Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

При открывании проседает водительская дверь ксара пикассо


Рекомендуемые сообщения

У меня то же самое. Вплоть до того, что на мойке стало заливать водой водительское кресло. В сервисе по гарантии регулировали два раза. Заливать перестало, но все равно на скорости немного свистит.

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

при открывании передней двери со стороны водителя, немного приотпускается ,,,ПОЧЕМУ, как вылечить,,, а вот вверх и низ неболтается

 

а порог ещё не оцарапал? У меня уже)))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Посмотрел петли. Если все регулировки выбраны, то как ВРЕМЕННОЕ решение, можно под нижнюю петлю подложить шайбу. Вроде как шайбу надо устанавливать между дверью и петлёй. Чем толще шайба, тем больше приподнимется дверь. На зубиле это проходило.

Если судить по "Чижовке", то оськи в петлях съёмные стр 250. рис. 19.27 и называются "шарнирные пальцы". Это на тот случай если проседание двери вызвано износом оси.

Изменено пользователем qwersaz

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Решил поднять тему.

 

Тут говорили про втулки и оси. Посмотрел в каталог. Не понял. Это одно и тоже или нет?

Прилагаю картинку, ткните пальцем, что поменять чтобы устранить провисание двери

 

Изображение

 

Достаточно ли заменить деталь номер 4?

 

И еще. Водительская дверь щелкает при открывании и закрывании. Где-то читал что это подшипник фиксатора накрылся.

 

Можно ли заменить только подшипник?

Можно ли снять фиксатор не снимая обшивку двери?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем - привет!

 

Такая же проблема с передней водительской дверью - проседает на 2 см.

 

Купил болт, как на рисунке под номером 4 (стоит 60 рублей). Не помогло, только сильнее провисла.

Хотя, когда выташил старый и сравнил его с новым - одинаковые и по диаметру тоже (мерил штангелем).

 

До этого сам вывешивал дверь. На домкрате до упора в верх - тоже не помогло.

Пробег 80 тысяч. Думаю, что надо заменять все петли на двери, а это уже 860 рублей за одну петлю.

 

На заметку - машина перед покупкой стояла в шоуруме. Я думаю, что от бесконечного открывания и закрывания и пришел конец петлям.

 

Как ваше мнение?

и что ещё можно попробывать

Ссылка на комментарий

Можно попробовать регулировать петлями дверей. Если кто снимал дверь то наверное обратили внимание, одна петля голая она как раз и регулируется, вторая петля имеет фиксатор который удерживает петлю от перемещений причем фиксаторы стоят и на ответной части петли которая крепится непосредственно к двери. Но все процедуры по регулировке лучше конечно проделывать с помошником.

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий

спасибо за совет.

 

Но он думаю не очень поможет - я как раз и пытался так поступить.

Открутил верхнюю и нижнюю петли, со стороны кузова. Поднял дверь по выше и закрутил петли обратно. Результат - провисла ещё больше. Може я что-нибудь не так делаю?

Ссылка на комментарий

А у меня все получилось. Не нужно откручивать полностью петли достаточно просто отпустить чтобы можно было перемещать верхнюю петлю в горизонтальном положении а нижняя петля с фиксатором. Но нужно смотреть зазоры и сразу не хлопать дверью, а окуратно прикрывать, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие.

Ссылка на комментарий

Всем привет! (не смог отписаться раньше)

 

Дверь провисала заметно, приблизительно 1-1.5 см., но сейчас всего 1-2 мм.

 

Немного из диагноза:

пробег 78 тыс.км., машина была в шоуруме (наверное по этому провисла дверь)

на дверь не облакачивались и её не били при закрытии.

 

При осмотре: Болт оси верхней петли не изношен, на рабочей поверхности видны следы окислов. Болт оси нижней петли имеет следы износа, но в пределах десятых долей миллиметра. При измерении штангелем и сравнении с новым болтом - ни какой разницы, только в некоторых местах есть окислы, а в некоторых - полированный металл.

В ответной части петли есть втулка, на открытой двери её можно заметить, она выглядит как шайба и располагается сверху и снизу ответной части петли (та часть петли, которая крепится к двери).

По моим замерам - износилась втулка.

Материал втулки - возможно пластик или что-нибудь похожее на медь.

 

 

Сделал следующее:

1. снял колесо и подкрылок.

2. немного ослабил болты крепления петлей двери со стороны кузова (два на нижней петле и три на верхней петле)

3. между двумя частями верхней петли проложил кусок резины (для компенсации люфта).

4. приотрыл дверь, так чтобы хватило с низу приподнять домкратом на верх.

5. поднял в верх до упора.

6. закрутил все болты крепления петелй двери со стороны кузова.

таким способом я решил проблему провисания двери. Вариант, возможно, экзотичный, но действенный.

По ценам:

Новый болт оси петли стоит 60 рублей - купил, есть в наличии в ситроен центр москва на викторенко, сама петля 860 рублей (но только под заказ- подбирают по цвету).

Болты оси петли двери перед установкой были смазаны.

 

Если будут вопросы-

Пишите!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток! Дверь тоже провисла 2002г 160тык.... С чего начать ? Есть ли точный диагноз (верх.ниж.петли или болты-вкладыши или все вместе менять надо) ?????????????? Похоже одна из болячек лунохода ..... :angry:

Ссылка на комментарий

втулок там нет но можно рассверлить отверстия и завтулить. болты под замену(если заметен износ).

остальное только регулировка(кстати фиксатор верхней петли тоже можно подпилить напильником и появится возможность регулировки)

самое же простое поменять петли.

самый простой способ проверки - открываем дверь, беремся за низ и пробуем приподнять - если чувствуем люфт то ремонт, если люфта нет то регулируем(вплоть до того что подставляем домкрат под дверь(через резину или дерево) на максимальном растоянии от петли и задираем вверх. советую домкратить по тихоньку и почаще контролировать)

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Зайди в каталог zzap.ru.

Ситроен обрезал возможность холявного доступа к оригинальному каталогу.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...