Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по насосу топливной присадки (йолис, EOLYS) на 1.6 HDi и 2.0 HDi


Рекомендуемые сообщения

так вам в сборе нужна или плата для управления насосом? сперва определитесь-пытаешься помочь-даже лень просмотреть вокруг своей области объявления?Ахрененная благодарность-ну кричи на форуме, авось и откликнется-лет через несколько

Ссылка на комментарий

Значит ситуация такая .Сам насос при подаче на него питания щелкает, насколько я понял это простой саленоид, но 

кто знает сопротивление обмотки? поэтому неизвестно толи сам насос толи плата управления.

При диагностике ошибка 1434 нет связи или неисправен насос присадки разьем проверили 1-3 контакт 12 вольт

2-ой управление проверяли осцилографом все норм

Ссылка на комментарий

@Игорь Викторович,ну так по симптомам сдох микросхем интерфейса, а не главный контроллер. При наличии осцила выясняется это на счет раз.   

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

По прежнему пребываю в твердой уверенности, что жабоеды, разместили бачок с йолисом под днищем не подумав.

У меня внешний кожух треснул (это второй уже, первый я просто напрочь снес, где то в начале темы было), хз когда, факт что йолис оттуда подтекал и оставалось не очень много.

Спасибо коллеге fever.mode приобрел у него нужный комплект:

 

msg-25291-0-44347100-1524835427.jpg

 

и установил в ходе плановых мероприятий.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня заменил пакет с присадкой.Подключил  лексию . Зашёл в запасные части  , дизельный двигатель ,насос системы присадки , заполнение резервуара, в итоге процесс не выполнен.


Потом через глобальный тест , насос системы присадок , специальные операции для замены элементов , замена мягкого резервуара топливной присадки . Значение изменилось на 100%. Ошибка на дисплее авто осталась.

post-62371-0-57960200-1527439232_thumb.jpg

post-62371-0-02874200-1527439318_thumb.jpg

post-62371-0-85452800-1527439584_thumb.jpg

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

Фап разве меняется вместе с пакетом ?Когда лексией делал глобальный тест ошибок нигде не было.А эта на жкране авто.Читал что надо прописать количество присадки.Вот это не могу найти где.

Изменено пользователем mastec

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Потому что нет там ни поплавка, ни датчика какого. Объем подсчитывается по алгоритму расхода топлива, пробегу, средней скорости и т.д. 

И этот алгоритм.... сильно хромает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не получается ни как сбросить расход. При зажигании выскакивает ошибка.Захожу в верхний пункт и проделал как написано дальше. Что за показания счётчика 1 и 2  ? Какой то счётчик сбросил  , потому что пишет пакет полный , а то этого был указан объём.

post-62371-0-02615300-1530640880_thumb.gif

post-62371-0-22448200-1530641111_thumb.gif

Изменено пользователем mastec

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

Не, жди спецов. Я тут не подскажу.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В "ремонте" выбираете замену пакета, на вопрос отвечаете что без компьютера присадки, подтверждаете замену. Все должно пройти. Ну еще горловину бака открыть, как написано в инструкции в другом месте. При чем там только инструкция, без самой замены, почему то  :smile:


В эти выходные делал на своем замену пакета и сажевого фильтра. Фильтр промывал при помощи Прималюкса.

Ссылка на комментарий
Я фильтр мыл без замены.

Снял, разобрал, промыл водой, замочил в Прималюксе, промыл, замочил, вымыл начисто, продул, собрал поставил на машину. И того сутки замачивания. 

Через DiagBox сделал замену, пошел новый отсчет пробега до замены и накопившейся присадки.

Изменено пользователем Royal257
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...