Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C3 Picasso


sevish

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

 

Вот дивчина-молодчина!

Машинку заказала, на форуме доложилась :angel:

Поздравляю :air_kiss: !

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

 

синей не было, взяла красную, и уж насколько я не в восторге от красного цвета, а этот уже заочно люблю :)

 

Вот они женщины, если уж любят что-то, то до смерти, причем не смотря на то, что в целом это ненавидят :)))

 

p.s. "Заочно люблю" - цветочки. У меня жене белый С3 Пикассо даже снился, хотя до покупки белого Эксклюзива даже и не видели (белый Классик - ваще не то)

Ссылка на комментарий

p.s. "Заочно люблю" - цветочки. У меня жене белый С3 Пикассо даже снился, хотя до покупки белого Эксклюзива даже и не видели (белый Классик - ваще не то)

 

да мне тоже уже машина снится... :)) правда, в каком цвете - не помню, сны смотрю из салона :)

 

2 partya, Mad Daddy: спасибо :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife, поздравляю с покупкой! :friends: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

 

расскажите, как машинка себя ведет в нынешних погодных условиях СПб

 

Вам помогут ответить unholier и mikhaild, они у нас питерские владельцы C3 Picasso.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

а заодно, если есть возможность, расскажите, как машинка себя ведет в нынешних погодных условиях СПб

 

хорошо ведет, с начала снегопадов не одного дня не стояла даже вчера и сегодня из сугроба вылезла на 5.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

Присматриваюсь к данной модели Ситроена.

У меня вопрос к владельцам С3П: как Вам нравится подвеска в условиях эксплуатации авто по нашим дорогам? Склонна ли она к пробоям?

Везде встречаю крайне противоречивые сведения. Где истина - пока не понятно..

Являюсь владельцем Рено Логан. Так что было бы супер, если бы кто-нить отписал сравнение подвески Рено Логан и С3П.

 

И ещё просьба: ребята, не стесняйтесь выкладывайте посты после достижения определённого пробега. Думаю, всем интересно, почитать опыт эксплуатации после проезда 10 000 км, 20 000 км и т.д.

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

Присматриваюсь к данной модели Ситроена.

У меня вопрос к владельцам С3П: как Вам нравится подвеска в условиях эксплуатации авто по нашим дорогам? Склонна ли она к пробоям?

Везде встречаю крайне противоречивые сведения. Где истина - пока не понятно..

Являюсь владельцем Рено Логан. Так что было бы супер, если бы кто-нить отписал сравнение подвески Рено Логан и С3П.

 

 

 

На данный момент альтернативы Логану по подвески из иномарок нет.

Увы.

"Устриц ел" (с)

С3П тестил неоднократно и с разными моторами. По удобству и возможностям с Логаном С3П на разных планетах.

Подвеска Логана по эксплуатационному комфорту на голову выше.

По всем остальным параметрам Логан сливает вчистую.

Выбор за Вами. Учтите что С3П пока "сыроват" - может чутка подождать? Детские болезни подлечат и машинка просто будет вне конкуренции.

Удачи!

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Пишу первый раз, поэтому прошу простить, если что не так.

 

Для инфо- купил С3 Picasso в августе. Езжу мало, за 5 мес. пробег около 4000. Проблем особых не было, за исключением перегоревшей лампочки переднего поворотника( примерно через 2.5мес), и ставшего работать только на 2-ой скорости моторчика передних стеклоочистителей( ремонт гарантийный, правда только новый мотор "Автомировцы" обещали через 2недели).

 

P.S. ищу краску-карандаш для сколов, цвет биттер лемон(как на рекламном образце). Если кто видел в продаже, сообщите, плиз

Ссылка на комментарий

 

P.S. ищу краску-карандаш для сколов, цвет биттер лемон(как на рекламном образце). Если кто видел в продаже, сообщите, плиз

 

Красок- карандашей для Ситроена в "природе" не существует.

Можно заказать по коду краски комплект "для ремонта" ю

Соответствие нулевое = заказывал и получил.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

Присматриваюсь к данной модели Ситроена.

У меня вопрос к владельцам С3П: как Вам нравится подвеска в условиях эксплуатации авто по нашим дорогам? Склонна ли она к пробоям?

Везде встречаю крайне противоречивые сведения. Где истина - пока не понятно..

Являюсь владельцем Рено Логан. Так что было бы супер, если бы кто-нить отписал сравнение подвески Рено Логан и С3П.

 

Езжу частенько на логане в качестве пассажира и уже за один месяц 3500км на С3П за рулем правда на зиму поставил резину R15 185/65 так вот практически отличий по подвески не чувствуется.

 

Жену подвеска С3П по комфорту устраивает, у ее брата логан, говорит что подвеска мягче на логоне.

 

зы если честно, для меня логан сливает по всем параметрам.....

Изменено пользователем mikhaild
Ссылка на комментарий

из всех машин, что я видел, самый выигрышный цвет - бордо (или красный).

Помпезней смотрелся только черный на 17" дисках.

Этим бы машинкам автомат!

 

Привет.. выложил фото своей серой машинки(в галерее) ....как всегда выбора не было....мне ващето понравилась...

Смотрите - зацените....

Ссылка на комментарий
MC!!, что-то не нашёл я фотографий твоих в Галерее... :dntknw:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Paulus, да я всё никак не могу разобраться с этой Галерей... Не интуитивно понятная она для меня. :sad:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Заходишь в профиль пользователя/Моя галерея Отправить (жмешь отправить)/получаешь доступ к изображениям, выложенным в галерее данным пользователем.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Заходишь в профиль пользователя/Моя галерея Отправить (жмешь отправить)/получаешь доступ к изображениям, выложенным в галерее данным пользователем.

 

ГЫ! Это как в видововозе, чтобы выключить нажми ПУСК. :black eye:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

В прошлое воскресенье (20 декабря) прокатился на Пикассике до Москвы, на обратном пути в Ярославле сделал ТО-1, благо пробег к тому моменту был 14850 км. По времени ТО заняло 2,5 часа, машину вымыли, за мойку денег не взяли. Поменяли масло, залили Тотал 5W-40, добавили антифриза - 100 гр, и 100 гр дист. воды. Что еще делали по мотору и подвеске, не знаю. Проверили электронику, сообщили, что хотя на панели ошибки уже нет, но в памяти она осталась - антиполлюшен фолти. Сообщили когда, и при какой температуре воздуха сия ошибка появилась, а также - ее причину - пропуски зажигания в 1-м цилиндре. За все-про все взяли 4550 руб., из них -1760 р. - работа, 220 - снятие/установка защиты, остальное - масло, антифриз, вода, и какая-то салфетка, -наверно, механику руки вытирать.

По плохому переключению КПП в морозы ничего толком не сказали, инженера по гарантии в связи с воскресеньем на месте не было, потом я с ним созвонился, договорились, что приеду потом и проблему внимательно изучат.

К Пикассику пока никаких больше нареканий нет, ездит довольно шустро, гораздо лучше, чем когда был новый, наверно, уже пообкатался. Пробег достиг 15500 км.

i4wa54ws.png
Ссылка на комментарий

...

Являюсь владельцем Рено Логан. Так что было бы супер, если бы кто-нить отписал сравнение подвески Рено Логан и С3П.

...

У моего шурина как раз Логан. Рулил на его Логане, мне машинка по ездовому комфорту понравилась. Но в С3П обзорность, удобство размещения, звуковой комфорт на порядок выше. Красота изнутри и снаружи - это вообще отдельная тема. Авто богаче и доставляет больше удовольствия от вождения. Еще оно резвее (у шурина Логан 8V). По мягкости подвески: отличие очень маленькое в пользу Логана. Между СЗП и другими иномарками оно намного больше. Я шурину давал покататься на своем (под жестким контролем): он был приятно удивлен. Правда я по совсем разбитым дорогам не рулил и до отказа не грузил. Максимум что возил - 6,5 человек. Полицейских в лежечем положении можно переезжать почти не снижая скорости. Изменено пользователем Nord
62d8l6ow.png
Ссылка на комментарий

Долго вчера катался по магазинам (ох уж эта предновогодняя суета... :shout: ). Я и так, и сяк по дорогам, в итоге оказываясь впереди основного пелетона машин, ездящих от магазина А к магазину Б с заездом в магазин В. Узко? Пролезем! Надо быстро разогнаться? Не вопрос!

Припарковаться там, куда мало кто может залезть? Легко!

Выехать потом с парковки в толчее машин? Легко!

Тишина, комфорт, удобство... Всё присутсвует!

 

На днях моего C3 Picasso (всё никак не могу определиться с именем машины :dntknw: ) прямо таки облизал глазами владелец Матрикса. А потом грустный пошёл к своей машине.

Народ, несмотря на усталось от предновогодней суеты, находит в себе силы улыбнуться при виде машины.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

На днях моего C3 Picasso (всё никак не могу определиться с именем машины :dntknw: ) прямо таки облизал глазами владелец Матрикса.

 

Думаю стоит уточнять. какого именно Матрикса. Ибо врядли владелец Тойоты Матрикс будет облизываться на французов
Ссылка на комментарий

какого именно Матрикса

Хёндайного Матрикса.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...