Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подключение сабвуфера к штатной магнитоле RD4


Рекомендуемые сообщения

viperrrr, думаю саб подключать надо либо к тыловым динамикам, либо и это намного лучше, самому выпаивать линейные выхода из RD-4 для подключения на вход УНЧ саба.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
viperrrr, У штатных магнитол нет выходов на дополнительные НЕ штатные усилители.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Просто нужно найти схему аккустического процессора этой магнитолы, естественно с распиновкой, после этого посмотреть в интернете в любом поисковике "как выпаять линейные выходы" или подобный запрос. Далее или самому попытаться это сделать, либо попросить рукастого человека

Изменено пользователем SERGIO1987
C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий

а зачем искать здесь на форуме всё есть неско лет назад обсуждали. http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry169283

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Штатный жгут проводки проложен в гофре через муфты, ничего туда добавить не получится, тем более толстого. Так что варианты придется искать с просверливанием щита, скорее всего. Я искал, как продеть провода для дополнительного оборудования, обнаружил в жгуте четыре свободных провода, видимо для ремонта или штатных допов. Сечение на глаз 0.75-1 квадрат, в принципе, если все четыре объединить, может и хватит небольшому сабу - в акустике не силен, так что не пинать :)

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

Сечение на глаз 0.75-1 квадрат, в принципе, если все четыре объединить, может и хватит небольшому сабу - в акустике не силен, так что не пинать :)

 

не хватит. усилители-моноблоки для сабов отличаются зверскими аппетитами по питанию.

боюсь, меньше 16 мм2 вообще можно не подходить.

 

автору темы:

усилитель брать с входом высокого уровня.

подключать вместо тыловых динамиков.

для протяжки силы искать отверстие на стороне пассажира (здесь не уверен, потеплеет - сам буду там искать)

не забыть минус продублировать кабелем того-же сечения (минус аккума - корпус и корпус - минус усилка)

НЕ ЗАБЫТЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ!!! чем ближе к плюсовой клемме аккума - тем лучше

рыдать на похоронах качественного звука (по желанию)

читать "модернизацию музыки в с4"

 

p.s. извиняюсь за пунктуацию - пишу с мобильного

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

:dntknw: а почему ни кто не рассматривал Вариант подключения через "родной" пучок проводов для подключение "родного" саба, не могу определить его номер по вот этой инструкции ( прикрепленный файл)вот скрин http://clip2net.com/s/29p6v сея инструкция идёт в разделе электрооборудование, аксесуары, саббуферный модуль HI-Fi, вкладка инструкция по монтажу

citroen утверждает что он идёт в комплекте с сабом.. но 15рублей как то не жмут корман... А вот пучок проводов этих хотелось бы заиметь. потому ВОСПРОС кто может помочь с приобретением такова пучка отдельно от саба

Notice_montage_CB.pdf

Изменено пользователем Farshik
Ссылка на комментарий

Купите конвертер уровня и не надо ничего паять и покупать пучки,стоит порядка 10$,врезается в родные провода и все,себе устанавливал саб и использовал такую приблуду.

Главное провода купить нормальные,сейчас в магазине не медные продают омедненные(смотрите в разрезе и сразу увидите).

Изменено пользователем Rokrik
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет!. Нашел решение данной проблемы!  Как то решил поставить Саб но не нашел выходов на ГУ. Решил заменить все. Приобрел ГУ  Sony DSX-S200X Саб :  Alpine SBG-1244BP Усилитель : Kicx AR 4.90 (4 канала) . И вроде бы все хорошо но не хватало по высоким частотам в звуке.  В итоге поездив так с пол года, Решил все же вернуть родное ГУ на место. к тому же смотриться оно гармоничнее плюс все кнопки на руле в функционале!. Решил найти схему и выпаять все. Но в итоге почитав форумы и т.д. Решил начать с малого. Просто купить конвертер уровня. Цена вопроса 350 р и 20 мин работы. Скажу честно звук превзошел все мои ожидание и это без выпайки линейников..!  В общем рекомендую как вариант. Тем более штатное ГУ Звучит достойно.!

Ссылка на комментарий

тоже ставил себе саб с входом высокого уровня (от задних динамиков), плюс тащил от аккумулятора через пассажирскую сторону, из под капота вывел через тоже отверстие что и шланг омывателя заднего стекла, внутри салона пришлось снять бардачок. никаких проблем не возникло, для бюджетного варианта играет неплохо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...