Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Жёсткая задняя подвеска


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Купил citroen C5 I-II б/у пробег 100 т.км. Сразу не обратил внимание на подвеску заднею, но после того как стал переезжать лежачие полицейские, то обратил внимание, что она не смягчается зад подпрыгивает. Я попробовал сам сесть назад и меня прокатили и когда переехали то я даже слегка подпрыгнул когда наелахи на лежак. Чтобы так не происходило приходится переезжать медленно, во дворе есть ямка маленькая, но слегка глубокая и когда заднее колесо наезжает жестко чувствуется. Открыл багажник попробовал рукой качнуть пришлось усилий приложить чтобы хорошо просела! Есть дядя у него Citroen c5 универсал старого образца пробег 115 т.км. я одной рукой слегка нажал и она просела мягко так, а моя жестко проседает с усилиями.

 

Старался коротко описать суть проблем. Надеюсь подскажете в чём.

Изменено пользователем llotoll
Ссылка на комментарий

Задние сферы видимо пришли в негодность.А вообще лежачие полицейские для того и сделаны чтоб их неприятно было переезжать на высокой скорости.Даже с исправными сферами удар будет весьма ощутим.

Ссылка на комментарий

Вся то и проблема я переезжаю очень медленно ни как все медленно, если буду переезжать медленно то будет не приятно ощутимо. Я тоже думаю, что это могут быть сферы! Самим можно менять или там всё под давлением ??

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И вот такой вопросик! Заметил, что у меня не проседает левая задняя подвеска, а правая задняя норм проседает! Я тоже думаю, что сфера, а стойка не может заглючить? Заехал к официалам хотел сделать диагностику и они мне сказали, что будет стоить 1600 р.! типа подключение компьютера снятие давление с сфер потом диагностика сфер и стоек. Ещё говорил про какаю то сферу центральную, но на сколько я знаю у меня всего их 4 сферы (2 передние и 2 задние) или я может что не понимаю! И запись на диагностику через 5 дней только. Самому можно сфера поменять или нет?

Ссылка на комментарий

И вот такой вопросик! Заметил, что у меня не проседает левая задняя подвеска, а правая задняя норм проседает! Я тоже думаю, что сфера, а стойка не может заглючить? Заехал к официалам хотел сделать диагностику и они мне сказали, что будет стоить 1600 р.! типа подключение компьютера снятие давление с сфер потом диагностика сфер и стоек. Ещё говорил про какаю то сферу центральную, но на сколько я знаю у меня всего их 4 сферы (2 передние и 2 задние) или я может что не понимаю! И запись на диагностику через 5 дней только. Самому можно сфера поменять или нет?

 

если кнопка спорт есть то 6 сфер если нет то 4! Передние сам поменяешь а задние только если подьемник найдешь!
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Очень благодарен, но меня больше интересует другое! Правильно я думаю что это левая задняя сфера глючит если не проседает? НУ покупать всё равно буду 2 сферы если это задняя! И не подскажите где можно купить сферы?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Очень благодарен, но меня больше интересует другое! Правильно я думаю что это левая задняя сфера глючит если не проседает? НУ покупать всё равно буду 2 сферы если это задняя! И не подскажите где можно купить сферы?

 

Обращайся!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...