Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Борюсь с излишней жесткостью подвески


Рекомендуемые сообщения

Подвеска черезчур жесткая, на ямках бухкает в поворотах авто соскакивает с траектории. На сервисе сказали - сферы, сферы купил поставил 2е спереди 2е сзади (центральную заднюю и центральную переднюю пока сказали трогать рано). Поставил новые сферы - результат прежний ( жалко потраченых средств).

На СТО говорят - меняй центральные. Я уже чуть поумнел и нашел человека со стендом проверки сфер - сегодня возил и проверил, оказалось все ОК. Но есть одно НО. Задняя центральная сфера - без амортизатора, а передняя центральная с амортизатором - это сильно озадачило всех. Есть информация, что передняя центральная должна быть с амортизатором, многие говорят, что без. Где зарыта правда? Если в сферах всё ок, где искать дальше?

Ссылка на комментарий

Покачай машину руками: зад на "нормальном" уровне подвески должен быть мягкий, перед пожёстче. Если руками машина "продавливается" - ты многого от неё ждёшь на наших убитых дорогах даже ситроен постукивает, если нет - смотри подшипники задних рычагов и передние стойки, может клинят те или другие или все сразу

Ссылка на комментарий

Насчёт амортизатора в "центральных" сферах: в зависимости от версии может быть, а может и не быть, но в последнем случае амортизатор должен быть встроен в сам регулятор жёсткости.

Прежде чем смотреть регуляторы попробуй поездить с "нажатой" и "отжатой" кнопкой "спорт"(именно поездить, на стоянке ничего не увидишь). Если при нажатии кнопки "спорт" подвеска становится жёстче, крены в поворотах меньше, то регуляторы тут ни при чём. Если разницы не чувствуется, то тогда снимать регуляторы и чистить их с разборкой(маловероятно в гаражных условиях) или менять. Конечно перед заменой надо убедиться в исправности электрической цепи кнопки "спорт" и исправности датчиков, которые влияют на работу регуляторов(тут без диагностической программы не обойтись)

Ссылка на комментарий

мне тоже не нравится моя подвеска...

 

периодически какие то стуки особенно сзади.

 

на первом положении (40 км\ч) на ямках слышны стуки как будто амортизаторы сдохли... на максимально поднятом положении так стуки от малейшей кочки...

 

вот уж не знаю с чего начать :) (начинающий я механик но руки ростут правильно)

 

видел в инете рисунок с конструкцией подвески. может кто знает где такой глянуть?

ab51039.gif
Ссылка на комментарий

На максимуме так и должно быть, в этом положении подвеска вообще не работает(стоит колом), не зря в этом положении скорость ограничена 10км/ч. Самая комфортная подвеска в "нормальном"положении, где нет ограничений по скорости

Ссылка на комментарий

тут было бы неплохо сначала прочитать теорию гидроподвески. чтобы пропали термины типа - амортизатор центральной сферы - и проверка твердости подвески в 3 и 4 положениях.

Ссылка на комментарий

тут было бы неплохо сначала прочитать теорию гидроподвески. чтобы пропали термины типа - амортизатор центральной сферы .

 

 

Вот и почитай теорию Сам, например тут http://psa-club.ru/podveska-i-rulevoe-upra...v-opisanie.html

Ссылка на комментарий

раздел 2.4 на рисунке под номером 18. В зависимости от версии машины в регуляторы жёсткости ставились либо такие пневмоэлементы(камеры подвески), либо пневмоэлементы без устройства, обозначенного на рисунке цифрой 18, но тогда это устройство должно быть интегрировано в сам регулятор жёсткости

Ссылка на комментарий

а. ну если сферы называть камерами гидроподвески. и формально ЭТо назвать амортизатором можно. тогда да.

я конечно ещё мало разбирал с5. но ещё ни разу не видел сферы ГА без этих клапанов. и чтото там интегрированное в регулятор я тоже не видел. если кто то видел скажите пожалуйста. так ли это?

а для себя эту ссылку сразу забыл потому везде это все называется по другому.

 

а по проблемме просто смотреть не зависает ли клапан в закрытом положении

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...