Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Цена базовой модели


sergonegro

Рекомендуемые сообщения

Прошу знающих людей поведать, как менялась цена на Динамик в этом году.

Сейчас цена зафиксирована 578тыс, минус скидка 20тыс.

Но я знаю что в августе скидка составляла 80 тыс, это значит можно было взять базу за 498тыс?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня был в салоне «Эксис». В наличии есть Берлинго, а под заказ - на конец апреля. Стоимость X-TR120л.с. 704500руб, а «Мультик» 120л.с. 665000руб (без учета 20000руб скидки от Ситроена). Для сравнения: летом 2010г, когда я заказывал свой X-TR 110л.с., его стоимость в базе была 727500руб без учета 80000руб скидки Ситроена. Стоимость опций осталась такой же. Однако добавились новые опции:

- полноразмерная запаска: 5000руб

(только для авто 120л.с., для остальных запаска есть в базе)

- антипробуксовочная системе ASR+: 25000руб

(выбор движения по снегу, гололеду, песку и т.д.)

Данная опция включает в себя также наличие полноразмерной запаски. И доступна только для X-TR. И вообще, все X-TR поставляются теперь только 120л.с, «Мультик» 90 или 120л.с., «Динамик» 90л.с. Поставка дизельных версий пока непредусмотренна.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет форумчане.У нас стоит Berlingo Silver Selection 110 HDI- 22040? -из наворотов :стеклянная крыша-1250? , klimaautomatik (кондеционер ) и подогрев сидений-450? , фаркоп с установкой 600?, минус всевозможные скидки получилось 19000? обещают к середине июня из за проблем в Японии

 

Совсем забыл про запаску стоит 70?

Ссылка на комментарий

7ми местные тож есть 7-sitzer Family Paket стоит-890 euro идет только с моторами VTI 120 и HDI 110 в 7ми местном говорят мало места во втором ряду , сам пока в живую не видел только в инете.

Ссылка на комментарий
Пензюк, Так они же ЕВРОПА, к ним и баржи НАТОвские заплывали для обмена опытом.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Получается, купил, год откатался и продал за те же деньги. Но это не касается Владимир-Тверь. Он за год четырехлетний пробег накручивает. Это как раз продолжение темы о стоимости ТО. Инфляция вносит серьезные коррективы в стоимость автомобиля и его обслуживания.

Ссылка на комментарий

Вчера в Эксис взял прайс с ценами с 01.04.2011.

Динамик 90лс 580000

Мультик 90лс 628000

Мультик 120лс 663000

X-TR 120лс 702500

Никаких скидок нет. В наличии X-TR (ярко сине-голубого цвета) и Мультик (серый).

 

P.S.Посмотрел на выставленный в салоне X-TR. Бросилось в глаза, что на ценнике написано: цена от 01.07.10г 704500 (но тогда были скидки 80000руб) + опции, итого 744000руб. А я стою рядом и держу прайс от 01.04.11г с базовой стоимостью 702500руб. Какая-то у них неувязка получилась. Ну да ладно! Скидок на Берлинго от производителя уже никаких нет.

Запаска есть, нет второго внутрисалонного зеркала. Насколько понял, сэкономлено и на режиме работы стеклоподъемника пассажира. Зато доступна опция выбора режима работы электроники в зависимости от дорожного покрытия (25000руб). Еще совсем не давно, когда X-TRы поставлялись без запаски, то она включала в себя и запасное колесо. Теперь запаска вновь идет в базе, а стоимость опции все равно осталась такой же.

Попробовал скалькулировать стоимость своей машины с опциями применительно к цене от 01.04.11г. Получилось, что сегодня мне пришлось бы заплатить на 68300руб дороже. Напомню, что свою машину я заказывал во второй половине лета 2010г., а получил в конце октября. Правда, у меня 110лс, а сейчас X-TR поставляются только 120лс.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
mms-spb, твой подсчёт меня порадовал. Грубо говоря машина выросла в цене на 10%. Как раз подорожанием отобьётся мой кредит :) А то, через месяц после покупки, дилер немного расстроил увеличением скидки. Да и потом, когда приходилось заезжать в салон, цены оставались на уровне. 110 и 120 для меня роли не играют. Открыт вопрос только в надёжности.

13796.png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В Эксис на Выборгской (Питер) стоят два X-TR. Первый серый в стандартной (702500руб) комплектации плюс краска, но, по-моему, общая стоимость его 712000руб. А вот второй, Rouge Lucifer (цвет как у Shooter76, очень интересный, 744200руб:

1.базовая - 702500

2.три задних сидушки+прочее - 15900

3.кож.руль - 3700

4.цент.съемный ящик+прочее - 5300

5.тонир.стекла+прочее - 5300

6.краска - 11500

 

Поставить еще круиз и машина будет в отличной комплектации. Кстати, два внутрисалонных зеркала.

 

Самый дешевый Берлинго New стоит сейчас 590000руб

Ссылка на комментарий

mms-spb, у меня нет п.3 и 5, зато к перечисленным уже опциям есть:

- круиз-контроль,

- ESP,

- все подушки и шторки безопасности,

- пакет "Электрика",

- подогрев передних сидений,

- климат-контроль,

- багажная сетка.

И цена на машину была практически такая же. Правда в прошлом году была скидка 80 000 рублей (но базовая комплектация стоила 727 500 рублей)... :dance: А сейчас за мою машинку пришлось бы отдать 795 000 рублей...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Чтобы не засорять эфир, отвечу здесь.

veldmi, за год, что я на форуме, понял одно, что не всегда выгодно покупать машину, тем более Берлинго, у себя в городе. Если приложить силы, а еще если есть выход на бесплатный междугородний звонок, то можно подобрать и нужную тебе машину, и скидки получить, и подарки. Мне лично повезло. Я получил скидку от Ситроена (правда в базе тогда мой X-TR стоил 727500руб - 80000руб скидка), от ОД (2%) и еще плюс от ОД подарки: набор автомобилиста "Ситроен", коврики, омывайка.

Сейчас у нас в Питере скидки от Ситроена были какие-то маленькие, но и базовая стоимость машин X-TR меньше, чем была год назад. Хотя в целом сам X-TR подорожал почти на 1500usd, мне так показалось. Однако скидку от ОД и подарки получить можно и сейчас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...