Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя заглушка (выделенная тема)


machupikchu

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Слишком большие ячейки в декоративной решетке бампера. Как сказал CnJIuH: "радиатор цел и всегда чист". Плюс на данном авто за решеткой бампера стоят вентиляторы на радиаторе - можно тоже повредить всяким мусором из-под колес...

Ссылка на комментарий

ТуCанчес36. Где фзял, как прилепил сетку? Фотоотчёт-бы. А куда его прилепить на этом форуме, вооще? Где ветка Hand made? Кто и где нашёл на Экзисте хоть что-то для нью С4? Запцацки, аксессуары? Плз, артикул, конкретнее!

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Сеточку купил на рынке, черную по цене 300 руб. Необходимо снять пластиковую защиту снизу, и вырезал прям по месту. Вверх крепил стандартно, там есть защелки и выступы, а вот снизу саморезами в натяг. Сейчас в Мордовии, так вот, за поездку столько живности застряло в сетке, так что, считаю оправданно установку сетки. Хочу еще в верхние поставить, но пока не понял как снимать и подлезть туда.

Ссылка на комментарий

Скажите, кто нибудь ставил сеточку в решетку? Думал поставить, но там наверное нужно снимать бампер или наверное можно снизу подлезть.

 

поставил себе сетку. Пришлось снять левую фару и левую часть бампера, т.е. бампер остался висеть только на правом криплении. Сетку поставил москитную, ну та которая на окна идет.
Ссылка на комментарий

Сеточку купил на рынке, черную по цене 300 руб. ... Хочу еще в верхние поставить, но пока не понял как снимать и подлезть туда.

 

Что за сеточка??? Как крепил?

Я москитку поставил. Снизу крепится саморезами от пластиковой защиты, а сверху в стыке верхней решетки радиатора и пластмасски, закрывающей верх радиатора.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня поставил дополнительную сетку на радиаторную решетку. Выглядит это вот так(за качество фото не ругать, фотик разрядился в самый неподходящий момент и пришлось воспользоватся телефоном):

[spoiler=Радиаторная решетка]post-33338-0-76710700-1311877538_thumb.jpg

 

Саму решетку купил на авторынке, цена 5$ за штуку. Покупал 2 штуки так как хотел установить дополнительно еще и под верхнюю решетку, где значек ситроеновский, но там возникли трудности.

[spoiler=1]post-33338-0-54311400-1311877456_thumb.jpgpost-33338-0-54311400-1311877456_thumb.jpg

[spoiler=2]post-33338-0-23085000-1311877464_thumb.jpg

 

Для установки потребовалось: сама решетка, ножницы по металу, набор ключей-звездочек, ключ торцевой на 10, стяжки для кабеля.

Легче всего добратся к радиатору снизу, поэтому машину загнал на яму. Установке мешает лиш пластмассовая защита, которая прикреплена к бамперу винтиками(для них и нужен ключ звездочка) и к каркасу болтами(откручиваются торцевым ключом). [spoiler=защита]post-33338-0-39162900-1311877545_thumb.jpg

 

Откручиваем все винтики-болтики, снимаем защиту, примеряем решетку(рулетки под руками не оказалось, но на глаз примерный размер 950х300), прикладываем решетку изнутри к бамперу. Для крепления использовал стяжки для кабелей длинной 15 см. В каких местах и в каком количестве использовать стяжки - дело каждого, мне хватило 7 стяжек для закрепления решетки. Лишние концы стяжек откусываем, ставим защиту на место, закручиваем все болтики-винтики и вуаля, решетка установлена. Весь процесс установки занял примерно час времени(это еще с учетом времени на подумать :smile3: ). Официалы предлагали поставить решетку за 25$+цена решетки. Вот и думайте, кому как лучше.

Теперь по поводу верхней решетки. Добратся туда оказалось намного сложнее, чем ожидалось. Доступ перекрывает всего лишь одна пластмассовая перегородка, но что бы полностью убрать её потребуется снять обе фары и передний бампер, хотя возможно в процессе окажется что нужно делать еще что-то, меня хватило только на снятие фар. Решил что не так уж и нужна мне эта верхняя решетка что бы разбирать из-за нее половину "морды" автомобиля. :smile3:

Изменено пользователем Alarik
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Зимняя заглушка спокойно лежала в багажнике.

 

На ней должен быть номер детали, если не сложно, выложи номер, может через заказ запчастей ее можно будет приобрести, а то у меня ее тоже не было, и менеджеры глаза округлили услышав про нее, облазили 6 машин и ни в одной не было.
Ссылка на комментарий
SNIKKerS, они нужны для того, чтобы зимой не "убить" вентилятор радиатора. Ситроен сделал умно, поставив его ДО радиатора, а не позади.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...