Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коврики в салон и багажник


Selic

Рекомендуемые сообщения

Эти ковры не оригинальные. У меня точно такие же. Покупал на кунцевском рынке (Москва) 2200р. Изготавливаются каким то отечественным заводом. (в какой то ветке здесь встречал даже ссылку). Под выступы выпуклостей нет... зато тонель закрывается нормально.

 

А я за двойную цену у ОД! И здесь попадалово! А где нибудь существуют в продаже оригинальные чехлы? Я нигде не смог их купить:((

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

А я за двойную цену у ОД! И здесь попадалово! А где нибудь существуют в продаже оригинальные чехлы? Я нигде не смог их купить:((

 

А можно поинтересоваться: "Зачем нужны чехлы?"

Карман в спинке передних сидений есть, обогрев - тоже есть, сама обивка к телу приятная и на морозе не дубеет. Пусть тот хозяин который купит Вашу машину через 10 лет ищет, тогда уж китайцы нашьют. А так если в машине не кушать мороженное и пончики с повидлом ничего с ними не случится. Раз в 3 месяца пропылесосить, раз в год сделать химчистку, цены чехлов с запасом на 10 лет хватит. У меня в тойоте на 10м году её жизни сидения не выглядят более состарившимися чем весь остальной салон.

Кстати что то там в инструкции аяяй! про чехлы пишут. Там же боковые подушки вроде бы. Как бы не пришлось в чехлах по бокам дырки вырезать.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

А можно поинтересоваться: "Зачем нужны чехлы?"

Карман в спинке передних сидений есть, обогрев - тоже есть, сама обивка к телу приятная и на морозе не дубеет. Пусть тот хозяин который купит Вашу машину через 10 лет ищет, тогда уж китайцы нашьют. А так если в машине не кушать мороженное и пончики с повидлом ничего с ними не случится. Раз в 3 месяца пропылесосить, раз в год сделать химчистку, цены чехлов с запасом на 10 лет хватит. У меня в тойоте на 10м году её жизни сидения не выглядят более состарившимися чем весь остальной салон.

Кстати что то там в инструкции аяяй! про чехлы пишут. Там же боковые подушки вроде бы. Как бы не пришлось в чехлах по бокам дырки вырезать.

 

У меня, к примеру, двое детей, которые любят и мороженое покушать в машине, и конфеты пожевать в дальней дороге...

ПБ встроены в каркас передних сидений, так что придётся искать чехлы, где возможно удалить боковину, либо майки.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Чехлы есть в перечне официальных аксессуаров - http://citroen.ru/service/accessories/292/10378/page2

так что никаких ай-яйяй :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Чехлы есть в перечне официальных аксессуаров - http://citroen.ru/service/accessories/292/10378/page2

так что никаких ай-яйяй :dirol:

 

Это только на сайте... а вот в реале? Если только что появились.... когда я брал машину, на сайте были а в жизни нет))

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

Айрбон, спасибо за совет:)

 

Drozd, а коврик в багажник почем у них? и как он выглядит, если есть возможность, фотку запостить?

 

Attacher, вот фотка ковра в багажник - лежит как влитой: Изображение

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Чехлы есть в перечне официальных аксессуаров - так что никаких ай-яйяй :dirol:

 

Они есть только на сайте. Если посмотреть внимательно, то можно увидеть отсутствие артикула (как у других аксессуаров). Написано просто и со вкусом: "Обращайтесь к продавцу". :sad:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Почем обошелся? ты в интернете взял?

 

1700р в Москве, на Кунцевском авторынке

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Ну и я похвалюсь ковриками :-)

У меня тканевые ворсистые, вроде фирменные, брал у ОД, сумму не припомню, но не убило.

Изображение

это через месяц после последнего (и первого в его жизни) пылесоса

на изнанке вот что:

Изображение

задние выглядят так:

Изображение Изображение

 

на тоннеле пола коврика нет, дети натоптали, просит пылесоса.

 

По опыту езды на предыдущих ахтомобилях у меня сложилось мнение, что с ворсовыми ковриками уютнее, чем с резиновыми тазами.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Ну и я похвалюсь ковриками :-)

У меня тканевые ворсистые, вроде фирменные, брал у ОД, сумму не припомню, но не убило.

...

на изнанке вот что:

...

 

:diablo:

за цитирование фотографий +9%

Nord

 

на тоннеле пола коврика нет, дети натоптали, просит пылесоса.

 

ну после таких фоток осталось "лицо" сделать как на аватарке... Изменено пользователем Nord

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий

ну после таких фоток осталось "лицо" сделать как на аватарке...

 

Так я лицом ковриков не касаюсь, я на них ноги ставлю.

Фото я показал, для того, чтобы показать форму и артикул ковриков, ничего нигде не цепляется, не надо ничего резать. А не нравится внешний вид - воля Ваша, я ж их не продаю.

Снимал поздно вечером, вспышка грязь всю повысветила, при обычном свете её почти не видно, а вытряхивается за 2 минуты об любой столбик или угол гаражных ворот. Резиновые тазы тоже после грязного снега не оченно то стерильны и нарядны.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Резиновые тазы тоже после грязного снега не оченно то стерильны и нарядны.

 

Да ладно, что Вы оправдываетесь.... сейчас сезон такой, они не могут быть чистыми. Человек может просто аватаре позавидовал)))

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

Парни, вот во что превращается коврик "оригинальный" со слов ОД после 700 км эксплуатации автомобиля!

Изображение

 

Короче, этот аппендикс на площадке оттдыха заворачивается и мешает при работе педалью сцепления: говно и полный отстой !!!

Изменено пользователем Nord

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

... Короче, этот аппендикс на площадке оттдыха заворачивается и мешает при работе педалью сцепления: говно и полный отстой!!!

 

Эт как же вы его так? Точнее чем?

Сегодня впервые пощупал коврики руками. когда машину мыл (до этого не доводилось их трогать) - материал конечно жестковат, на холоде вообще деревянным может стать. Но чтобы вот так согнуться... Жена уже без малого 3000км наездила - коврик формы не поменял. Судя по рисунку - у нас точно такой же

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
Charly, а это неоригинальный коврик. на оригинальных коврах рисунок совершенно другой и надписи ситроен с3 пикассо.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Charly, а это неоригинальный коврик. на оригинальных коврах рисунок совершенно другой и надписи ситроен с3 пикассо.

 

Я имел такие подозрения, звонил об этом ОД, но он уверяет ковры оригинальные. Попадалово за 4500р!

 

Эт как же вы его так? Точнее чем?

Сегодня впервые пощупал коврики руками. когда машину мыл (до этого не доводилось их трогать) - материал конечно жестковат, на холоде вообще деревянным может стать. Но чтобы вот так согнуться... Жена уже без малого 3000км наездила - коврик формы не поменял. Судя по рисунку - у нас точно такой же

 

Это он сам так скукожился! Это сейчас тепло, а на морозе что с ним будет!? Изменено пользователем Charly

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Короче, этот аппендикс на площадке оттдыха заворачивается и мешает при работе педалью сцепления: говно и полный отстой !!!

 

Короче это разводка от ОД не более... видимо в связи с тем, что эти коврики (у меня такие же), очень хорошо ложатся в машину (даже закрывают тонель, в отличии от оригинальных), запустили такую тупую утку. Коврик явно и намерено был перед фотографированием жутко изнасилован. У меня такие ковры 2000 км... как новенькие. А уж поверьте я ношусь как угорелый, и ноги на педалях работают, с той еще частотой. Все у меня с этой площадкой в норме. ))) Специально буду отслеживать эту тему зимой... бесят такие подленькие подходы.

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

Я имел такие подозрения, звонил об этом ОД, но он уверяет ковры оригинальные. Попадалово за 4500р!

 

А мне дарят коврики, типа оригинальные, задний ряд закрывающие полностью, за 2600 руб.

Оригинальные ковры не имеют "аппендикса" для закрытия площадки отдыха левой ноги (это я так говорю, посмотрев на сайте Ситроена).

 

Это он сам так скукожился! Это сейчас тепло, а на морозе что с ним будет!?

 

Срочно делать следующее:

- на внутренней стороне этого "аппендикса" клеим половинку от липучки (ту, что с крючками). Клеим только там, где этот "аппендикс" соприкасается с ворсом покрытия. Я так предполагаю, что должна получиться буква "П".

- приклеиваем этот "аппендикс" к ворсу покрытия.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Коврик явно и намерено был перед фотографированием жутко изнасилован.

Да никто его не насиловал! Эта фотка была сделана утром перед посадкой в автомобиль, за ночь его так сколбасило. Эти коврики используются всего ничего - 750км пробега авто.

 

Срочно делать следующее:

- на внутренней стороне этого "аппендикса" клеим половинку от липучки (ту, что с крючками). Клеим только там, где этот "аппендикс" соприкасается с ворсом покрытия. Я так предполагаю, что должна получиться буква "П".

- приклеиваем этот "аппендикс" к ворсу покрытия.

Спасибо, Airborn, идея хорошая, так и сделаю.

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

"Чёрт побери!" (с) "Бриллиантовая рука".

 

Не получается у меня получить коврики вместе с машиной. Типа на склад в Москву они должны прийти в начале декабря, а я 5-го должен уже забрать машину у ОД.

 

И оригинальный чехлы на сиденья не получается забрать вместе с машиной.

 

Наверно попрошу ОД выслать мне всё это транспортной компанией...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А кто и где видел в инете коврики в салон и багажник для С3 Picasso? Поделитесь, пожалуйста, ссылками.

 

Просто мы с Attacher хотим для наших машин заказать по комплекту и теперь прочёсываем инет по этому вопросу.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Очень тяжело пока аксессуары к С3П искать, мало и выбор скудненький... Только в столице кое-что появляется. Буду ждать в Питере появления.......((

вот здесь пишут есть ковры в багажник, только фото нет

http://www.seintex.ru/runews/?r10_id=50

263619.jpg
Ссылка на комментарий
Stanislavovich, я забредал на этот сайт, меня только смутило отсутствие нормальных фотографий их изделий. :mda:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Посоветовать этот сайт не могу, не покупал у них ничего. Так нашел на просторах инета.....

Себе тоже хочу рез.коврик в багажник, но подожду когда на авторынках Питера появятся.

263619.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...