантийный. Проверено на предыдущих автомобилях.
Ссылка на комментарий

Михалыч42, я обращалась к ОД, диагноз - замёрз замок, случай не гарантийный.

 

А если у вас к примеру ,ремни безопасности замерзать будут, случай не гарантийный?Вас разводят.

ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Сегодня около магазина тоже не закрывалась задняя левая дверь((( Поигрался с центральным замком закрылась, но снаружи отказалась открываться. Вспомнил пост из этой ветки, что так "работает" детский замок, открыл дверь изнутри включил детский замок, закрыл дверь. В итоге дверь не открывается ни изнутри, ни снаружи(((.

З.Ы.: машину мыл давно.

 

Я тоже так "поигрался". Пришлось ставить в теплый бокс и отогреваться, после выключил детский замок) Такая беда с задними дверями не только у С4, по-моему еще и у Рено, не помню какой модели, так вот, народ выявил закономерность если открыть заднюю дверь изнутри она закрывается, но стоит только тронуть внешнюю ручку, всё, включай печку на макс и жди 30-40 мин или сажай назад держателя двери, если нет "держателя" я поступал следующим образом - изнутри плотно притянуть дверь и нажать кнопку блокировки дверей, дверь хотя и будет "хлюпать", но ехать можно.

Говорят причина не закрытия двери в том что тяги внешней ручки примерзают друг к другу из-за плохой смазки, двери разбирают, механизм тяг и замка вытирают насухо и смазывают силиконом. Я так не стал заморачиваться заехал на мойку, "отогрелся" как следует (пришлось правда помыться), взял силиконовую смазку, вставил трубочку между стеклом и уплотнителем и залил по пол баллона в каждую дверь, задерживаясь в районе ручки. Пока закрываются, посмотрю что дальше будет.

Изменено пользователем sergeyka83
Ссылка на комментарий

Чет мистика, у меня такое было на жигуре, и то после того как замок смазал литолом , литол на морозе густел и не давал собачке закрываться, приходилось дверь прижимать, и 5 минут держать что бы защелка опустилась, на ситроене пока такого трабла не было. Да может и резинка дубеет, на тайоте такое было.

Ссылка на комментарий

Опять 25... не закрывается(((

 

Рассказал про сей огорчающий факт на мойке...ответили-неволнуйся,сделаем.В результате часов 6 машина стояла на улице,пока все замки функционируют,а ведь не верил,завтра спрошу чем калдовали! Изменено пользователем zondd

А жизнь так прекрасна!

Ссылка на комментарий

таки у меня тоже задняя левая дверь замерзла после мойки, манипуляции с пультом ЦЗ выручили. После продолжительного обогревания салона прошло. Но почему у всех в основном мерзнет именно левая? Там что конструкция отличается чем то кординально от правой?

Ссылка на комментарий

Поеду устанавливать чехлы,сразу разберем двери,хочу одеть их в кожу,а там и посмотрим че за конструкция внутри,сфоткаю и выложу,лижбы времени хватило у Ромы на все...

А жизнь так прекрасна!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Решил проблему с залипанием замка задней левой двери. Снаружи двери оттянул ручку и в открытые отверстия под ручкой влил изрядное количество WD-40. Сейчас на морозе работает.

Ссылка на комментарий

+1, Силиконовой надо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Привет, друзья! Машине ровно месяц. Никаких проблем. Но...такая же ситуация с левой задней дверью: два дня как подморозило - перестала закрываться после отпирания ЦЗ. Если стоит просто без ЦЗ - все в норме. После ЦЗ - дверь как неродная, - отталкивает салон ее и все. Наловчился просто: прижимаю ее к салону до упора и закрываю ЦЗ. Потом вновь открываю ЦЗ - саму левую заднюю не трогаю. Заперта! Правда, потом не открывается снаружи, изнутри - без проблем.Проедешь 10-15 минут - все в норме. Не понимаю только, куда смотрят конструктора - явный ляп что-то в конструкции замка. Хотя, честно говоря, проблема решаема (я имею в виду на счет смазки силиконом). Но это должны делать не мы с Вами, а дилеры, мастера и т.д. Ехать в салон не имеет смысла. пока приеду - все оттаивает и нормально работает. Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к клубу залипших дверей. Задняя правая после мойки и ночевки на легком минусе: сначала открылась и не закрылась, поигрался с ЦЗ, после чего дверь закрылась, но не открылась снаружи. Через 20 минут "прогрева" (дверь была большую часть времени открыта для погрузки) проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

 

Я тут писал выше про эксперимент с обильным проливанием внутренностей двери WD-40. Были морозы, максимум ночью до минус 17 градусов. Машина стоит на улице. Все работает. Больше не залипал замок.

Ссылка на комментарий

Новый С4 , в Эксплуатации 4 мес. Уже в ноябре при первых заморозках столкнулся с проблемой задних дверей. Ну просто задолбался с этим бороться, замерзает что-то внутри и на левой и на правой двери.В нормальном ,штатном режиме двери начинают работать только при плюсовых температурах за бортом.Приспособился закрывать через сигналку,-прижмешь плотно дверь и машину ставишь на охрану. Дверь блокируется.Снимаешь с охраны, дверь остаётся закрытой. После этих манипуляций открывются только из нутри, за наружнию ручку как не дёргай не откроется. Лил в замки всё и силикон и вэдэшку - эффекта нет! Сегодня позвонил оф. дилеру, они такой проблемы не знают- ни кто не обращался. предложили сделать диагностику за МОИ 1600 р., я отказался т.к. в тепле всё работает очень-даже хорошо, но, предложил мастеру - приёмщику почитать форум для общего развития. Завтра попробую последний вариант,- между резинкой и стеклом вэдэшкой пролить тяги наружней ручи.(спасибо за вариант)

Ссылка на комментарий

после мойки в зимнее время не открываются задние двери не помогает продувка замков и ручек и смазывание силиконом только когда салон основательно нрогреещь и то на время если повезет откроешь может кто знает где и что смазывать или сушить а то хоть машину не мой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...